Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7654749 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

у меня на работе - 5 марта коллеги мужчины поздравляли нас с 8 марта, всего нас было около 20 человек в небольшой комнате, а на выходных двое коллег мужчин вызвали на дом врача - температура и  отсутствие запахов, сделали им тест - положительный. и что удивительно - больше никто не заболел.
а ничего удивительного  :ag:    тесты -тестам  рознь ... а результат  -БОЛЬШАЯ ЛОТОРЕЯ  :ag: :ag: :ag:

раньше никто не обращал на это внимание (после простуды,  долгого лечения -пропадает обоняние.   ПРОПАЛО-ВОССТАНОВИЛИ.
Это теперь (после "коронобесия")  от знакомых по  воспоминаниям из прошлого слышу не раз уже ( и это не 1-2 отзыва ! на минуточку! а гораздо больше)) : "А у меня  и так пропадало 5 лет назад",  у другого 3 года назад ... и т д.

А что, гораздо хуже , по последним обследованиям у нас , возросло число людей с  обращениями с патологиями  :  боли в суставах(самое распространенное).
Вроде , человек ничем не болел, и тут резко начинаются боли в суставах (руки, ноги) . Откуда что взялось?

по последним аналитическим исследованиям независимой ассоциации врачей , осложнения от короны (так называемой) -это осложнения на суставы   80%, 60% -сердце , 40% -головного мозга(постоянные головные боли, мигрени) .

если бы не оптимизировали медицину последние 10 лет ("спасибо"(прости Господи!) Пу...у, и его друзьям) , то мы бы спокойно все пережили, врачи нормальные  у нас были и есть до сих пор (не смотря ни на что! даже в  глухих деревнях , где на улице три двора, но есть местный фельдшер!).

 а вот в будущем чего ждать, если наши студенты  мед института год ! просидели, без практики,  на дистанте !!! 

вот это уже будет похлеще всякой короны...


Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

у меня на работе - 5 марта коллеги мужчины поздравляли нас с 8 марта, всего нас было около 20 человек в небольшой комнате, а на выходных двое коллег мужчин вызвали на дом врача - температура и  отсутствие запахов, сделали им тест - положительный. и что удивительно - больше никто не заболел.
История один в один. 5 марта. Поздравление коллег, куча народу в кабинете. Итог. Заболела я одна..  Правда часть переболела значительно раньше.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

История один в один. 5 марта. Поздравление коллег, куча народу в кабинете. Итог. Заболела я одна..  Правда часть переболела значительно раньше.
я болела орви, в декабре и в феврале, тест отрицательный
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

История один в один. 5 марта. Поздравление коллег, куча народу в кабинете. Итог. Заболела я одна..  Правда часть переболела значительно раньше.
Юль, как здоровье-то? Дома лечишься?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

я болела орви, в декабре и в феврале, тест отрицательный

И я тоже в декабре и в феврале, но я тесты не делала ни разу. Сейчас дите заболело, аккурат перед каникулами осипла, горло говорит болит, кашель сухой, вчера кашлять начал муж, ну он в феврале не болел со мной, сейчас его очередь  :girl_haha:


У мужа на работе начали по 2-му разу болеть люди, до этого были тесты + и сейчас опять, ну ничего удивительного, такая весна холодная, людям не хватает солнышка, витаминчиков, хандра постоянная, до жути переполненный ОТ.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Юль, как здоровье-то? Дома лечишься?
Уже можно сказать хорошо. Считаю, что отделалась малой кровью. Но мир запахов и вкусов абсолютно пуст ещё.  Сосуды тоже получили под дых. Это ощущается. Где тонко, там рвётся. Но в целом, повторюсь, терпимо.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Напишу про себя по поводу запахов и вкуса после короновируса. Болели всей семьёй 8 месяцев назад. До сих пор половины запахов не чувствую. Месяц назад вдруг везде стала чувствовать один и тот же противный запах вокруг, не только еды. Продукты с этим одним и тем же противным запахом и привкусом. Потом поняла, что стал возвращаться нюх на то, что не слышала раньше, но извращённый какой-то. Например, сильно стали вонять и привкус такой же цитрусовых, сосисок, молочки. Гуляю, мне всё воняет, захожу домой - воняет. Стала понимать , что запахи есть, но я их неправильно слышу. Раньше вообще не слышала, а сейчас понимаю, что чем-то пахнет вкусным дома, а до меня доходит всё извращённо.
Комаровский говорит, что нюх должен вернуться - у кого через месяц, а кому-то 9 месяцев ждать. Вот жду.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Уже можно сказать хорошо. Считаю, что отделалась малой кровью. Но мир запахов и вкусов абсолютно пуст ещё.  Сосуды тоже получили под дых. Это ощущается. Где тонко, там рвётся. Но в целом, повторюсь, терпимо.
Да, хорошо, что так. Скорейшего восстановления!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А если часть запахов есть, части нет?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Да, хорошо, что так. Скорейшего восстановления!
Спасибо!

ElenaLISA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Напишу про себя по поводу запахов и вкуса после короновируса. Болели всей семьёй 8 месяцев назад. До сих пор половины запахов не чувствую. Месяц назад вдруг везде стала чувствовать один и тот же противный запах вокруг, не только еды. Продукты с этим одним и тем же противным запахом и привкусом. Потом поняла, что стал возвращаться нюх на то, что не слышала раньше, но извращённый какой-то. Например, сильно стали вонять и привкус такой же цитрусовых, сосисок, молочки. Гуляю, мне всё воняет, захожу домой - воняет. Стала понимать , что запахи есть, но я их неправильно слышу. Раньше вообще не слышала, а сейчас понимаю, что чем-то пахнет вкусным дома, а до меня доходит всё извращённо.
Комаровский говорит, что нюх должен вернуться - у кого через месяц, а кому-то 9 месяцев ждать. Вот жду.

С середины декабря такая же беда. Все пахнет одним и тем неприятным запахом. И привкус странный. Болела в начале октября.  Надеюсь это пройдет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Температуру чем рекомендует сбивать при короне?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Температуру чем рекомендует сбивать при короне?
Недавно смотрела передачу Комаровского про ибупрофен. Говорит, нурофен лучше парацетамола и менее токсичный.
Нас трое. Пока...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Спасибо, а из 16 пк недавно кому-то тест приходили делать на дом? Раньше у нас жопа с ними была, даже в ПК не делали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Температуру чем рекомендует сбивать при короне?
Вика,муж или вы заболели?
Кстати,антитела волонтерские  в этот раз тоже "-"?