Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7711066 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Температуру чем рекомендует сбивать при короне?

Налгезин = тералив

Это нестероидный противовоспалительный, кроме темпы снимает боль и ломоту. Проверено уже на нескольких в окружении, облегчает состояние сильнее жаропонижающих. И при таких же симптомах от вакцинации, кстати, тоже.

Вика, он же - турецкий апранакс (напроксен - действующее вещество). Может есть у вас.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вика,муж или вы заболели?
Кстати,антитела волонтерские  в этот раз тоже "-"?

Муж, насчёт антител не звонили ещё.

 
Налгезин = тералив

Это нестероидный противовоспалительный, кроме темпы снимает боль и ломоту. Проверено уже на нескольких в окружении, облегчает состояние сильнее жаропонижающих. И при таких же симптомах от вакцинации, кстати, тоже.

Вика, он же - турецкий апранакс (напроксен - действующее вещество). Может есть у вас.

Нурофен турецкий есть, я на всякий случай просто, у него темпы нет, просто он не смог оценить мои вкусные колбаски  :girl_haha: уже сделали тест в ПК, открыли больничный.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Жопа в том, что вчера мы ездили к моей маме, отвозили Стеллу на каникулы, а он кашлял сильно, мы ещё покушать там успели  facepalm Ну я понятно, мы с ним вчера ели из одной тарелки, пиво я пила из его кружки, ну и спим на одной кровати в одной комнате. А кашлять и чихать он начал в четверг примерно, слегка, по вечерам говорил, что как-то тяжеловато ему, будто ломка, но темпы не было, а в воскресенье уже храпел, нос не дышал.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Жопа в том, что вчера мы ездили к моей маме, отвозили Стеллу на каникулы, а он кашлял сильно, мы ещё покушать там успели  facepalm Ну я понятно, мы с ним вчера ели из одной тарелки, пиво я пила из его кружки, ну и спим на одной кровати в одной комнате. А кашлять и чихать он начал в четверг примерно, слегка, по вечерам говорил, что как-то тяжеловато ему, будто ломка, но темпы не было, а в воскресенье уже храпел, нос не дышал.
И сегодня у него пропало обоняние или что?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да, вкус чувствует, не сильно, а вот запах нет. Духи вот мои не чувствует. Но весел, я пирог принесла, съел, блинов нажарила, съел. Прописали ему 2 вида противовирусного, пшикалку в нос обычную и питье обильное и всё.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Недавно смотрела передачу Комаровского про ибупрофен. Говорит, нурофен лучше парацетамола и менее токсичный.
   у меня с детства у детей : одному парацетамол сироп сбивает температуру, второму -вообще ни о  чем . И наоборот, вторну нурофен сбивает, а первому нурофен вообще никак.

вот тебе и комаровский...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Обоняние может не только из-за короны пропадать, если есть насморк, то может быть просто отёк.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У меня муж страдает носом, у него всегда сопли текут литрами, сейчас соплей нет, он даже не храпел ночью, но запахи не чувствует. Мне без разницы что это, тест вчера взяли, больничный открыли, сидит дома. Он спокойно на удаленке работает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вчера вы написали, что храпел, сегодня "даже не храпел". Вот так и собирают анамнез врачи.  :girl_haha:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Да не, потеря  обоняния при короне совсем другое, чем при заложенном носу. Когда шуманит на расстоянии 5 см  вообще не пахнет ни чем. и так месяц целый.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девоньки, а у меня есть антитела  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Наконец-то, 1.9 результат пришел. Я сдавала 3 декабря, их не было, потом 18 я болела, потом в 20-х числах февраля я болела, тесты не делала, дома отлеживалась, темпы не было, в декабре просто нос не дышал, а в феврале кашель страшный был и то-то я вкус до сих пор не ощущаю в полной мере, после обычного ОРВИ недели 2 такое было, а сейчас соленое чувствую, сладкое сильно, но вот всякие другие не особо.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Да не, потеря  обоняния при короне совсем другое, чем при заложенном носу. Когда шуманит на расстоянии 5 см  вообще не пахнет ни чем. и так месяц целый.
Именно! Я много сейчас слышу вокруг комментариев на тему: "Да при обычном ОРВИ тоже обоняние утрачивается". Да, возможно и утрачивается. Но не так, что все запахи, даже самые агрессивные полностью отсутствуют. Ацетон, керосин, удобрение, спирт. Поражены наверное  даже глазные нервы. Иначе я не могу объяснить, что при измельчении вручную самого "злого"  лука, не просто не чувствуется его запах, но не слезятся глаза.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Девоньки, а у меня есть антитела  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Наконец-то, 1.9 результат пришел. Я сдавала 3 декабря, их не было, потом 18 я болела, потом в 20-х числах февраля я болела, тесты не делала, дома отлеживалась, темпы не было, в декабре просто нос не дышал, а в феврале кашель страшный был и то-то я вкус до сих пор не ощущаю в полной мере, после обычного ОРВИ недели 2 такое было, а сейчас соленое чувствую, сладкое сильно, но вот всякие другие не особо.
Ну вот и слава Богу!  Значит коронация состоялась. И опять же слава Богу, что в максимально мягкой форме.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Девоньки, а у меня есть антитела  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Наконец-то, 1.9 результат пришел.
Поздравляю!
А на какие у вас брали -M или G?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

На G сдавала только.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18