Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644197 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3810 : 21 Ноябрь 2020, 08:19:28 »

Если бы мне было комфортно смотреть на ютубе, я бы не просила инсту :sorry:. Рассчитывала как раз на навигацию, структурированность информации.
Оль, во вкладке igtv там норм, подписано. Вот оно.
https://www.instagram.com/tv/CCLL3GhD4ND/?igshid=19wo998rinqmv

А смотрю ты их смотрела)) оно там в самом низу нашлось, я по платью искала))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2020, 08:26:27 от Ju’ber »

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3811 : 21 Ноябрь 2020, 08:47:00 »

Деши, отличная схема, спасибо! Всё понятно, опасности наша семья не представляет всем составом (первые симптомы у первого заболевшего 29.10).
Читаю вас - и восхищаюсь. Правда, без иронии. Вы тот редкий человек, который задумывается о других. Спасибо вам, вы очень подняли мое мнение о человечестве.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3812 : 21 Ноябрь 2020, 08:55:27 »

Читаю вас - и восхищаюсь. Правда, без иронии. Вы тот редкий человек, который задумывается о других. Спасибо вам, вы очень подняли мое мнение о человечестве.

На самом деле, таких людей очень много. Гораздо больше, чем кажется. И среди вашего окружения. Они просто молчат об этом;-) По моим личным наблюдениям они в большинстве

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3813 : 21 Ноябрь 2020, 09:07:51 »

На самом деле, таких людей очень много. Гораздо больше, чем кажется. И среди вашего окружения. Они просто молчат об этом;-) По моим личным наблюдениям они в большинстве
Я поняла, что большинству накласть, когда на работе несколько коллег демонстративно приперлись с температурой и так несколько дней ходили. И только потом пошли на больничный. На вопросы, какого они пришли, было от «да все нормально» до «некаеф идти в поликлинику». Собственно, если я болела этим вот всем (а болела долго и противно), то знаю, кто принёс: у уважаемой коллеги ребёнок потерял нюх, а вслед за ребёнком и она перестала чувствовать запахи с недомоганием. Но на работу ходила.
При этом у нас больничные не порицают.
И да, в транспорте я не ездила с марта, в магазины не хожу, юзаю доставку.

И испытываю искреннее глубокое уважение к тем, кто думает не только о собственной заднице. Спасибо этим людям.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3814 : 21 Ноябрь 2020, 09:44:55 »

У нас строго с больными, так всегда было. В ПК не ходим, но если плохо человеку, то отсиживается дома.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3815 : 21 Ноябрь 2020, 10:10:52 »

Если бы мне было комфортно смотреть на ютубе, я бы не просила инсту :sorry:. Рассчитывала как раз на навигацию, структурированность информации.
Я ее три видео посмотрела, после первого было ясно что об этом речи не идет, она везде спешит и занята вовсе не инстой, когда ей там все по папкам раскладывать. Она занята людьми, а через иг просто старается на большую аудиторию обратиться и все. Плюс там постоянно кто то " мам, ну ты скоро?" Ну все, я побежала

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3816 : 21 Ноябрь 2020, 10:32:41 »

Я поняла, что большинству накласть, когда на работе несколько коллег демонстративно приперлись с температурой и так несколько дней ходили. И только потом пошли на больничный. На вопросы, какого они пришли, было от «да все нормально» до «некаеф идти в поликлинику». Собственно, если я болела этим вот всем (а болела долго и противно), то знаю, кто принёс: у уважаемой коллеги ребёнок потерял нюх, а вслед за ребёнком и она перестала чувствовать запахи с недомоганием. Но на работу ходила.
При этом у нас больничные не порицают.
И да, в транспорте я не ездила с марта, в магазины не хожу, юзаю доставку.

И испытываю искреннее глубокое уважение к тем, кто думает не только о собственной заднице. Спасибо этим людям.

Ну так делайте выводы. Но о конкретных людях. Лицемер и подлец всегда такой. Если человеку было плевать на людей и он никогда не думал, что вокруг тоже люди со своими интересами, то коронавирус не мог стать каким-то поводом для иного поведения. Разве что лицемерия добавилось. А выводы вы сами знаете, что  вы обманули сами себя, рассчитывая на изменения людей, либо не замечали раньше явные звоночки.
Так что спасибо порядочным людям и спасибо опыту. Все к лучшему для вас;-)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3817 : 21 Ноябрь 2020, 11:23:35 »

Оль, во вкладке igtv там норм, подписано. Вот оно.
https://www.instagram.com/tv/CCLL3GhD4ND/?igshid=19wo998rinqmv

А смотрю ты их смотрела)) оно там в самом низу нашлось, я по платью искала))
Юльчик, огромное спасибо :aw:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3818 : 21 Ноябрь 2020, 11:58:31 »

Читаю вас - и восхищаюсь. Правда, без иронии. Вы тот редкий человек, который задумывается о других. Спасибо вам, вы очень подняли мое мнение о человечестве.

