Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7786555 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6105 : 06 Февраль 2021, 22:47:51 »

Мириталь, не надо меня оскорблять. Мое отношение к ситуации ни коим образом вам не угрожает и не касается вас.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6106 : 06 Февраль 2021, 22:49:54 »

А что с логикой у тех, кто утверждает, что Китай спасся благодаря маскам? Очень нелепое утверждение.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6107 : 06 Февраль 2021, 22:53:40 »

да-да, главное помнить новая коварная страшная заразная короновирусная инфекция.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6108 : 06 Февраль 2021, 22:54:37 »

История про малозаразный коронавирус

Мальчик, 10 лет. Ходил в школу, слегка переболел. После него заболели родители. В стационар попали с разницей в несколько дней сначала мама, потом папа. У обоих тесты положительные. Форма болезни достаточно тяжелая, но без реанимаций.
Мальчик поехал к стареньким (75+) бабушке с дедушкой, т.к. больше просто некуда. С момента болезни ребенка прошло больше 2 недель. Через неделю после его переезда, в стационар с разницей в пару дней попадают и бабушка с дедушкой. Тесты тоже положительные. Родителей на тот момент еще не выписали.
Из области приезжает тётя мальчика, чтобы он не был совсем один. Боясь заразиться, она живет отдельно, раз в день приносит ему еду, в квартиру не заходит. Ребенок 10 лет один дома 2 недели! На связи, на телефоне, но один!
Тетя в итоге заболела тоже (тут уж сомнительна роль ребенка как источника болезни). Тоже доходит до стационара. К тому времени, к счастью, уже выписывают родителей.
Дедушка умер в реанимации.

п.с. история "из первых уст", моя мама лежала в одной палате с мамой этого мальчика.
Надеюсь, у них уже все хорошо

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6109 : 06 Февраль 2021, 23:02:22 »

Мириталь, не надо меня оскорблять. Мое отношение к ситуации ни коим образом вам не угрожает и не касается вас.
Чем? Сравнив с упёртой бабушкой? Хорошо, придумайте другое, у меня плохо с фантазией.
И к сожалению ваше отношение к ситуации напрямую влияет на окружающих. Человек, считающий себя здоровым, может быть носителем инфекции или в инкуб. периоде. Отсюда все споры. Если бы маска 100% защищала надевшего, к вам вообще вопросов не было.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6110 : 06 Февраль 2021, 23:08:06 »

да-да, главное помнить новая коварная страшная заразная короновирусная инфекция.
Да, потому что ведёт она себя нестандартно. Если при гриппе чаще всего осложнения получали люди с хроникой, то здесь не редкость тяжёлое течение у вполне молодых и здоровых людей. Нет чёткого понимания по заразности, стойкости антител и их количеству после перенесенной болезни и т.п... Короче, много неизвестных.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6111 : 06 Февраль 2021, 23:08:37 »

    История про сильно заразный вирус из первых рук, то есть в моей семье.

Я заболела в первых числах сентября будучи на отдыхе, приняла за обычное переохлаждение на море - температура, слабость , боль в спине. Со мной в номере 15 м была мама 80 лет, все дни находилась рядом, контакт более чем тесный, к счастью не заболела. Но я в тот момент и не подозревала что это было оно... лечение симптоматичное- жаропонижающее, обильное питье и все . Когда пропало обоняние и вкус, до меня потихоньку стало доходить, но решила не паниковать и спокойно все прошло.
   Кто-то скажет повезло, - возможно, но тогда можно ответить что просто не повезло тем, кого привели в пример выше.
 Сильно заразный вирус/не сильно заразный достоверно не известно, особенно когда рядом проводятся массовые мероприятии, общественный транспорт ходит набитый под завязку, с такими исходными данными уже все 100% населения должны были переболеть.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6112 : 06 Февраль 2021, 23:09:55 »

то есть здоровых людей в принципе быть не может, все опасны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6113 : 06 Февраль 2021, 23:12:01 »

