Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605727 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2115 : 29 Октябрь 2020, 15:51:46 »

Послушайте, ну неужели такое большое желание взрослых тёть убедить, что мывсеумрем? У вас такой печальный опыт, у кого-то другой.
Да, вирус новый, да опасный. Но история человечества знает много более смертоносных эпидемий. Чума, инфлюэнца, эбола, черная оспа, да тот же пресловутый грипп в разных его штаммах.
И как показала нынешняя эпидемия, новый вирус в большинстве случаев переносится или бессимптомно, или легко. В меньших процентах имеет среднетяжелое или тяжелое течение. И от него можно защититься, соблюдая определенные правила.
А вот упаднические настроения, паника и создание искусственного дефицита лекарственных препаратов никому не помогут.

Да что ты понимаешь в смертности и её причинах!?!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2116 : 29 Октябрь 2020, 15:56:45 »

Я тут ранее писала - чуть более 2 недель назад у моего мужа заболела сестра и двое детей. Тесты положительные. Муж сестры (казалось бы контактнее уже некуда) не заболел, мать, имея тяжелое неизлечимое заболевание тоже (слава Богу) нормально. Вчера  делали повторные тесты, результат еще я не знаю.
Течение болезни было легким. Но, честно меня это вообще никак не успокаивает. Наоборот - понимаешь, что пц какой загадочный этот вирус.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2117 : 29 Октябрь 2020, 15:59:08 »

Теперь понятно, почему в больничку стали быстрее забирать... Без пилюлей как без пряника нашему местному правительству)
Сын с мамой преклонного возраста, оба осложненные сахарным диабетом 5 дней ждали скорую на госпитализацию, оба умерли практически в один день, похороны завтра. Ковида нет, двухстороннее воспаление легких, хоронят в закрытом гробу, это уже к статистике.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2118 : 29 Октябрь 2020, 15:59:47 »

у коллеги в Дагестане в маленьком горном ауле заболела родственница и ее трое детей, всем сделали тесты очень быстро, из симптомов - температура и насморк, лечились сбиванием температуры.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2119 : 29 Октябрь 2020, 16:08:56 »

Да что ты понимаешь в смертности и её причинах!?!
Та я шо, я ж не претендую. Так, потрындеть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2120 : 29 Октябрь 2020, 16:24:00 »

Сын с мамой преклонного возраста, оба осложненные сахарным диабетом 5 дней ждали скорую на госпитализацию, оба умерли практически в один день, похороны завтра. Ковида нет, двухстороннее воспаление легких, хоронят в закрытом гробу, это уже к статистике.
Плохо, что у диабетиков нет приоритета на госпитализацию перед всеми прочими, которые тоже хотят в больницу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2121 : 29 Октябрь 2020, 17:03:47 »

подскажите, кто в последнее время был контактным лицом с положительным тестом ковид (коммерч. лаборатория) РПН даёт предписание о самоизоляции? здоровому человеку как контактному лицу дают больничный ?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2122 : 29 Октябрь 2020, 17:05:52 »

подскажите, кто в последнее время был контактным лицом с положительным тестом ковид (коммерч. лаборатория) РПН даёт предписание о самоизоляции? здоровому человеку как контактному лицу дают больничный ?
Дают. Вчера моя знакомая села на карантин по контакту, больничный ей открыли без визита в поликлинику. Переписали всех контактных, включая ребенка 3 лет, и выдали на каждого предписание.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2123 : 29 Октябрь 2020, 17:24:53 »

Послушайте, ну неужели такое большое желание взрослых тёть убедить, что мывсеумрем? У вас такой печальный опыт, у кого-то другой.
Да, вирус новый, да опасный. Но история человечества знает много более смертоносных эпидемий. Чума, инфлюэнца, эбола, черная оспа, да тот же пресловутый грипп в разных его штаммах.
И как показала нынешняя эпидемия, новый вирус в большинстве случаев переносится или бессимптомно, или легко. В меньших процентах имеет среднетяжелое или тяжелое течение. И от него можно защититься, соблюдая определенные правила.
А вот упаднические настроения, паника и создание искусственного дефицита лекарственных препаратов никому не помогут.
А инфлюэнца - это разве не старинное название гриппа?
@pradesign

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2124 : 29 Октябрь 2020, 17:29:51 »

А инфлюэнца - это разве не старинное название гриппа?
Тоже так думаю, но смотрю, есть еще гемофильная палочка, она по латыни инфлюэнца.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2125 : 29 Октябрь 2020, 17:31:21 »

Дают. Вчера моя знакомая села на карантин по контакту, больничный ей открыли без визита в поликлинику. Переписали всех контактных, включая ребенка 3 лет, и выдали на каждого предписание.
Добрый день! подскажите, а кто выдал предписание? Роспотреб или поликлиника?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2126 : 29 Октябрь 2020, 17:32:38 »

А инфлюэнца - это разве не старинное название гриппа?
Ага, гриппа. Просто она так громко прогремела невиданным количеством умерших, что, думаю, она достойна так сказать имени собственного.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2127 : 29 Октябрь 2020, 17:35:53 »

Решила всё-таки найти время, рассказать тут как болела, что делала, потому что вопросов много и по личкам и так пишут девочки ..
Это лишь МОЙ опыт, не пособие к действиям каким то.  Я основывалась на мои знания, а я интересуюсь медицинской темой очень-очень-очень  давно и стараюсь вникать и быть в курсе тех направлений, которые меня касаются и интересны мне. Я основывалась и на чужой опыт и стралась разбирать ситуации и анализировать - это было очень полезным, особенно как не надо делать. Я основывалась  на знания врачей, которым доверяю, и на опыт врачей, которым доверяю.  :aha:

В первый день заболевания абсолютно странным было то, что сел голос. Это напоминало ларингит. Совершенно случайно измерила температуру – 38,3, при этом она не ощущается вообще, я бы не догадалась, если честно.  Из необычного так же пекло то место, где раньше у меня находилась селезенка. Которой уж как нет не один десяток лет))) и тошнота… беременность исключена. Начались покашливания. Я тут же увеличила мою дозу маслянного витамина Д в 2-2,5 раза…  при тошноте – полисорб пила и минералку. Да и вообще много питья. Не много, а МНОГО!
И решила использовать в качестве эксперимента на себе препарат флуимуцил 600 (ацц600) – шипучие таблетки. Во первых, я знала, что ведутся наработки и наблюдения по использованию данного препарата, нет никакой доказанной эффективности при короновирусе – поэтому это не повод глотать эти пилюли всем, кто  это сейчас прочитает. Но я знаю, что результаты наблюдения радуют врачей. Изучив очень много информации по данному препарату, о том, что он антиоксидант, о том что он как бы обволакивает вирус, о том, о его благоприятном влиянии на  оксидативный стресс, о  его препятствовании даже фиброзам вычитала у некоторых врачей..  о как! Да много всего узнала нового и приятного)) В общем, я решаю, что мне он нужен для эксперимента надо мной. Собственно результат эксперемента меня порадовал, моя максимальная температура была только ДО приема флуимуцила, у меня не было лихорадок, я не сбивала мою температуру. Температура всю болезнь жила своей жизнью, я вела почасовой дневник температуры – она сама по себе.. от 36,4 до 37,3.. как хочет так и живет… собственно я её не трогаю, она меня не парит)) ах да, приборчик для измерения кислорода в крови положила рядом))

В последующие дни из нового было усиление кашля, усиление тошноты. В эти дни я с ужасом представляла как такую интоксикацию легко можно довести до капельниц просто приемом ненужных препаратов. Я справлялась с нею полисорбом и питьём. Из новейших ощущений – начали печь легкие, периодами.. Напоминало трахеит! В конце 4го дня пропало обоняние… это совсем новые ощущения, необычные. .. диарея тоже приходила)) Позже еда казалась пересоленной и постепенно исчезал аппетит. Т.к. мне по показаниям назначен кардиомагнил, меня предупреждали. Что его дозу нужно увеличить в 2 раза, что я и сделала.

