Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645143 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Отличная позиция ждуна: вы там прививайтесь, а я в сторонке посмотрю.
ну вообще то это верная позиция.
Это правило!
Сначала, именно сначала - разные тесты, на добровольцах.
Собирают данные, анализируют результаты, делают правки.
Потом перетесты.
И так до тех пор пока все не будет ок.
И только потом (!) массово запускают продукт, в нашем случае - вакцину.
Сейчас же 3я фаза ? Т.е. тест продолжается.
Я  к примеру не подавала заявку на добровольца, поэтому я жду пока ВСЕ тесты, ВСЕ фазы будут пройдены.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вот по первому абзацу, подавляющее большинство врачей и поэтому против обязательной всеобщей вакцинации.
А по второму, люди, которые выжидают, фактически подрывают эффективность вакцинации, которая должна проводиться в условиях пандемии одномоментно, охватывая максимальное количество людей, чтобы снизить количество мутаций вируса и появления более устойчивых штаммов. Первые этапы исследования вакцин, это безопасность и подбор дозы. Даже в России уже привито больше 10 мил.человек.Что вы еще выжидаете?

Просто когда есть недоверие к власти и государству, так и происходит, увы((((( я вижу лишь закономерность(((( а насильно мил не будешь... Но опять же, недоверие не просто так возникло... Взять тот же эпивак...  Какой то слив идет через принудительную вакцинацию((((( и как потом верить, если сами авторитет свой и подрывают...


Но я не пойму, почему везде орут мало привитых, если я вижу даже вокруг себя достаточно привитых.....
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 17:16:25 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Сейчас прочла у  девушки в инстаграме, живут не в России-прививались Prizer(сертификаты есть), собираются в Москву, им отказали в посещении кафе и т. д и получении кода, только российс. вакцина. А в чем разница?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Просто когда есть недоверие к власти и государству, так и происходит, увы((((( я вижу лишь закономерность((((
Безусловно. Непоследовательные, противоречивые, запаздывающие меры вызывают только недоумение.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Сейчас прочла у  девушки в инстаграме, живут не в России-прививались Prizer(сертификаты есть), собираются в Москву, им отказали в посещении кафе и т. д и получении кода, только российс. вакцина. А в чем разница?
Т.к. все эти меры принимаются срочно-обморочно на коленке, многое не отработано, не просчитано. Или просто политика, как с нашим Спутником за рубежом. Хотя, если они узнают, как у нас сертификаты продаются, вообще откажутся принимать докуументы о нашей вакцинации.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Про правительство и недоверие я не думаю, но ждун только по причине интуиции.
Вирус распространяется не воздушно капельно, а аэрозольно. Потоком воздуха, тоесть(Комаровского уважаю и верю сказанному им). Следовательно, если бы были подвержены заражению,времени было достаточно для этого, - уже бы заболели. Как то так. Искусственно педалироаать события не хочется. Но я не спорю, это только интуиция.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

ну вообще то это верная позиция.
Это правило!
Сначала, именно сначала - разные тесты, на добровольцах.
Собирают данные, анализируют результаты, делают правки.
Потом перетесты.
И так до тех пор пока все не будет ок.
И только потом (!) массово запускают продукт, в нашем случае - вакцину.
Сейчас же 3я фаза ? Т.е. тест продолжается.
Я  к примеру не подавала заявку на добровольца, поэтому я жду пока ВСЕ тесты, ВСЕ фазы будут пройдены.
Да-да, ваша логика понятна. Мне она страшна, но понятна.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И ещё у нас есть 2 субъекта РФ, где с февраля сняты ограничения, не носят маски(только реком. характер) и ничего нормально без вакцины.  При том там свадьбы, день рождения не менее 100чел-как у них получилось, а в других регионах нет.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Знаете, дамы (и примкнувший к ним Чеснок), я рассуждаю так:
- если человек имеет противопоказания (какое-то специфическое состояние/заболевание и т.д.) - он получит медотвод, прививку спокойно делать не будет, какие вообще могут быть вопросы (вегетососудистая дистония, дисбактериоз, курабельная препаратами гипертония и прочее подобное не являются противопоказаниями, по мнению медиков);
- если человек здоров и просто, пардон, очкует, то будьте любезны терпеть, как в Израиле. Во имя нации и собственных идей;
- если человек купил сертификат - то он преступник. Против общества, окружения и науки.

Ситуация действительно стремноватая, ограничения дурацкие, неслаженные и неотработанные. Доверия власти нет (привет, рупоры власти из соседней темы!). Но в то время, как локдауны и прививочники из Европ и ко уменьшают показатели по ковиду, у нас все только растет. Причем еще и заметается под коврик (около 1000 заболевших в Питере, 800 госпитализаций (шта?), 80 умерших - все в одни сутки). Конечно, как говорится, только массовые расстрелы спасут родину (здесь была табличка sarcasm для отдельных граждан), но можно же как-то попытаться организованно решить проблему. Я так вижу.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Про правительство и недоверие я не думаю, но ждун только по причине интуиции.
Вирус распространяется не воздушно капельно, а аэрозольно. Потоком воздуха, тоесть(Комаровского уважаю и верю сказанному им). Следовательно, если бы были подвержены заражению,времени было достаточно для этого, - уже бы заболели. Как то так. Искусственно педалироаать события не хочется. Но я не спорю, это только интуиция.
Ира, интуиция - это нормальный аргумент. Я ее тоже слушаю. А вот логика твоя мне непонятна про то, что были бы подвержены. Сегодня по статистике официально заболевших 17 тысяч с чем-то. Из них большая часть заболели впервые наверняка. Как они вписываются в твою логику? они ведь тоже до сих пор не болели. А сейчас и до них докатилось.  :al:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ирочка, ну ты же сама знаешь, болеют все по разному. Вот вирус гриппа, например, когда поднимается температура +40, почти каждый знает как оно. Вот в семье заразившийся, у него + 40,у бабули +37 и легкое недомогание, у меня другое проявление( уж прости, описывать не буду) , или вообще его нет. Один и тот же вирус оргинизм по разному "переваривает".
Так и прививка, одному поможет- другого положит.
И штаммы, я вообще не понимаю, их сотни у вирусов, от какого именно прививка?
Это только часть вопросов, на которые я не найду ответ. Поэтому пока прислушиваюсь к интуиции.
Может те, кто заразились повторно, первый раз и не поняли что переболели, а это осложнения от повторного зарадения, например.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну и закрыли бы у нам по примеру Уханя города, где сейчас вспышка дельты, чтоб по стране не разносили заразу. Китайцы что-то не додумались до "свободных от ковида зон". Сейчас на юге у них закрывали на дезинфекцию 3 в мире по объёмам порт.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Читаю, что в подмосковье думают о запрете поездок в общественном транспорте с 1 июля для непривитых.
Все таки я рада, что сейчас есть выбор - сделать прививку и жить спокойно или не делать, но попасть под ограничения. Потому что в прошлом году у нас выбора не было, дома сидели все поголовно. И сейчас ситуация могла бы повториться.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Медсистема перегружена
и у нас есть деньги на разработку вакцины, на ее рекламу и внедрение и нет денег чтобы поправить порушенную ранее медсистему. не верю.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Читаю, что в подмосковье думают о запрете поездок в общественном транспорте с 1 июля для непривитых.
Все таки я рада, что сейчас есть выбор - сделать прививку и жить спокойно или не делать, но попасть под ограничения. Потому что в прошлом году у нас выбора не было, дома сидели все поголовно. И сейчас ситуация могла бы повториться.
я в шоке от того, что читаю подобное.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!