Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7642448 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я сегодня привилась в ПК, попала в очередь на час, человек 30 было одновременно.
У меня осталось ощущение, что вполне себе ажиотаж. Большинство было повторных.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Когда у нас начали прививать? Февраль? Март? Сколько случаев о побочке было зафиксировано?!?! Честно, не слышала ни об одном. Мне просто интересно, почему в других странах очередь на вакцинацию, а здесь путем заманивания, розыгрышей, а теперь принуждения?! Немцы то обязательные - им сказали надо, значит надо. Израиль уже давно привит, в Италии ждут недождуться своей очереди на прививку. У нас же как всегда - недоверие, противостояние и т.п.
Вот правильно тут говорили - сделали бы прививки платными, так меньше бы искали скрытый смысл.

Потому что в других странах ничего нельзя без прививки. А у нас итак все можно.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Когда у нас начали прививать? Февраль? Март? Сколько случаев о побочке было зафиксировано?!?! Честно, не слышала ни об одном. Мне просто интересно, почему в других странах очередь на вакцинацию, а здесь путем заманивания, розыгрышей, а теперь принуждения?! Немцы то обязательные - им сказали надо, значит надо. Израиль уже давно привит, в Италии ждут недождуться своей очереди на прививку. У нас же как всегда - недоверие, противостояние и т.п.
Вот правильно тут говорили - сделали бы прививки платными, так меньше бы искали скрытый смысл.
На этот вопрос уже выше отвечали и не раз.
Почему в Европе очереди, а в России - призы.
Все просто. Европа была заперта по домам большую часть времени, наглухо заперты. И сейчас чтобы выйти, грубо говоря хоть куда то - требуется прививка. Вот они и прививаются, не потому что такие правильные и так прям верят в ее чудодействие - просто это вынужденное решение.
В России не так, нас не закрывали на долгий период, из за этого многие уже переболели, без статистики. Вот мои все болели - нафига нам ещё прививка. Привилась только одна и то по причине поездки, чтобы отстали. Да хоть 2 квартиры посулите - мои не будут прививаться пока.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Когда у нас начали прививать? Февраль? Март? Сколько случаев о побочке было зафиксировано?!?! Честно, не слышала ни об одном...
Это не к моему комменту, надеюсь? Т.к "побочки с мутацией" у меня в виде стеба относительно вакцинации в голову))
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2021, 23:36:50 от AnnGess »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

На этот вопрос уже выше отвечали и не раз.
Почему в Европе очереди, а в России - призы.
Все просто. Европа была заперта по домам большую часть времени, наглухо заперты. И сейчас чтобы выйти, грубо говоря хоть куда то - требуется прививка. Вот они и прививаются, не потому что такие правильные и так прям верят в ее чудодействие - просто это вынужденное решение.
В России не так, нас не закрывали на долгий период, из за этого многие уже переболели, без статистики. Вот мои все болели - нафига нам ещё прививка. Привилась только одна и то по причине поездки, чтобы отстали. Да хоть 2 квартиры посулите - мои не будут прививаться пока.

Если многие переболели, почему опять Москву бомбит?

У моей мамы в Германии живет друг, 80+. Семья врачей. Привился. Не думаю, чтобы  его сын, грамотнейший врач решил своему отцу вколоть сомнительную вакцину.
Что касаемо здешней ситуации - в моей семье тоже есть врачи. Если вначале они сомневались, то на сегодняшний день уже привиты. Знакомых много привитых. Ни у кого побочки не было, даже намека.
Почему люди во всем ищут подвох? Помню как в начале пандемии орали про пожизненную удаленку. Ну...про чипирование и заговор я вообще молчу. Теперь прививки.  Было бы о чем судачить. Привиты будут все, как ни крути.
 

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Если многие переболели, почему опять Москву бомбит?

У моей мамы в Германии живет друг, 80+. Семья врачей. Привился. Не думаю, чтобы  его сын, грамотнейший врач решил своему отцу вколоть сомнительную вакцину.
Что касаемо здешней ситуации - в моей семье тоже есть врачи. Если вначале они сомневались, то на сегодняшний день уже привиты. Знакомых много привитых. Ни у кого побочки не было, даже намека.
Почему люди во всем ищут подвох? Помню как в начале пандемии орали про пожизненную удаленку. Ну...про чипирование и заговор я вообще молчу. Теперь прививки.  Было бы о чем судачить. Привиты будут все, как ни крути.
    Вы сами уже привились? Или пока только наблюдаете за знакомыми и врачами-родственниками?
    У меня тоже знакомые врачи привились, но пока только те что не болели. Про побочку от прививки говорить наверное рано, нужно понаблюдать в долгосрочной перспективе, тк слишком мало времени прошло и слишком быстро вакцина была введена в оборот.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

  Как раз в тему попалось))), я тут Раиса Захаровна  :ae:
     
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Там вакцин нет. Людей в очередь на 2 мес ставят. Зенекой никто не хочет прививаться. Её только в избытке. Многие блат ищут, чтобы побыстрей))
Есть там вакцины и компании сами приобретают, чтобы привить работников. Первоочерёдные были пенсионеры, вот тогда очередь и была.  Не знаю почему у нас боятся прививаться. И даже дело не в запертости или гуляй где хочешь. Менталитет у нас видимо такой, бояться, сомневаться, хаять своё.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 00:16:43 от Кот »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

    Вы сами уже привились? Или пока только наблюдаете за знакомыми и врачами-родственниками?

Все больше склоняюсь к идее это сделать. Конечно, наблюдаю. А как иначе?!? Советуюсь, общаюсь с компетентными людьми.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А выступаете, как будто уже пять прививок сделали :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Если многие переболели, почему опять Москву бомбит?

У моей мамы в Германии живет друг, 80+. Семья врачей. Привился. Не думаю, чтобы  его сын, грамотнейший врач решил своему отцу вколоть сомнительную вакцину.
Что касаемо здешней ситуации - в моей семье тоже есть врачи. Если вначале они сомневались, то на сегодняшний день уже привиты. Знакомых много привитых. Ни у кого побочки не было, даже намека.
Почему люди во всем ищут подвох? Помню как в начале пандемии орали про пожизненную удаленку. Ну...про чипирование и заговор я вообще молчу. Теперь прививки.  Было бы о чем судачить. Привиты будут все, как ни крути.

не смогут всех привить, для этого придется переписать 157 ФЗ

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Есть там вакцины и компании сами приобретают, чтобы привить работников. Первоочерёдные были пенсионеры, вот тогда очередь и была.  Не знаю почему у нас боятся прививаться. И даже дело не в запертости или гуляй где хочешь. Менталитет у нас видимо такой, бояться, сомневаться, хаять своё.
Не везде. А если и есть, то те, которые нахрен никому не нужен. Сестре сказали на работе, АстраЗенекой вакцинируем хоть щас (её никто не хочет, очень плохая побочка в виде тромбоза и низкая эффективность). остальное ждите очереди. Её врач сказал, что то,что она хочет-не раньше июля, и то неизвестно. Её муж уже вакцинировался. Он по возрасту в приоритете.
Сегодня привилась Модерной.  Муж-Биотеком. Посмотрим. ...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 16:25:02 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

не смогут всех привить, для этого придется переписать 157 ФЗ
А что, долго? Терешкова попросит, или, вон, предприниматели :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Когда у нас начали прививать? Февраль? Март? Сколько случаев о побочке было зафиксировано?!?! Честно, не слышала ни об одном. Мне просто интересно, почему в других странах очередь на вакцинацию, а здесь путем заманивания, розыгрышей, а теперь принуждения?! Немцы то обязательные - им сказали надо, значит надо. Израиль уже давно привит, в Италии ждут недождуться своей очереди на прививку. У нас же как всегда - недоверие, противостояние и т.п.
Вот правильно тут говорили - сделали бы прививки платными, так меньше бы искали скрытый смысл.


В инсте почитайте адвокат Казанцева -  есть документ, в котором фиксируют осложнения и побочку от медицинских манипуляций, вы знаете статистику этих явлений?? Кто-то их фиксирует, накапливает или как-то  реагирует? Да хотя бы на внесение в дневник самочувствия?  Обработка любой подобной информации нужна.
 Или вы сами себе стат.управление? И в комментариях там у Юлии казанцевой под постом посмотрите, в комментариях очень многие отписывались о том, что "я внесла, а никто ничо.."
А вы говорите я не знаю таких((
Их может, никто уже не знает

Кстати. Мой племянник после вакцинации в больнице в Москве лежал
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

А у нас начали продавать сертификаты,что вакцинировался.  :secret:

Хммм.. Вот интересно, а как.. Данные же должны по идее на гос услуги попадать, прям оттуда выдают?)