Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7648176 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5865 : 28 Январь 2021, 19:32:36 »

Наша голосовала говорит лишь о количестве переболевших ОРВИ. Сколько там конкретно с ковидом может подтвердить только количественный тест на антитела.
Например, я болела осенью ОРВИ с потерей обоняния. Но считаю, что это был не ковид. Поэтому в голосовании не участвовала, т.к. никаких тестов не делала.
А есть наоборот, реально больные именно ОРВИ, но считающие, что перенесли ковид. И также, без подтверждения. Вспомните, сколько было весной "переболевших" еще зимой, "когда никто не знал".
И это еще без учета ложноположительных/ложноотрицательных...
Болели многие, но для массового иммунитета это капля. Хорошо хоть истерию прекратили.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5866 : 28 Январь 2021, 20:03:50 »

Наша голосовала говорит лишь о количестве переболевших ОРВИ. Сколько там конкретно с ковидом может подтвердить только количественный тест на антитела.
Например, я болела осенью ОРВИ с потерей обоняния. Но считаю, что это был не ковид. Поэтому в голосовании не участвовала, т.к. никаких тестов не делала.
А есть наоборот, реально больные именно ОРВИ, но считающие, что перенесли ковид. И также, без подтверждения. Вспомните, сколько было весной "переболевших" еще зимой, "когда никто не знал".
И это еще без учета ложноположительных/ложноотрицательных...
Болели многие, но для массового иммунитета это капля. Хорошо хоть истерию прекратили.
А какие у них основания так считать? Вот просто им хотелось бы думать, что это было не орви, а ковид, поэтому они решили проголосовать?
Написано же «с симптомами», значит голосуют те, кто несмотря на отсутствие теста уверены и имели характерные симптомы, не сомнительные.  Зачем голосовать за без уверенности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5867 : 28 Январь 2021, 21:27:21 »

У нас на работе в маленьком коллективе из 10 человек с подтвержденными тестами переболели 4 (один и сейчас еще болеет). Плюс еще двое ОРВИ переболели. Так что 40% думаю вполне реальная цифра.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5868 : 28 Январь 2021, 22:26:59 »

Наша голосовала говорит лишь о количестве переболевших ОРВИ. Сколько там конкретно с ковидом может подтвердить только количественный тест на антитела.
Например, я болела осенью ОРВИ с потерей обоняния. Но считаю, что это был не ковид. Поэтому в голосовании не участвовала, т.к. никаких тестов не делала.
А есть наоборот, реально больные именно ОРВИ, но считающие, что перенесли ковид. И также, без подтверждения. Вспомните, сколько было весной "переболевших" еще зимой, "когда никто не знал".
И это еще без учета ложноположительных/ложноотрицательных...
Болели многие, но для массового иммунитета это капля. Хорошо хоть истерию прекратили.

есть есть такие)) я писала про одногруппника, который осенью делал себе и семье сначала тесты, после отриц результата, носился искал, где сделать всем кт) с легкими признаками ОРВИ, ну а что) у всех же ковид. и это у меня не один пример такой. все бы эти люди проголосовали за первый пункт

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5869 : 28 Январь 2021, 22:55:02 »

Дамы, как вести себя в ситуации совместно проживающим с теми, у кого подтвержденный ковид?
Болеет родитель, с 9 числа ещё. Дёрнул черт пойти таки в пк (самочувствие нормальное, даже мысли о кв не возникало), там сделали тест и запихнули в больницу (шутка ли дело - 7% на КТ :ag:). В больнице записали совместно проживающих взрослых работающих детей, но никаких звонков и тем более предписаний им не поступало, они вообще всё время болезни ковидного до постановки диагноза спокойно ходили на работу. После госпитализации совместно проживающий сделал тест, он отрицательный. Неделю отсидел на удаленке. Но кагбэ хочется на работу полноценно выйти. Можно/нельзя/как долго?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5870 : 28 Январь 2021, 23:04:42 »

А какие у них основания так считать? Вот просто им хотелось бы думать, что это было не орви, а ковид, поэтому они решили проголосовать?
Написано же «с симптомами», значит голосуют те, кто несмотря на отсутствие теста уверены и имели характерные симптомы, не сомнительные.  Зачем голосовать за без уверенности.
Ой, Юль, а я согласна с тезками. Только в моём окружении полно тех, которые "чувствуют, что это было ОНО!", хотя на деле там были классические сопли, которые они по пять раз на год жуют. Хз почему, но многим хочется заочно "приобщиться к таинству"  :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5871 : 29 Январь 2021, 00:07:57 »

Дамы, как вести себя в ситуации совместно проживающим с теми, у кого подтвержденный ковид?
Болеет родитель, с 9 числа ещё. Дёрнул черт пойти таки в пк (самочувствие нормальное, даже мысли о кв не возникало), там сделали тест и запихнули в больницу (шутка ли дело - 7% на КТ :ag:). В больнице записали совместно проживающих взрослых работающих детей, но никаких звонков и тем более предписаний им не поступало, они вообще всё время болезни ковидного до постановки диагноза спокойно ходили на работу. После госпитализации совместно проживающий сделал тест, он отрицательный. Неделю отсидел на удаленке. Но кагбэ хочется на работу полноценно выйти. Можно/нельзя/как долго?

Оль, я не знаю как правильно, но вот  Ксюху мою начальство отправило на удаленку, когда она сообщила о моих 50-60% матового стекла на КТ. Как только узнали, что тест мой отрицательный - ей разрешили приходить в офис. Компания большая. Когда Ксюха болела ковидом, они сами, за свой счет тестировали  контактных коллег.Но это было летом. Теперь они не тестируют, но заставляют  отсидеть до отрицательного теста родственника.

Олесик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • ЗЖМ,Талер
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5872 : 29 Январь 2021, 07:22:54 »

Ой, Юль, а я согласна с тезками. Только в моём окружении полно тех, которые "чувствуют, что это было ОНО!", хотя на деле там были классические сопли, которые они по пять раз на год жуют. Хз почему, но многим хочется заочно "приобщиться к таинству"  :girl_haha:
а у меня ,по моему мнению были именно эти сопли,горло слегка поболело ,один день температура ,37.8 ,которая сама упала,врача вызывала ,тест пришли из поликлиники сделали ,отрицательный ,неделю назад сдала на антитела,а они есть.и немаленькие.так что многие все же переболели

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5873 : 29 Январь 2021, 08:03:05 »

Дамы, как вести себя в ситуации совместно проживающим с теми, у кого подтвержденный ковид?
Болеет родитель, с 9 числа ещё. Дёрнул черт пойти таки в пк (самочувствие нормальное, даже мысли о кв не возникало), там сделали тест и запихнули в больницу (шутка ли дело - 7% на КТ :ag:). В больнице записали совместно проживающих взрослых работающих детей, но никаких звонков и тем более предписаний им не поступало, они вообще всё время болезни ковидного до постановки диагноза спокойно ходили на работу. После госпитализации совместно проживающий сделал тест, он отрицательный. Неделю отсидел на удаленке. Но кагбэ хочется на работу полноценно выйти. Можно/нельзя/как долго?
Нам если приходит предписание, то там всегда отсчёт идёт для контактировавших с даты положительного теста с требованием отстранить и сообщить. Но это для контактных на работе. По домочадцам никогда не приходило, только бл им открывали в некоторых случаях принудительно и они дней 10-14 были дома именно из-за заболевших дома. Так что если с ним ещё не связались, то он абсолютно свободен. Ну и мало вероятно что заболел, прошло уже слишком много времени. Основная заразность в первые дни.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5874 : 29 Январь 2021, 08:15:01 »

Дамы, как вести себя в ситуации совместно проживающим с теми, у кого подтвержденный ковид?
Болеет родитель, с 9 числа ещё. Дёрнул черт пойти таки в пк (самочувствие нормальное, даже мысли о кв не возникало), там сделали тест и запихнули в больницу (шутка ли дело - 7% на КТ :ag:). В больнице записали совместно проживающих взрослых работающих детей, но никаких звонков и тем более предписаний им не поступало, они вообще всё время болезни ковидного до постановки диагноза спокойно ходили на работу. После госпитализации совместно проживающий сделал тест, он отрицательный. Неделю отсидел на удаленке. Но кагбэ хочется на работу полноценно выйти. Можно/нельзя/как долго?

