Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7650676 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Так призывает всех прививаться?
Вот и я не поняла, призыв к чему это?
Сравнивать сейчас и тогда не выйдет. Раньше б кто вообще возражал? Партия сказала-надо. Плюс ну реально там прямо страшное заболевание.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Призывает думать  :girl_haha:

Вообще, он за вакцинацию.
Но против насилия

Как бы, я тоже не против прививки. Но, ПО ЖЕЛАНИЮ.
Он против насилия, но приводит пример, когда всю Москву вакцинировали, не спрашивая никого желания.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Он против насилия, но приводит пример, когда всю Москву вакцинировали, не спрашивая никого желания.

От оспы была смертность 40%

Какая смертность от короны, что сначала всех закрыли по домам, а теперь насильно прививают?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

От оспы была смертность 40%

Какая смертность от короны, что сначала всех закрыли по домам, а теперь насильно прививают?
Наташа, про смертность не знаю, игра статистикой слишком сложная. Но заболеваемость достаточная для того, что бы перенапрячь наши больницы. ИМХО, этого достаточно, что бы принимать непопулярные меры.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташа, про смертность не знаю, игра статистикой слишком сложная. Но заболеваемость достаточная для того, что бы перенапрячь наши больницы. ИМХО, этого достаточно, что бы принимать непопулярные меры.

Да ладно.
Очень удобно уходить так от ответа.
Каждый 2-й умирает?

Читала, что смертность 2-4%
Это повод устраивать весь этот треш?

Мне кажется, нет
И неизвестно, сколько умрёт от осложнений после прививки. Ибо, нельзя колоть ВСЕХ вновь изобретеной вакцин ой.

Цель не оправдывает средства.

Разве что, цели у кого то иные.
И я не про чипизацию. Просто кто то зарабатывает
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля


А вот общалась с кругом друзей мамы, . это 50-60 лет. Вот здесь все плохо. Люди и так обижены на гос-во, и пенсия маленькая и работать им сейчас негде, и лекарства и продукты дорожают. ПОэтому часто от них стала слышать - что прививика это отрава и геноцид, что гос-во хочет так в течении года убить всех стариков, вкалывая яд. Причем бабульки  это говорят на полном серьезе и верят в сказанное. ПОэтому не хотят прививаться и всех отговаривают. Причем шепотом сообщают, что в ростове столько уже умерло от прививки что хоронить негде, умирают тясячами в день. И все - прям от прививки....
Вот такие дела.
   Мне 53 года, это уже бабулька  :pirate:? Я даже от своей мамы, которой 82 года не слышу негатива в сторону вакцинации уж тем более таких ужастиков, что всех хотят истребить... она просто живет не углубляясь в размышления на эту тему, везде ходит( иногда могла бы и дома посидеть))), новости по ТВ не смотрит и это помогает сохранять ясность ума и оптимизм.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да ладно.
Очень удобно уходить так от ответа.
Каждый 2-й умирает?

Читала, что смертность 2-4%
Это повод устраивать весь этот треш?

Мне кажется, нет
И неизвестно, сколько умрёт от осложнений после прививки. Ибо, нельзя колоть ВСЕХ вновь изобретеной вакцин ой.

Цель не оправдывает средства.

Разве что, цели у кого то иные.
И я не про чипизацию. Просто кто то зарабатывает
Почему уходить от ответа?  Я реально не знаю смертности. А то, что система медицинская была перегружена - знаю.
Моя знакомая, к примеру, не умерла, в статистику смертности не войдет. Но уже 9 месяцев не дышит сама без кислорода. 90% поражения легких было. Сейчас рушится все остальное здоровье, не жизнь, а кошмар.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

это не глупость. Четкий холодный расчет для того, чтобы столкнуть людей лбами. 
Это как бы показать упрямым непривитым - как может быть хорошо, когда сделаешь прививку и везде тебя будут пускать.
Меры для разобщения и нагнетание обстановки.

Возможно, вы и правы.

Но я всё-таки чаще склонна придерживаться принципа "не приписывай злонамеренности тому, что вполне объясняется некомпетентностью".

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

   Мне 53 года, это уже бабулька  :pirate:? Я даже от своей мамы, которой 82 года не слышу негатива в сторону вакцинации уж тем более таких ужастиков, что всех хотят истребить... она просто живет не углубляясь в размышления на эту тему, везде ходит( иногда могла бы и дома посидеть))), новости по ТВ не смотрит и это помогает сохранять ясность ума и оптимизм.
И я к вам.  :az: Мне 57.Просто древняя бабуленция.Таких страстей не слышала.Я за разумный подход.Вот его то и не вижу.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да все просто, никто не верит в медицину нашу, нашему правительству. Я не могу направление на кровь получить в ПК, а тут вакцину мне дают, бесплатно. А кровь я должна платно идти сдавать. Врачей в ПК нет, записи ни к кому нет, сейчас поплохеет мне, а лечить некому. Налоги плачу, а отдачи нет. Поэтому у меня и протест против этого цирка, дайте мне уверенность в завтрашнем дне, я привьюсь. А то неизвестно что со мной будет после нее и никто не поможет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

   Мне 53 года, это уже бабулька  :pirate:? Я даже от своей мамы, которой 82 года не слышу негатива в сторону вакцинации уж тем более таких ужастиков, что всех хотят истребить... она просто живет не углубляясь в размышления на эту тему, везде ходит( иногда могла бы и дома посидеть))), новости по ТВ не смотрит и это помогает сохранять ясность ума и оптимизм.