Да, потому что ведёт она себя нестандартно. Если при гриппе чаще всего осложнения получали люди с хроникой, то здесь не редкость тяжёлое течение у вполне молодых и здоровых людей. Нетчёткого понимания по заразности, стойкости антител и их количеству после перенесенной болезни... Короче, много неизвестных.
   4 года назад я так переболела гриппом, что уже с жизнью прощалась, больше недели провела в полубреду, вот это было страшно.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6114 : 06 Февраль 2021, 23:13:08 »

то есть здоровых людей в принципе быть не может, все опасны.
В период пандемии - да. Сейчас пройдет вакцинация, надеюсь, все выдохнут.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6115 : 06 Февраль 2021, 23:15:34 »

В период пандемии - да. Сейчас пройдет вакцинация, надеюсь, все выдохнут.
вы верите в вакцину, статистику по которой собирают сейчас в реальном времени? больше похоже на испытания.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 23:21:04 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6116 : 06 Февраль 2021, 23:18:30 »

Чем? Сравнив с упёртой бабушкой? Хорошо, придумайте другое, у меня плохо с фантазией.
И к сожалению ваше отношение к ситуации напрямую влияет на окружающих. Человек, считающий себя здоровым, может быть носителем инфекции или в инкуб. периоде. Отсюда все споры. Если бы маска 100% защищала надевшего, к вам вообще вопросов не было.

Я не буду придумывать оскорбления
Еще раз. Я ничем вам не угрожаю. Вам тысячу раз писали, что там где положено, почти все в масках.
Я пишу о своем отношении к ситуации. Но почему то многим людям очень скучно бояться самостоятельно. Надо обязательно убедить всех вокруг бояться
И бабушки разные бывают. Одни спокойно доживают свой век, а другие своим страхом смерти выносят весь мозг страхом смерти;-)

Почувствуйте разницу. Я пишу о своем отношении. А получаю оскорбления и ужасные истории. Для чего, не понимаю. Вот это все. Каждый имеет в запасе историю массовых заражений. И короночка. А вот был такой как ты, тоже не боялся.

Слушаю и недоумеваю. Вот вообще не тому человеку про страшные смертельные диагнозы и про ужас похорон
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 23:20:50 от oksanamarti »
.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6117 : 06 Февраль 2021, 23:27:57 »

вы верите в вакцину, статистику по которой собирают сейчас в реальном времени? больше похоже на испытания.
Не вижу, что вас так рассмешило. Ситуация на самом деле невесёлая. Насильно вакцинироваться никого не заставляют. Есть выбор, получить вакцину с небольшим сроком клинических исследований, но вполне действующую или рисковать заболеть короновирусом с неизвестными последствиями.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6118 : 06 Февраль 2021, 23:30:31 »

смайл, я удалила, с телефона случайно натыкала.
и хорошо что ещё есть выбор.
а про невеселую ситуацию - я не вижу ничего печального, уже почти год идёт нагнетание обстановки, пытаются создать массовую шизофрению
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2021, 23:37:45 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6119 : 06 Февраль 2021, 23:41:45 »

Я не буду придумывать оскорбления
Еще раз. Я ничем вам не угрожаю. Вам тысячу раз писали, что там где положено, почти все в масках.
Я пишу о своем отношении к ситуации. Но почему то многим людям очень скучно бояться самостоятельно. Надо обязательно убедить всех вокруг бояться
И бабушки разные бывают. Одни спокойно доживают свой век, а другие своим страхом смерти выносят весь мозг страхом смерти;-)

Почувствуйте разницу. Я пишу о своем отношении. А получаю оскорбления и ужасные истории. Для чего, не понимаю. Вот это все. Каждый имеет в запасе историю массовых заражений. И короночка. А вот был такой как ты, тоже не боялся.

Слушаю и недоумеваю. Вот вообще не тому человеку про страшные смертельные диагнозы и про ужас похорон
Оксана, я не хотела вас оскорбить или обидеть. Прошу прощения, если моя аналогия показалась вам неуместной. Возможно, я косноязычна и выражаюсь однобоко. Но я пытаюсь вам донести, что вы не правы в своем отношении к ситуации. И ваше отношение влияет на других людей.
Вообще не пыталась никогда никого пугать. И при высоколетальных инфекциях есть выжившие и от обычных орви бывают умершие.