Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606968 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2040 : 29 Октябрь 2020, 00:00:01 »

Я в группе риска, нет селезенки + ок жанин много лет...
Грустно это всё. Но люди в панике, поэтому не думают головой. Как во время войн или стихийных бедствий.
А в панике той виноваты СМИ. Потому что то, что происходит, называется психическим терроризмом. НЕльзя так воздействовать на людей...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2041 : 29 Октябрь 2020, 00:06:25 »

Грустно это всё. Но люди в панике, поэтому не думают головой. Как во время войн или стихийных бедствий.
А в панике той виноваты СМИ. Потому что то, что происходит, называется психическим терроризмом. НЕльзя так воздействовать на людей...

Согласна.. Про запугивания..
Эти схемы лечения распространяемые и абсолютно без грамотные, эти назначения ненужных препаратов некоторыми врачами от страха... Эта безграмотность и среди врачей даже, и среди населения (хотя бы самое элементарное ну должны же знать, ну моё мнение).. ..
Паника паника паника...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2042 : 29 Октябрь 2020, 00:08:55 »

Согласна.. Про запугивания..
Эти схемы лечения, абсолютно без грамотные, назначения ненужных препаратов врачами от страха... Эта безграмотность и среди врачей даже, и среди населения (хотя бы самое элементарное ну должны же знать, ну моё мнение).. ..
Ну, врачи ... понятно.... А вот люди? Где мозг, чтобы азитромицин для профилактики пить? Ну не знаете, ну просто почитайте. В интернете просто

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2043 : 29 Октябрь 2020, 00:10:16 »

Подскажите пожалуйста, появился странный синдром - онемела голова. В основном затылочная часть. Надо ли истерить вызывать скорую? Второй день аб колю/ пью с пневмонией. Врач сегодня был - этого не было еще и кислород был норм практически...

У многих из переболевших с кем лично общалась был такой симптом как боль в мышцах спины и шеи. Легко проходила от НПВС. Может, в вашем случае это так проявилось?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2044 : 29 Октябрь 2020, 00:13:49 »

Девочки! Наверное, это уже было?
Но оставлю это тут... Чтоб атмосферу разрядить...
*удалено по жалобе.
флуд
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 11:36:54 от RostovMama »

Ekaterina_Knyazeva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2045 : 29 Октябрь 2020, 00:27:46 »

4 КТ это 40 мЗв облучения. Вы годовой лимит истратили.
Интересно по анализам сатурации и общему самочувствию пациента никак динамику не определить?

Вообще-то, 1 КТ легких без контраста - это, в среднем, 3 мЗв.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2046 : 29 Октябрь 2020, 00:39:02 »

Читаю про антибиотики и думаю - почему их не продают по рецепту? Вот это реально тот случай, когда прям НАДО это практиковать.
У меня знакомая пьет их когда надо и не надо - не помогает арбидол, значит пора закинуться антибиотиком. Мои аргументы про анализ крови, резистентность и т.п. просто мимо.
И ведь таких полно!!!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2047 : 29 Октябрь 2020, 00:48:10 »

Я просто в шоке.. Цифр не знаю, но точно помню, что при кт доза облучения выше, чем при обычном рентгена.
И если рентген у нас делался всегда по показаниям, то щас врачи направо и налево прописывают по 3 КТ на человека.... А пациент и рад стараться (
А сколько вокруг из любопытства его делают, а че то сопли затянулись, дай ка на кт запишусь.
И вообще раньше кто то из делал, хоть раз при ОРВИ ?!!
У меня дир бывший из любопытных оказался)  заболел своим обычным сезонным ларинготрахеитом, сколько его помню, осенью/весной он без этих вирусяк никуда.
И пошел он, значит, на кт, как сейчас положено) а там 25% поражения легких! А у него как бы нюх есть, голоса нет только.
И как бы возникает вопрос невольно, что там за стекло такое всем показывает.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2048 : 29 Октябрь 2020, 00:49:44 »

Читаю про антибиотики и думаю - почему их не продают по рецепту? Вот это реально тот случай, когда прям НАДО это практиковать.

А как же прибыль фармкомпаний? Они же нищебродами станут  :girl_haha: И аптеки тоже... Есть же закон кстати. Но он не работает именно из-за того, что аптеки его послали куда подальше. Им главное, чтобы больше купили
ВСе антибиотики года три  или четыре по рецептам. Но как доказать, что Вы рецепт провизору показали? И даже, если их одноразовыми сделать, кто это проверять будет? Хотя возможны какие-нибудь электронные QR-рецепты
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 00:53:13 от I-riche »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2049 : 29 Октябрь 2020, 00:51:48 »

Читаю про антибиотики и думаю - почему их не продают по рецепту? Вот это реально тот случай, когда прям НАДО это практиковать.
У меня знакомая пьет их когда надо и не надо - не помогает арбидол, значит пора закинуться антибиотиком. Мои аргументы про анализ крови, резистентность и т.п. просто мимо.
И ведь таких полно!!!

Только по рецепту! Вот прям очень надо!
А с другой стороны врачи рецепты раздавать будут, не жалея

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2050 : 29 Октябрь 2020, 01:01:39 »

Читаю про антибиотики и думаю - почему их не продают по рецепту? Вот это реально тот случай, когда прям НАДО это практиковать.
У меня знакомая пьет их когда надо и не надо - не помогает арбидол, значит пора закинуться антибиотиком. Мои аргументы про анализ крови, резистентность и т.п. просто мимо.
И ведь таких полно!!!
Тебе чего жалко людям антибиотиков? Вон бухлом заливается народ, ниче нормально :girl_haha:
По рецепту не вариант в сегодняшней обстановке. Пока рецепт выпишут-чел подохнет.
Да и лучше дома полечиться самой, если не сильно припёрло, чем в ковидный госпиталь попасть. Ну его нах)))
Кроме того, ещё найди этот аб в Аптеке, многие просто запасаются, я тож купила парочку ещё весной.
Аб сегодня не нужен, а завтра может быть уже нужен. Как вот тут быть? Терапевт хоть раз пусть придёт, а второй приход терапевта это из области фантастики. Оксан, да сейчас все врачи практически выписывают аб для страховки. Так что, что сама, что врач
Медицина говно, так что по рецепту не наш случай

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2051 : 29 Октябрь 2020, 01:05:54 »

и то правда

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2052 : 29 Октябрь 2020, 01:46:32 »

Тебе чего жалко людям антибиотиков? Вон бухлом заливается народ, ниче нормально :girl_haha:
Резистентность к аб вырабатывается не у отдельно взятого васи! Так что если от бухающего васи мне не холодно-не жарко, то от жрущего бездумно аб васи мне лично прямая уроза здоровью и жизни. И тебе тоже, если что.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2053 : 29 Октябрь 2020, 01:55:07 »

Резистентность к аб вырабатывается не у отдельно взятого васи! Так что если от бухающего васи мне не холодно-не жарко, то от жрущего бездумно аб васи мне лично прямая уроза здоровью и жизни. И тебе тоже, если что.

Тю. У нас же как? "Будем решать проблемы по мере их поступления" Сейчас никому дела нет до резистентности. Сейчас поперла волна пить аб для профилактики. Или на всякий случай. Потом в тренде будут линексы, бактерии, иогуртницы и закваски. А уж опосля - резистентность. Но это не скоро.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2054 : 29 Октябрь 2020, 05:28:12 »

Дам кусок из программы, чтобы своими словами всё не перепутать. Смотреть самый конец с 0.56.55 до 1.53.30. https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/vremya-pokazhet-vypusk-ot-28-10-2020
И если почитать более детально, то забейте "технический сбой в системе маркировки лекарств" или "система мониторинга маркировки лекарств не сработала".

Какой-то е**низм в абсолюте.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 05:35:02 от AnnGess »