Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643580 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У моей знакомой девочки муж и его фирма привилась, так вот один мужчина в больницу попал, с большим поражением, под ивл лежал. Больше в моем окружении никто не прививался.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вот так и рождаются страшилки.  facepalm

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

С точки зрения гос-ва логичнее было отказывать в госпитализации добровольно не привытым в случае болезни. Ну раз болезнь не страшная и не опасная, вакцинироваться от нее не хотят, значит и лечить не за чем. Это снизило бы нагрузку на здравоохранение и все жили бы долго и счастливо. Смотрела передачу про то, как в США люди расплачиваются за лечение астрономическими суммами, тк страховка покрывает лишь часть расходов.
А у нас все меры принимаются, чтобы разгрузить врачей, но какие-то странные, не эффективные тут должно быть другое слово, но не могу подобрать)) Не соразмерные, может?

Т. Е. Если человеку изза его проблем со здоровьем нельзя поставить прививку, и ему потребовалась госпитализация, то нужно его добить? Отказать в лечении?
Или люди, которые ждут всех фаз испытаний вакцины и не готовы быть добровольцами в 3й фазе испытания, они готовыпривиться, когда вакцина будет опробована дОлжным образом как принято и положено, они в чем виноваты по вашему?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Не соглашусь. Люди уже все оплатили через работодателя путем отчислений в ФМС, ОМС, или как там его, ФФОМС? Ещё раз платить? Не жирновато?
А во-вторых - медотвод. Да, он тоже существует. Не делаем прививку, потому что нет разрешения от врача. Молюсь, чтобы не заболеть. Сижу дома, не шляюсь, работаю удалённо. Гуляю только в парках. Не хожу в кафе
Вообще, читаю сейчас кучу негатива со всех сторон. И привитые желают не привитым смерти, лечения за миллионы, резерваций, и прочих кар. Антипри желают удачи, ума и здоровья пережить всякий бред. Апогеем была фраза - когда вы уже сдохните от привито го в адрес не привитых :ai: Хочется крикнуть - Люди, очнитесь. Вы в себе? Вы кем себя возомнили от скудоумия своего? Вы считаете, что оппонент не прав - парируйте аргументированно. Вспомните, что у вас есть мозг в голове, пользуйтесь им. У меня такое ощущение, что сейчас фас скажут, и пойдут стенка на стенку с факелами и и вилами. Отвратительно. "Мы" воплотилась в жизнь, и даже ещё уродливее
Медсистема перегружена, помимо короновируса есть еще множество других болезней, которые тоже требуют лечения, и не получают его, потому что см.п.1.
Отчисления в ФОМС... Покрывают ли они месяц стационара большой большой вопрос. Я, как ипшник за год в фомс отчисляла какие-то копейки в основной налоговой массе. У обычных работников это 5% от дохода.
Ну и, в конце концов, это же логично - не прививаюсь, потому что болезнь не страшная, зачем тогда рассчитывать на стационар? Болезнь же не страшная.

Конечно, такого не будет. У нас официально медицина бесплатная и для всех. Но как тогда воздействовать на людей с точки зрения гос-ва? По-хорошему не получилось. Пряник не прлшел. Взяли кнут. Тут много рассуждают о логичности, а нет никакой логичности есть просто кнут и цель государства сделать жизнь непривитых максимально дискомфортной. Истинно упертых не так много, большинству не хватает пинка. Смотрю по работе мужа - предлагали им добровольно никто не захотел, отдали приказ - массово стали записываться на вакцинацию.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Смотрела передачу про то, как в США люди расплачиваются за лечение астрономическими суммами, тк страховка покрывает лишь часть расходов.
А у нас все меры принимаются, чтобы разгрузить врачей, но какие-то странные, не эффективные тут должно быть другое слово, но не могу подобрать)) Не соразмерные, может?
   В передачах ещё и не такое покажут, вон весь прошлый год мобильными моргами из NY пугали. Лучше смотреть наших бывших соотечественников в реальном времени, - про страховки, медицину и астрономические счета все не совсем так... Да, если страховка недорогая то она не покроет всех расходов на лечение, но при этом никто не оставит рожать на улице как это было в Дзержинске. Те кто болел короной в Америке полностью страховые покрывали лечение,  кислород бесплатно домой после выписки ( если была необходимость) и сиделку оплачивали приходящую.
   Никто там насильно не заставляет прививаться, наоборот первое время люди писались в лист ожидания, чтобы получить вакцину, уже 65% привитых у них.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Т. Е. Если человеку изза его проблем со здоровьем нельзя поставить прививку, и ему потребовалась госпитализация, то нужно его добить? Отказать в лечении?
Или люди, которые ждут всех фаз испытаний вакцины и не готовы быть добровольцами в 3й фазе испытания, они готовыпривиться, когда вакцина будет опробована дОлжным образом как принято и положено, они в чем виноваты по вашему?
Вот по первому абзацу, подавляющее большинство врачей и поэтому против обязательной всеобщей вакцинации.
А по второму, люди, которые выжидают, фактически подрывают эффективность вакцинации, которая должна проводиться в условиях пандемии одномоментно, охватывая максимальное количество людей, чтобы снизить количество мутаций вируса и появления более устойчивых штаммов. Первые этапы исследования вакцин, это безопасность и подбор дозы. Даже в России уже привито больше 10 мил.человек.Что вы еще выжидаете?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