Самым тяжелым днем, я называю этот день пиковым – это был ШЕСТОЙ день. Аппетит исчез от слова совсем, я лишь ночью заточила один апельсин, как требовал того мой организм. Легкие горели так, будто я выпила керосин и кинула спичку, будто мне забыли снять горчичники и уже слазит кожа вместе с ними. пекло так, что я тушила свой пожар вёдрами воды. Была слабость. Старалась лежать только на животе – так легче и так дышат нижние отделы легких, что важно при короновирусе. Делала легкие  дыхательные упражнения. Сатурацию измеряла. И питьё – нереально много . 19литровые бутыли только успевали покупать)) Полисорб в этот день я пила раза три наверное, интоксикацию надо было убирать. Минералка тоже спасала)) кашель подзадолбал…
Анализы этого дня:
ОАК – вирус,
СРБ – более 25,5.. при норме 0-5
Срб важный показатель при короне, если вести именно об этом вирусе речь. Я знаю свой срб в нормальной жизни – он норма всегда))
Я знаю, что врачи опытные, работающие с больными короновирусом, могут по срб прикидывать %, без кт. Я тоже стала спрашивать и наводить справки.
Я знаю что до 10% на кт, срб либо норма, либо чуть повышен до 8-10.. при 20% на кт люди делились, что у них срб 16-18…. 
КТ делать без показаний я не собиралась. Если растет срб до 80-100 и выше, низкая сатурация, плохие анализы, человек задыхается – вот показания для КТ для врачей. Меня вот этот % мой не интересовал, мне важнее было отслеживать моё самочувствие и анализы. что дало бы мне знание моего % по кт? достаточно срб))

Улучшение пошло к 8 дню… это было явно заметно.. появился аппетит… перестало тошнить…. Перестали так печь легкие и практически не пекли… делать дыхательные упражнения с нагрузкой было тяжело. Делала без нагрузки, потехонечку, аккуратно… Ходила по дому, лежала на животе. Очный осмотр врача успокоил. Больше напоминало встречу с психологом для подтверждения правильности моих действий)))  :girl_haha: А ещё в эти дни болезни мне особо важными в качестве поддержки оказались посты Марии Евдокимовой и её прямой эфир про короновирус, посты Елены Выставкиной… обоих врачей знаю, очень уважаю. Это была ценная поддержка!
Анализы этого дня:
ОАК – вирус,
Соэ - 43
прокальцитонин - сдала для перестраховки – т.к. у людей без селезенки есть риск присоединения всяких -коков, а я от них не привита вообще – показатели по анализу :-всё ок, норма! бак инфекция точно исключена))
СРБ – почти 14,5… падает!!!
А вечером вернулось обоняние….
Кашель ещё оставался, мне казалось , что все мои соседи тихо меня ненавидели за все эти дни, я то хорошо откашливалась, порой казалось, что легкие вылетят.. :girl_haha:

С каждым днем становилось легче и легче, забыла про тошнотики, про то, как могут печь легкие. Единственное, бегать на стадионе не светит, да и ходить прогулочным шагом я не привыкла)) привыкаю))
На 10 день СРБ – 12,5
На 14 день СРБ – 2,5 – норма)))
Сейчас СРБ 1,1…
ОАК всё время течения болезни вирусный.
Кашель сошел на нет к 14 дню.

Все эти дни, зная свои нюансы, я так же контролировала кровь. Ддимер и коагулограмму. А кровь я особо контролирую с прошлого года по показаниям. Ддимер скакнул у меня после выздоровления, так сказать. Он мог скакнуть, а мог не скакнуть. Тут не предугадаешь. хотя у меня склонность есть. Понаблюдали ещё по анализам. Что он ни вниз, ни вверх, но сохраняется большой. По показаниям врач назначил колоть гепарины, зная мои особенности организма. Колю… и говорю спасибо короновирусу, что он заставил меня тщательно отслеживать ддимер, потому что, оказывается, я это должна была делать давным давно…

Да, я не принимала никаких противовирусных, иммуностимулирующих перпаратов, -Ухудшений не хотелось. Да, я не принимала антибиотики, ни один, ни два, ни три, ни в рот, ни в попу – потому что не было показаний.  И да, другие ненужные препараты я тоже не принимала, боясь усугубить и навредить…

Собственно всё...  И всем здоровья! :autumn:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2128 : 29 Октябрь 2020, 17:40:35 »

Спасибо за опыт, а где ты сдаешь анализы с симптомами?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2129 : 29 Октябрь 2020, 17:43:51 »

Лена, спасибо, основательный отчет!! :bi: Еще не прочла полностью, сразу отметила, что у очередной моей болеющей подруги именно печет легкие, хотя в целом она огурец.
У другой пропал голос +диарея.
Короче, у кого все вместе, у кого отдельные симптомы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)