Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7607148 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1845 : 28 Октябрь 2020, 00:42:42 »

Регулярно наблюдаю такую картину, проезжая по переулку Беломорскому , где пожарная и часть и мчс, собирается большое число машин скорой помощи.
По 15-20 машин там стоят. Водителей внутри нет, просто припаркованы.
Вот и сегодня, в середине дня, опять с десяток скорых там припаркован.
Интересно, что там за собрания, когда народ жалуется на отсутствие скорых, которых ждут часами и сутками? :scratch:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1846 : 28 Октябрь 2020, 01:59:39 »

 Может на обработку?

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1847 : 28 Октябрь 2020, 02:10:22 »

это не благотворительность,им оплатят из бюджета, но только КТ
так и я не про благотворительность. я как то делала зуб по полису в частной клинике, потом ради интереса посмотрела сколько они списали через омс с моего счета, так там было примерно также как у них в прайсе , то есть по полной программе и деньги им зачислили очень быстро. Другой вопрос, что таким образом доход надо будет весь показывать.

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1848 : 28 Октябрь 2020, 07:28:04 »

Гемотест на Вятской. 10 дней назад сдавала. Никто ничего не измерял
Мы в Гемотесте сдавали на Пушкинской, температуру никто не мерил,брали только из ротоглотки, пришёл отрицательный нам,а папе позвонили из лаборатории и сказали, что положительный, а официально на сайте вывесили отрицательный ему, в этот же день делали ему СКТ и поражение уже было 36% легких
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1849 : 28 Октябрь 2020, 07:36:32 »

так и я не про благотворительность. я как то делала зуб по полису в частной клинике, потом ради интереса посмотрела сколько они списали через омс с моего счета, так там было примерно также как у них в прайсе , то есть по полной программе и деньги им зачислили очень быстро. Другой вопрос, что таким образом доход надо будет весь показывать.


а каким образом "делала зуб по полису в частной клинике"?
Всем здоровья и мира!!!

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1850 : 28 Октябрь 2020, 08:41:50 »


а каким образом "делала зуб по полису в частной клинике"?
Многие частный клиники принимают по полису, просто нужно знать в какой. У меня знакомая работала в страховой и у них был перечень частных клиник, куда можно было обратиться за мед. помощью по полису. Там еще есть свой перечень оказываемых услуг. Я года 3 назад смотрела на сайте страховой куда можно обращаться, думаю и сейчас можно найти эту информацию. Или обратиться в страховую и у них узнать
P.S. http://omsdir.ru/61/mo/ здесь можно посмотреть перечень организаций работающих по ОМС. Этот перечень постоянно меняется.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2020, 08:54:16 от Lelka »

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1851 : 28 Октябрь 2020, 09:00:56 »

Регулярно наблюдаю такую картину, проезжая по переулку Беломорскому , где пожарная и часть и мчс, собирается большое число машин скорой помощи.
По 15-20 машин там стоят. Водителей внутри нет, просто припаркованы.
Вот и сегодня, в середине дня, опять с десяток скорых там припаркован.
Интересно, что там за собрания, когда народ жалуется на отсутствие скорых, которых ждут часами и сутками? :scratch:
Там выдают лекарства (фармацевтическая фирма "Фармацевт"), только почему получать нужно на машинах скорых непонятно, там не только водители, но и врачи сидят, лично видела.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1852 : 28 Октябрь 2020, 09:10:14 »

Или правда что -то изменилось в лучшую сторону,или день вчера был такой.Двое моих друзей ,один с Советского ,другой с ЖДР,вчера сделали кт ,поражение 40 и 45.Вызвали скорую,приехали в тот же день,в Советском через 3 часа,в ЖДР через 6.Состояние у обоих не критическое,относительно нормальное,температуры нет.Тестов не делали.Предложили госпитализацию одного в 7,другую в 20 чистое отделение.Один отказался,другая согласилась на 20,положили,взяли тест,если сегодня будет +,переведут в ковидный госпиталь.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1853 : 28 Октябрь 2020, 09:17:19 »

Девочки, кто уже вылечился от ковида - напишите пожалуйста полный список препаратов, которые при этой болезни назначает врач. Я так понимаю, что в больницу обращаться в случае чего смысла нет, поэтому хочу купить необходимые лекарства. Если конечно найду их в аптеках... Кислородный баллон с маской и пульсоксиметр ещё весной купила.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1854 : 28 Октябрь 2020, 09:19:01 »

Там выдают лекарства (фармацевтическая фирма "Фармацевт"), только почему получать нужно на машинах скорых непонятно, там не только водители, но и врачи сидят, лично видела.

Что,  каждая  бригада себе сама получает? Что за ерунда такая, не получать на общий склад
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1855 : 28 Октябрь 2020, 09:25:21 »

Или правда что -то изменилось в лучшую сторону,или день вчера был такой.Двое моих друзей ,один с Советского ,другой с ЖДР,вчера сделали кт ,поражение 40 и 45.Вызвали скорую,приехали в тот же день,в Советском через 3 часа,в ЖДР через 6.Состояние у обоих не критическое,относительно нормальное,температуры нет.Тестов не делали.Предложили госпитализацию одного в 7,другую в 20 чистое отделение.Один отказался,другая согласилась на 20,положили,взяли тест,если сегодня будет +,переведут в ковидный госпиталь.

Как сделали КТ, не знаете? Тот еще квест сейчас

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1856 : 28 Октябрь 2020, 09:27:17 »

Девочки, кто уже вылечился от ковида - напишите пожалуйста полный список препаратов, которые при этой болезни назначает врач. Я так понимаю, что в больницу обращаться в случае чего смысла нет, поэтому хочу купить необходимые лекарства. Если конечно найду их в аптеках... Кислородный баллон с маской и пульсоксиметр ещё весной купила.

не надо так делать. Там такие препараты, от которых при неправильном использовании могут быть очень серьезные последствия!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1857 : 28 Октябрь 2020, 09:45:06 »

Девочки, кто уже вылечился от ковида - напишите пожалуйста полный список препаратов, которые при этой болезни назначает врач. Я так понимаю, что в больницу обращаться в случае чего смысла нет, поэтому хочу купить необходимые лекарства. Если конечно найду их в аптеках... Кислородный баллон с маской и пульсоксиметр ещё весной купила.
В поликлиннике назначают все по схеме, только с вариативностью препаратов.Опять же, состояния разные и не все принимают по схеме.Выкладывать здесь схему лечения- сумасшествие...Да и не факт, что они все Вам понадобятся.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1858 : 28 Октябрь 2020, 09:46:38 »

Девочки, кто уже вылечился от ковида - напишите пожалуйста полный список препаратов, которые при этой болезни назначает врач. Я так понимаю, что в больницу обращаться в случае чего смысла нет, поэтому хочу купить необходимые лекарства. Если конечно найду их в аптеках... Кислородный баллон с маской и пульсоксиметр ещё весной купила.
Вот не стоит этого делать. Лечение по интернету черевато смертью от опечатки.
Маме моей врач 3 или 4 раза меняла схему лечения (я сама на нервах была, уже не помню, что и сколько покупали) в течение 9 дней, ибо становилось хуже и хуже. И все равно без больницы не обошлось.
Не надо создавать панику в аптеках, скупать все, что можно и нельзя. Вам может и не пригодится, а тому, кому реально нужно, не достанется.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1859 : 28 Октябрь 2020, 10:05:32 »

Когда я вижу рассылаемые списки как лечить ковид, рассылаемые людьми и даже медиками, читаю эти схемы-списки и волосы на голове шевелятся...
Ну нельзя так, нельзя(((( люди сами себя ухандокивают - это тоже то, что я наблюдаю.. (((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: