Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606106 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1785 : 27 Октябрь 2020, 20:36:55 »

Ну в целом вы правы)))) если бы я еще не пыталась замаскировать уже пропадающий голос )))
Вобщем пока это очень похоже на ларингит. Поговорила с доктором, купила азитромецин пока... Надеюсь на нем и закончим)))
А сколько дней у вас держится температура, что Вы решили начать пить антибиотик?
Может стоит попробовать симптоматические средства и обильное питьё? Если это вирус, всё равно это не "целевая аудитория" для антибиотиков...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1786 : 27 Октябрь 2020, 20:37:25 »

Ну в целом вы правы)))) если бы я еще не пыталась замаскировать уже пропадающий голос )))
Вобщем пока это очень похоже на ларингит. Поговорила с доктором, купила азитромецин пока... Надеюсь на нем и закончим)))
Насколько я помню, у меня начиналось именно с того, что сел голос)))) и это было очень странным)) :girl_haha: но азитромицин не нужен))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1787 : 27 Октябрь 2020, 20:38:01 »

Спасибо за советы. Все передаю

У мамы тоже так ковид протекал, целый день рвала, в 9 вечера мы вызвали скорую, потому что  она уже встать толком не могла, обессилела. Никакие таблетки\регидроны  не принимались организмом, сразу на выход. Скорой сказали, что неукротимая рвота, они приехали через три часа и по всем статусам повезли в больницу. Врач услышала у нее пневмонию, сатурация низкая. И только это наверное спасло. Это был третий день болезни, темпа 38 с копейками.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1788 : 27 Октябрь 2020, 20:48:23 »

Выясняйте тогда в лаборатории, если ПК по месту жительства- надо топать и узнавать, куда отправляли анализ мамы и почему не сообщили в Роспотреб.

В лаборатории ответили, что они теперь не передают сведения в роспотребнадзор, а в роспотреб. опять сказали: когда получим сведения, мы с вами свяжемся. Кто в лес кто по дрова, короче.
Я даже не знаю сможет ли терапевт открыть больничный задним числом, раз сразу не открыла. Они же сейчас электронные. 

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1789 : 27 Октябрь 2020, 20:56:36 »

А сколько дней у вас держится температура, что Вы решили начать пить антибиотик?
Может стоит попробовать симптоматические средства и обильное питьё? Если это вирус, всё равно это не "целевая аудитория" для антибиотиков...
Симптоматические я пила 2 дня.
3й день. Но боль в горле просто раздирающая, будто там вместо горла - мясо. высыпано герпетическими папулами. Сегодня начался кашель не большой, но не всегда сухой. Начала отходить мокрота, а иногда кашель от дерущего горла. Нос уже отпустило. Кашель начал будить бронхи.
Ломоты в теле, головных болей и чего то не стандартного для себя - не заметила за все течение.  Пока это похоже на то как я болею обычно. Затруднений в дыхании тоже нет. Обычно при таком течении начинается потом удушающий кашель и бронхи дают о себе знать. Поэтому тянуть не хочу, врачей не найти...
Судите не судите, я сама очень очень против антибиотиков,  и думала что не буду пить ничего пока не получу анализы на ковид. Но тут попробуй их сдай...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1790 : 27 Октябрь 2020, 21:00:25 »

А вы думаете у них с температурой берут анализы? На входе ведь меряется температура и все))) ты не прошел...
Меряют не всегда и не везде. У меня полно знакомых, которые с температурой и больные сдавали анализы на ковид. Как-то сдали, было бы желание.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1791 : 27 Октябрь 2020, 21:04:58 »

Меряют не всегда и не везде. У меня полно знакомых, которые с температурой и больные сдавали анализы на ковид. Как-то сдали, было бы желание.
Можно сдать в поликлинике, но нужно пойти к терапевту, который сидит в отдельном кабинете, а к нему очередь из температурящих больных. Я боюсь.
Они сдавали в частных? Подскажите где сейчас не меряют? Буду признательна.
Я записалась на завтра в инвитро и ситилаб. Но меня по телефону 2 раза спросили (наверное слыша мой голос) "Нет ли у вас симптомов ОРВИ?" и 2 раза предупредили, что не берут с симптомами ...

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1792 : 27 Октябрь 2020, 21:11:00 »

У моих близких друзей начался насморк, горло першило, сильная головная боль, слабость накатами, потом не сильный кашель с мокротой, температуры не было,пропал вкус и обоняние, лечили симптоматически 3-4 дня, все же решили  сделать КТ - 15% поражения легких.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1793 : 27 Октябрь 2020, 21:12:08 »

Вобщем, девочки что хочу сказать вам по анализам на КОВИД.
Я прозвонила все лаборатории, они принимают только без симптомов ОРВИ. На дом они приедут так же только в том случае если у вас нет симптомов.
Сбить температуру и пойти... был такой план))) но не прокатил, потому что моя 37,2 не захотела сбиваться, а к вечеру и вовсе пропал голос. Сижу сиплю. Как тут скажешь что нет симптомов   :al:

Остается только кабинет врача в поликлинике  в очереди среди ковидных и не ковидных...  :be:
И вот сижу я, и думаю... идти или не идти. Может у меня просто бронхит, пойду - подцеплю еще сверху корону.
Вобщем болеть сейчас не весело....
В Симплексе берут анализ ПЦР и с признаками ОРВИ. Они отдельный филиал под ковидных больных выделили. На Варфоломеева, 243а. В конце сентября принимали без записи до 18:00. Но результат ждать дня 2-3.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1794 : 27 Октябрь 2020, 21:13:03 »

Что-то не пойму я - без симптомов сдавать на ковид смысла нет, ведь его по симптомам изначально диагностируют. А с симптомами нельзя.  :al: Кого принимают тогда лаборатории? Здоровых , но любопытных, что ли?

я вот тоже не пойму,а ковидных от орз как отделить?
Всем здоровья и мира!!!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1795 : 27 Октябрь 2020, 21:14:37 »

У моих близких друзей начался насморк, горло першило, сильная головная боль, слабость накатами, потом не сильный кашель с мокротой, температуры не было,пропал вкус и обоняние, лечили симптоматически 3-4 дня, все же решили  сделать КТ - 15% поражения легких.

это значит пневмония?
Всем здоровья и мира!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1796 : 27 Октябрь 2020, 21:15:32 »

я вот тоже не пойму,а ковидных от орз как отделить?
Надя, никак.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1797 : 27 Октябрь 2020, 21:16:00 »

В Симплексе берут анализ ПЦР и с признаками ОРВИ. Они отдельный филиал под ковидных больных выделили. На Варфоломеева, 243а. В конце сентября принимали без записи до 18:00. Но результат ждать дня 2-3.
О! спасибо огромное! 2-3 дня это хороший срок.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1798 : 27 Октябрь 2020, 21:16:16 »

это значит пневмония?
Да, они сами в шоке

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1799 : 27 Октябрь 2020, 21:18:00 »

Меряют не всегда и не везде. У меня полно знакомых, которые с температурой и больные сдавали анализы на ковид. Как-то сдали, было бы желание.
У меня недавно измерили температуру рукава куртки  :listening: нормальную показал))