Спасибо, конечно. Делаю, что могу, чтобы не распространять.  Но у меня и свой личный интерес есть ) На другом конце города ежедневно ездит на работу общественным транспортом моя еще не болевшая мама. И я ужасно переживаю, что она следующая, а я к тому времени оклематься не успею. Если хотя бы часть людей, которые читают, сократят свои контакты в аналогичной ситуации, то, может, мама заразится попозже, а может и совсем нет.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3819 : 21 Ноябрь 2020, 12:05:39 »

Карина, у меня есть знакомый, который во время симптомов потери вкуса сдал все возможные тесты: ПЦР, иммуноглобулины. ВСЕ отрицательные.
Но через время (3 недели) ImM, ImG показали, что он переболел.
Естественно, он не изолировался, так как больше никаких признаков не было....
Вот так всё грустно и с диагностикой и с контактностью.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3820 : 21 Ноябрь 2020, 12:10:38 »

Карина, у меня есть знакомый, который во время симптомов потери вкуса сдал все возможные тесты: ПЦР, иммуноглобулины. ВСЕ отрицательные.
Но через время (3 недели) ImM, ImG показали, что он переболел.
Естественно, он не изолировался, так как больше никаких признаков не было....
Вот так всё грустно и с диагностикой и с контактностью.

Поэтому я на тесты ничего и не возлагаю, без них все понятно ((
А потеря нюха и вкуса до такой степени уникальное явление (у меня нет уже неделю), что их ни с чем не перепутать, можно этим симптомам доверять без анализов. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3821 : 21 Ноябрь 2020, 12:13:24 »

На другом конце города ежедневно ездит на работу общественным транспортом моя еще не болевшая мама. И я ужасно переживаю, что она следующая, а я к тому времени оклематься не успею. Если хотя бы часть людей, которые читают, сократят свои контакты в аналогичной ситуации, то, может, мама заразится попозже, а может и совсем нет.

Суть же ещё в том, что человек может быть заразен несколько дней ДО провления признаков, как было в нашей жизни зачастую с другими вирусами....  И да, кто то заболевает, кто то не заболевает, кто то просто носитель.. Это жизнь, я вижу так...  Кто то непреднамеренно может явиться распространителем, кто то намеренно.. Вторых, я верю, гораздо меньше, хотя у каждого могут быть свои обстоятельства, я х.з... Жизнь многогранна..... Нужно просто думать о хорошем)) моя мама тоже постоянно в общественном транспорте ездит... бабуля моя 80 лет, натихоря от нас тоже рассекает в общественном транспорте, а потом по факту говорит нам об этом.. Не в клетку же её посадить))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3822 : 21 Ноябрь 2020, 12:16:09 »

Суть же ещё в том, что человек может быть заразен несколько дней ДО провления признаков, как было в нашей жизни зачастую с другими вирусами....  И да, кто то заболевает, кто то не заболевает, кто то просто носитель.. Это жизнь, я вижу так...  Кто то непреднамеренно может явиться распространителем, кто то намеренно.. Вторых, я верю, гораздо меньше, хотя у каждого могут быть свои обстоятельства, я х.з... Жизнь многогранна..... Нужно просто думать о хорошем)) моя мама тоже постоянно в общественном транспорте ездит... бабуля моя 80 лет, натихоря от нас, а потом по факту говорит.. Не в клетку же её посадить))

Я понимаю, мало что зависит от нас, да. Но есть такая теория маленьких шагов )) не уверена, что сюда подходит, правда )) по чуть-чуть, по крупиночке, и результат сложится. Ну или это я так успокаиваюсь, чтобы совсем уж жертвой обстоятельств для себя не быть.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3823 : 21 Ноябрь 2020, 12:27:38 »

. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.

Польза)) а у меня вкус извращался пару дней, но не пропадал... Теперь жалею об этом  :girl_haha:
Кстати, я вот ни разу не сладкоежка, мне все равно на сладкое, а во время болезни я как вне себя - хотела сладких булок, конфеток, не могла удержаться, от свердловской булки, аж крышу сносило :girl_haha:.. И хотя я читала мнение, что не подкармливайте этот вирус сладеньким, я не могла сдержаться((  :wallbash: итоги вижу....
Интересно, кого ещё так тянуло на сладкое во время болезни?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3824 : 21 Ноябрь 2020, 12:32:23 »

Интересно, кого ещё так тянуло на сладкое во время болезни?
Меня жутко тянуло на пожрать в принципе. Как только температура падала, сразу на кухню бежала)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)