И я к вам.  :az: Мне 57.Просто древняя бабуленция.Таких страстей не слышала.Я за разумный подход.Вот его то и не вижу.

Плюсуюсь. Тоже не слышала от своих ровесников
что прививика это отрава и геноцид, что гос-во хочет так в течении года убить всех стариков, вкалывая яд. Причем бабульки это говорят на полном серьезе и верят в сказанное. ПОэтому не хотят прививаться и всех отговаривают. Причем шепотом сообщают, что в ростове столько уже умерло от прививки что хоронить негде, умирают тясячами в день. И все - прям от прививки....
Да вообще ни от кого не слышала, если честно. Нахожусь под впечатлением)) Мне 57, если что.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 16:01:00 от Seamstress »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

С точки зрения гос-ва логичнее было отказывать в госпитализации добровольно не привытым в случае болезни. Ну раз болезнь не страшная и не опасная, вакцинироваться от нее не хотят, значит и лечить не за чем. Это снизило бы нагрузку на здравоохранение и все жили бы долго и счастливо. Смотрела передачу про то, как в США люди расплачиваются за лечение астрономическими суммами, тк страховка покрывает лишь часть расходов.
А у нас все меры принимаются, чтобы разгрузить врачей, но какие-то странные, не эффективные тут должно быть другое слово, но не могу подобрать)) Не соразмерные, может?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 16:03:48 от Настюшка »

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля

Что делать переболевшим? Родственник болел в сентябре  сдавал через пол года антитела, почти по нулям было. Захотел привиться, пересдал, а там антитела зашкаливают и его прививать не стали. Мы переболели в октябре и если картина будет такая же, то что?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

С точки зрения гос-ва логичнее было отказывать в госпитализации добровольно не привытым в случае болезни. Ну раз болезнь не страшная и не опасная
Не соглашусь. Люди уже все оплатили через работодателя путем отчислений в ФМС, ОМС, или как там его, ФФОМС? Ещё раз платить? Не жирновато?
А во-вторых - медотвод. Да, он тоже существует. Не делаем прививку, потому что нет разрешения от врача. Молюсь, чтобы не заболеть. Сижу дома, не шляюсь, работаю удалённо. Гуляю только в парках. Не хожу в кафе
Вообще, читаю сейчас кучу негатива со всех сторон. И привитые желают не привитым смерти, лечения за миллионы, резерваций, и прочих кар. Антипри желают удачи, ума и здоровья пережить всякий бред. Апогеем была фраза - когда вы уже сдохните от привито го в адрес не привитых :ai: Хочется крикнуть - Люди, очнитесь. Вы в себе? Вы кем себя возомнили от скудоумия своего? Вы считаете, что оппонент не прав - парируйте аргументированно. Вспомните, что у вас есть мозг в голове, пользуйтесь им. У меня такое ощущение, что сейчас фас скажут, и пойдут стенка на стенку с факелами и и вилами. Отвратительно. "Мы" воплотилась в жизнь, и даже ещё уродливее
Настюшка, это я в общем, про ситуацию вообще , ни в коем случае не про Вас. А то я так написала, что не ясно, на кого бочку качу.  :ax:
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 16:26:29 от dundi »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Дамы, кому не лень, а объясните вкратце, что такого страшного в этой вакцине? Я не за и не против, я пофигистка, будут нагибать -привьюсь, нет -обойдусь, но тут такие споры в соцсетях, да и в жизни, что прямо интересно стало. У меня вот знакомые чуть до развода не дошли, на почве отношения к прививке, и смех, и грех.
Вот, собственно, вопрос: Спутник сконструирован на основе аденовирусного вектора с встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2. С аденовирусом мы все знакомы на протяжении жизни, с коронавирусом, подозреваю, тоже все уже столкнулись в той или иной степени (транспорт, общественные места, больные знакомые и т.п.). Чем она так опасна, ну хотя бы потенциально?  И вопрос второй: хоть у кого-то из реально привившихся, вам знакомых, были серьезные осложнения,  кроме повышения температуры и ломки? У меня родители, 70+ привились, да вообще без следов и вреда для здоровья. А я не дозрела, но сегодня нам сообщили, что скорее всего, доступ в официальные инстанции типа судов, ИФНС и пр. без сертификата о прививке скоро закроют) Кучу мусора лопатить в сети сил и времени нет, скажите, у меня после прививки  сразу хвост отвалится и рога вырастут или чуть позднее?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин