Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645407 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну вообще то если вам не показали, то вы должны сами посмотреть на ампулу, ее срок годности....  Ваше полное право...

Я понимаю, что право, но я, например, не смотрела - мне такой расклад в голову прийти не мог. Несколько раз на разных этапах название уточнила, в сертификате и на Госуслугах оно прописано, а надо еще и ампулу было рассмотреть. Ну, просто имейте в виду, кому еще предстоит. На второй компонент пойду - буду разглядывать.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это актуально для компании из 3 человек, включая работодателя))

Масштаб имеет значение, да

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как заставить прививаться работников - это и есть моя основная проблема. О чем и написала выше. Вроде понятно.
А мы только вас здесь обсуждаем? Думаю, у многих будет эта проблема. Закон курятника в действии.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Разве не директор предприятия должен заставлять прививаться? При чем здесь кадровик?
У нас на предприятии всеми вопросами, связанными с персоналом, занимаюсь я.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А как их выведешь, когда в нашем постановлении и гпдшники тоже.
Вот заразы.. ну значит всех в тень)) ну а что теперь. Ну поуговаривать, постращать и надеятся, что наберется 60%?
Задолбали они уже все за счёт работодателя! Этот банкет уже границ не имеет!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот заразы.. ну значит всех в тень)) ну а что теперь. Ну поуговаривать, постращать и надеятся, что наберется 60%?
Задолбали они уже все за счёт работодателя! Этот банкет уже границ не имеет!
У нас нет серых денег, меркурий и маркировка, и вообще.
Да, весь банкет должен быть за счет работодателя. Премировать привитых, например)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я понимаю, что право, но я, например, не смотрела - мне такой расклад в голову прийти не мог. Несколько раз на разных этапах название уточнила, в сертификате и на Госуслугах оно прописано, а надо еще и ампулу было рассмотреть. Ну, просто имейте в виду, кому еще предстоит. На второй компонент пойду - буду разглядывать.
Мне ампулу поднесли, все показали, вскрыли, при этом нигде на столике не было других ампул. В памятку вписали серию и название. Вряд ли медсестра обладает способностями иллюзиониста мирового уровня.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Мне ампулу поднесли, все показали, вскрыли, при этом нигде на столике не было других ампул. В памятку вписали серию и название. Вряд ли медсестра обладает способностями иллюзиониста мирового уровня.

Я прививалась на потоке, очередь была гигантская, столик стоял у одной стены, я у другой сидела, там было пять миллионов возможностей что угодно набрать в шприц ).
Меня поразило, что такое вообще делают.
И почему-то нет сомнений, что делают - пошла волна негатива на вторую вакцину, людям не все равно, чем прививаться, а перед больничками наверняка планы спускают.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Наверное это от места, где прививался, зависит. Я была в цгб. Там все цивильно. Осмотр в одном кабинете, прививка в соседней процедурке. И там и там со мной беседовали как с бабулей в глубоком маразме :ag: по два раза разъяснили и по два раза все спросили.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-то проверяет названия вакцин? Вот на такое с утра наткнулась, напряглась чего-то, как свежепривитая: https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera?fbclid=IwAR0Bduq6O2aN2OK5ASiKcXgpXKaHZ3Yp1PK0mLi2EYYZHCpt0GgK9jjDK-k

Откуда иммунитету-то взяться, если вот такое происходит. Да плюс справки по тыще.

Я проверяла,  просила показать мне флакончик оба раза. На нем название гам-ковид-вак,  компонент 1 или 2, и по цвету отличаются,  у одного компонента крышечка и надпись синяя,  у другого - красная.  Не помню,  правда,  у какого какая именно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

 Мее и первую и вторую ампулу показывали. Разные медсестры были. Во второй раз даже акцент сделали на то, что цвет другой

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Такой шквал негатива на непривитых  :ac:
А может кто-то спокойно обьяснить-почему? Вот 1.у привитых не факт,что появятся антитела 2. прививка не защищает от ковида(а помогает перенести в легкой форме,но как по мне-тоже еще не факт) 3.привитые так же могут инфицировать других,быть заразными. Верно? Если так,то вирус будет распространяться дальше,эпидемия будет угасать и возобновляться(вот опять отпускники уже виноваты),для чего тогда требовать всех привиться?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

В Ростове снова штрафовать принялись что ли
В магазинах требуют маски и не рассчитывают без них, месяца 2 нормально все было и снова

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Такой шквал негатива на непривитых  :ac:
А может кто-то спокойно обьяснить-почему? Вот 1.у привитых не факт,что появятся антитела 2. прививка не защищает от ковида(а помогает перенести в легкой форме,но как по мне-тоже еще не факт) 3.привитые так же могут инфицировать других,быть заразными. Верно? Если так,то вирус будет распространяться дальше,эпидемия будет угасать и возобновляться(вот опять отпускники уже виноваты),для чего тогда требовать всех привиться?

Ну тут уже много раз писали о том, что привитые вот такие молодцы, они создают коллективный иммунитет
Только вот я в упор не пойму, почему только привитых туда считают, а просто переболевшие  не подходят

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Ну тут уже много раз писали о том, что привитые вот такие молодцы, они создают коллективный иммунитет
Только вот я в упор не пойму, почему только привитых туда считают, а просто переболевшие  не подходят
Ха! А пусть туда в этот иммунитет плюсует и тех,кто так и не болел почему-то))))может антитела свои,родненькие есть