  https://instagram.com/stories/imotvet/2601983511722924403?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=copy_link 
почему об этом случае нигде не упоминают?
 Вообще в этом паблике много интересного можно почерпнуть для размышления .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

С точки зрения гос-ва логичнее было отказывать в госпитализации добровольно не привытым в случае болезни. Ну раз болезнь не страшная и не опасная, вакцинироваться от нее не хотят, значит и лечить не за чем. Это снизило бы нагрузку на здравоохранение и все жили бы долго и счастливо. Смотрела передачу про то, как в США люди расплачиваются за лечение астрономическими суммами, тк страховка покрывает лишь часть расходов.
А у нас все меры принимаются, чтобы разгрузить врачей, но какие-то странные, не эффективные тут должно быть другое слово, но не могу подобрать)) Не соразмерные, может?

А идеи фашизма я гляжу, процветают прям. Всех поделить. Неугодных сослать в гето и лагеря. Чтобы остальным не мешали

Так может, и налоги не платить тогда государству, которое меня не хочет лечить?

Но хочет вакцинировать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Что делать переболевшим? Родственник болел в сентябре  сдавал через пол года антитела, почти по нулям было. Захотел привиться, пересдал, а там антитела зашкаливают и его прививать не стали. Мы переболели в октябре и если картина будет такая же, то что?
на данный момент антитела не являются противопоказанием к вакцинации.

Про медотводы я ничего не говорю.Я написала добровольно не прививпющихся, те тех у кого это осознанный выбор, а не тех кто не может по тем или иным причинам

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Дамы, кому не лень, а объясните вкратце, что такого страшного в этой вакцине? Я не за и не против, я пофигистка, будут нагибать -привьюсь, нет -обойдусь, но тут такие споры в соцсетях, да и в жизни, что прямо интересно стало. У меня вот знакомые чуть до развода не дошли, на почве отношения к прививке, и смех, и грех.
Вот, собственно, вопрос: Спутник ... Чем она так опасна, ну хотя бы потенциально? 
И вопрос второй: хоть у кого-то из реально привившихся, вам знакомых, были серьезные осложнения,  кроме повышения температуры и ломки?
у меня ответы на ваши вопросы как у многоих, ничего неординарного- я не против прививки спутника, но я пока, именно пока, ее побаиваюсь. Я вообще по жизни не склонна к резким спонтанным решениям - мне надо узнать много, перечитать, сравнить все и тогда принять решение. Не надо меня торопись!
Почему сейчас ее боюсь?
- у меня сомнения в ее эффективности. Мало времени прошло чтобы оценить это. Вот честно, все помешались на тестах на антителах, но наш организм намного сложнее, лично я не думаю что только цифра антител защищает от вируса. А люди все антителами меряются поголовно. Вопрос с антителами, белками и прочими клетками еще требует анализа.
- если как я считаю она не настолько ээфективна  - нахрена что то себе колоть?
- непонятно что будем делать с вакцинацией через год, ведь вакцина от короны непожизненна.
- ну и конечно я боюсь последствий в своем организме после укола непонятным хим составом . Да у всех сейчас - 2-3 дня тем-ра и рука болит ну и все. А что будет через 2-3 месяца? что еще мой организм выдаст ?
- штампы. разные. появляются новые чуть ли не каждую неделю. а вакцина разве каждую неделю переделывается ? т.е. сегодня укололась семья, в течении месяца выявили новый штамп, ладно - новую вакцину выпустили уже с расчетом на новый штам. А семье что делать ? через месяц опять прививится с новым штампов, потому что их вакцина уже не сработает на все 100? и так по 20 кругу ?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 17:11:51 от ma__treshka »

