Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7650210 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

какие могут быть добровольцы в 12-17 лет? какие-то родители отправляют детей на опыты? или для этого есть дети сироты?
Родители. Исследования будут проводиться в Москве в Морозовской больнице и каких-то еще поликлиниках. В одном известном женском сообществе на днях пользовательница спрашивала, как записать своего ребенка на испытания, это сознательный  выбор человека, он хочет принести пользу обществу таким образом.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Интересно, когда Голубев раздуплится повторять за Собакиным...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

пользу обществу ценой возможно здоровья своего ребёнка?  :ai:
как в жертву принести.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

пользу обществу ценой возможно здоровья своего ребёнка?  :ai:
как в жертву принести.
Мне сложно сказать, но человек именно так рассуждает. Набирают на первый этап, как мне помнится, около 350 человек. Знаю, что ненулевая доля отдающих детей на исследование вакцины, - врачи.

Кстати, лекарства после изобретения со временем тоже тестируются на детях, этих детей также приводят их законные представители. В свое время, например, мой брат в детстве участвовал в исследовании одного лекарства (сразу уточню: за участие в эксперименте денег не платили, то есть материальной мотивации не было).

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Мне сложно сказать, но человек именно так рассуждает. Набирают на первый этап, как мне помнится, около 350 человек. Знаю, что ненулевая доля отдающих детей на исследование вакцины, - врачи.

Кстати, лекарства после изобретения со временем тоже тестируются на детях, этих детей также приводят их законные представители. В свое время, например, мой брат в детстве участвовал в исследовании одного лекарства (сразу уточню: за участие в эксперименте денег не платили, то есть материальной мотивации не было).
Как в здравом уме родитель может добровольно разрешить эксперимент над собственным ребенком?


удалено

диагнозы не выдаем
переход на личности, оскорбление

бан сутки
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2021, 19:24:28 от RostovMama »

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Как в здравом уме родитель может добровольно разрешить эксперимент над собственным ребенком?
Маргарин в голове, что ли? :ai:
Это вы сейчас сообщили, что у моих родителей в голове маргарин?

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Про эксперименты у всех своя мотивация. Кто-то делает это для науки, кто-то для человечества, кто-то в надежде на то, что экспериментальное лекарство поможет. Если никто не захочет участвовать в экспериментах, то придется лечиться подорожником.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я совсем не могу представить как это - отвести своего ребёнка в добровольцы на испытания вакцины. для меня это ужас.
в концлагерях фашисты тоже на детях эксперименты ставили.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ребенка отдать в качестве кролика подопытного это вот прям мне не понять...

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

я совсем не могу представить как это - отвести своего ребёнка в добровольцы на испытания вакцины. для меня это ужас.
в концлагерях фашисты тоже на детях эксперименты ставили.
Вы производите впечатление умного человека, вы же должны понимать. Логично, что все лекарства и вакцины, разрешенные для применения детям, проходили апробацию на фокус-группах, зачем вы прибегаете к риторике о фашистах и конц-лагерях? Гораздо честнее и правильнее, если люди осознанно идут на участие в эксперименте с соблюдением протоколов, чем когда проводятся полулегальные исследования непонятно как и с нарушением этических норм (биг-фарма и африканские истории, например).
Причем, заметьте, вы не приемлете исследований на себе и детях - ок, вы в них не участвуете. Люди, которые видят для себя возможным помочь научно-техническому прогрессу, участвуют в испытаниях.
При этом те, кто пользуется результатами исследований, чуть выше пишет про маргарин. Ну такое.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

На территории России постепенно начали вводить обязательную вакцинацию работников от коронавируса.
Ознакомьтесь с актуальным списком регионов...

Ростов-на-Дону ставит раком всю страну (с)...Смотрю, нас пока в списке нет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Вы производите впечатление умного человека, вы же должны понимать. Логично, что все лекарства и вакцины, разрешенные для применения детям, проходили апробацию на фокус-группах, зачем вы прибегаете к риторике о фашистах и конц-лагерях? Гораздо честнее и правильнее, если люди осознанно идут на участие в эксперименте с соблюдением протоколов, чем когда проводятся полулегальные исследования непонятно как и с нарушением этических норм (биг-фарма и африканские истории, например).
Причем, заметьте, вы не приемлете исследований на себе и детях - ок, вы в них не участвуете. Люди, которые видят для себя возможным помочь научно-техническому прогрессу, участвуют в испытаниях.
При этом те, кто пользуется результатами исследований, чуть выше пишет про маргарин. Ну такое.
про концлагерь я на эмоциях.
разве лекарства, косметику и т. п. не тестируют очень долго на животных? даже защитники животных как-то выступали против. а тут дети и добровольно.
я понимаю это позиция родителей. но разве эта позиция не нарушает права ребёнка?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

про концлагерь я на эмоциях.
разве лекарства, косметику и т. п. не тестируют очень долго на животных? даже защитники животных как-то выступали против. а тут дети и добровольно.
я понимаю это позиция родителей. но разве эта позиция не нарушает права ребёнка?
Я так понимаю, между гипотезой и взрослыми - животные, а между взрослыми и детьми никого. Не знаю про права детей, их родители как законные представители решают. Про своих родителей я точно могу сказать, что брата отправляли на эксперимент не пытки/корысти ради, а человечества и персонифицированно больных его заболеванием (и его лично тоже) для.
Женщина, про которую я писала, что хочет отправить ребенка на исследование вакцины, радеет за науку и человечество. Впечатление психической и пиночета не производит.
Главные принципы честности исследований имхо - добровольность и минимум маргинальной мотивации (типа сдать дитя на эксперимент за деньги).

Татьяна Дмитриевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Странно. У меня ничего нет(. Бить тревогу или может потом появиться?
У меня инфа о прививке и дневник наблюдений появился через 6 дней после первого укола. 20 поликлиника.

Natalya99

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про концлагерь я на эмоциях.
разве лекарства, косметику и т. п. не тестируют очень долго на животных? даже защитники животных как-то выступали против. а тут дети и добровольно.
я понимаю это позиция родителей. но разве эта позиция не нарушает права ребёнка?

Это третья фаза клинического исследования, в первых двух определяют безопасную и эффективную дозу. В исследованиях всегда строго следуют протоколу и соблюдают международные этические нормы.