Оль, было ж постановление Поповой, по которому пцр не нужен для выхода контактных на работу. Достаточно изоляции на 2 недели с момента последнего контакта.
По опыту моего круга, если бумаг подписать не давали, то и не следят, наказания, соответственно, нет даже если теоретически полагалось бы. А физически, если 2 недели прошли, как родственник в больнице, то не угроза контактный.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5875 : 29 Январь 2021, 08:57:39 »

Юля и Юля, спасибо!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5876 : 29 Январь 2021, 09:23:09 »

А какие у них основания так считать? Вот просто им хотелось бы думать, что это было не орви, а ковид, поэтому они решили проголосовать?
Написано же «с симптомами», значит голосуют те, кто несмотря на отсутствие теста уверены и имели характерные симптомы, не сомнительные.  Зачем голосовать за без уверенности.
Юля, да какая разница какие у них основания? Это люди и каждый считает, как ему кажется правильным. Почему стараются попасть в число переболевших? Чистая психология, так легче. Вроде, как опасность уже позади.
Т.к.голосование изначально было некорректно, это результат ни о чём.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5877 : 29 Январь 2021, 09:36:05 »

Почему вы до сих пор в России, в таком разрезе?)
Я вот Родину люблю. Потому до сих пор здесь.
А у вас как  не пост, так обсёр всего вокруг
Мазохизм практикуете?

А Евангелие изучите, знаете слегка по вершкам, как можно веровать в то, чего не знаешь? Слышали звон, да не знаете где он))

МамаV, я же об этом и пишу. Люди, которые считают, что я неправильно живу и люблю Родину, понимают, что я неправильно еще и верю и отстают.
И я остаюсь с людьми, с которыми спокойно веду житейские беседы с юмором и сарказмом.
Почему вы всё еще так сильно мной увлечены -не понимаю.
Ну неправильно я мыслю. Пропащая. Меня не спасти и не вернуть в ваш патриотизм и веру;-) не стоит тратить так много времени на меня

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5878 : 29 Январь 2021, 09:46:07 »

Подскажите, Антитела к коронавирусу (SARS-Cov2), IgG  - 5,5. Не найду толком в инете ответа, пишут, что если меньше 10, то это не считается приобретенным иммунитетом. Прошло 4 недели от первых симптомов, может рано сдала?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5879 : 29 Январь 2021, 09:57:34 »

Юля, да какая разница какие у них основания? Это люди и каждый считает, как ему кажется правильным. Почему стараются попасть в число переболевших? Чистая психология, так легче. Вроде, как опасность уже позади.
Т.к.голосование изначально было некорректно, это результат ни о чём.

Юль, да. У нас много кто болел с симптомами, а пцр отрицательный и антител защитных шиш (за счет организации проверяют, поэтому делают все, когда симптомы и позже). При этом на КТ у барышни, которая так болела , сделанном спустя полгода не по случаю ковида, залеченная пневмония.

То есть тут в голосовалке, весьма вероятно, тоже посчитались и те, у кого:
пневмонии= симптомы были, но не были от ковида = антител нет
были ощутимые орви, от страха грешили на ковид, но это не оно = антител нет

Заблуждаются люди, конечно. Тоже не доверяю итогам голосования. Сама не голосую по причине, что не уверена в себе :ab:

Ну и вариант, что был ковид, были антитела после болезни, но мало, сразу не хватало для защиты. Или были в достаточном количестве, но вчера вот нас снова проверили, у тех же людей их нет уже.
Так ведь толку для коллективного иммунитета не будет или я заблуждаюсь?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570