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

  Наша песня хороша, начинай сначала  facepalm  .
  В начале пандемии некоторые рьяные поборники масок и самоизоляции, призывали не давать ИВЛ плохишам без масок и не отправлять скорые на их вызовы. Теперь они же, даже не сомневаюсь что это одни и те же люди, говорят о вакцинированных, считая их более достойными мед помощи, остальные уже люди второго сорта в их глазах.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Дамы, кому не лень, а объясните вкратце, что такого страшного в этой вакцине? Я не за и не против, я пофигистка, будут нагибать -привьюсь, нет -обойдусь, но тут такие споры в соцсетях, да и в жизни, что прямо интересно стало. У меня вот знакомые чуть до развода не дошли, на почве отношения к прививке, и смех, и грех.
Вот, собственно, вопрос: Спутник сконструирован на основе аденовирусного вектора с встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2. С аденовирусом мы все знакомы на протяжении жизни, с коронавирусом, подозреваю, тоже все уже столкнулись в той или иной степени (транспорт, общественные места, больные знакомые и т.п.). Чем она так опасна, ну хотя бы потенциально?  И вопрос второй: хоть у кого-то из реально привившихся, вам знакомых, были серьезные осложнения,  кроме повышения температуры и ломки? У меня родители, 70+ привились, да вообще без следов и вреда для здоровья. А я не дозрела, но сегодня нам сообщили, что скорее всего, доступ в официальные инстанции типа судов, ИФНС и пр. без сертификата о прививке скоро закроют) Кучу мусора лопатить в сети сил и времени нет, скажите, у меня после прививки  сразу хвост отвалится и рога вырастут или чуть позднее?
Оля, вот и я задаюсь тем же вопросом, что всех так пугает? В моем окружении куча привитых. Максимум ломка и небольшая темпа.

При этом куча пострадавших и несколько умерших от короны. Для меня статистика опасности перевешивает в сторону короны однозначно. Я сама привилась, потому что ТАК я больше болеть не хочу. Рада, что мама созрела на вакцину, мне так спокойнее. Брат не колется - псориатический полиартрит, страшно. Его жена- аллергик сильный, тоже не колется. Я их понимаю.

А у меня, мужа и мамы и не было как-то поводов опасаться вакцинации.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Или люди, которые ждут всех фаз испытаний вакцины и не готовы быть добровольцами в 3й фазе испытания, они готовыпривиться, когда вакцина будет опробована дОлжным образом как принято и положено, они в чем виноваты по вашему?

Отличная позиция ждуна: вы там прививайтесь, а я в сторонке посмотрю.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Медсистема перегружена, помимо короновируса есть еще множество других болезней, которые тоже требуют лечения, и не получают его, потому что см.п.1.
Отчисления в ФОМС... Покрывают ли они месяц стационара большой большой вопрос. Я, как ипшник за год в фомс отчисляла какие-то копейки в основной налоговой массе. У обычных работников это 5% от дохода.
Ну и, в конце концов, это же логично - не прививаюсь, потому что болезнь не страшная, зачем тогда рассчитывать на стационар? Болезнь же не страшная.

Конечно, такого не будет. У нас официально медицина бесплатная и для всех. Но как тогда воздействовать на людей с точки зрения гос-ва? По-хорошему не получилось. Пряник не прлшел. Взяли кнут. Тут много рассуждают о логичности, а нет никакой логичности есть просто кнут и цель государства сделать жизнь непривитых максимально дискомфортной. Истинно упертых не так много, большинству не хватает пинка. Смотрю по работе мужа - предлагали им добровольно никто не захотел, отдали приказ - массово стали записываться на вакцинацию.
Вы знаете, я понимаю и тех, кто отказывается. Ну, кроме совсем упоротых, которые то про жижу, то про  чипирование :girl_haha: Люди просто не верят уже никому. Потому что пару месяцев назад были другие речи, другие противопоказания, другие сроки вакцинации повторной. Скорее всего, эта информация меняется из-за того, что идут исследования, и данные корректируются. Наверное. Я так думаю. Но людям - то не объясняет никто ничего. На вопросы не отвечает. Вот и результат. Тут ещё народ откопал инфу, что Гинцбург не вирусолог, а микробиолог-почвовед, и понеслось :bg: А он же руководитель, насколько я понимаю? И не лично он вакцину создавал. Но это опять же раздули. Боятся люди. И инфо против гораздо больше, чем за. Хотя и запретили распространение фейков, а все равно оно лезет, и лезет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

на данный момент антитела не являются противопоказанием к вакцинации.

Про медотводы я ничего не говорю.Я написала добровольно не прививпющихся, те тех у кого это осознанный выбор, а не тех кто не может по тем или иным причинам

Ну вот у меня лично вопрос, зачем прививать людей с естественно полученным иммунитетом? Уже переболевших с имеющимися антителами? Понятно, что от страха особенно переболевшие средне и тяжело колят вакцину, и это их дело...  Как правило, мы вакцинируемся от той или иной болезни, если не болели и не хотим болеть... Всегда руководствовались именно такой логикой. Сейчас что?  :al:
Ну а другим штаммом могут болеть и переболевшие, и вакцинированные, потому что штамм просто ДРУГОЙ.. 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: