Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645498 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3825 : 21 Ноябрь 2020, 12:33:34 »

Я чувствую сладкое, но это не то сладкое, не правильное, как химический чувствую сладкий вкус. А вот холодные сладкие фрукты - отлично. Еще чувствую соленое и кислое. Кофе чувствую как теплую горечь, перестала его пить. Вкуса совсем не было дня три, потом что-то появилось, но это даже не половина, а треть наверное. По сравнению с полным нулем что-то чувствую.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3826 : 21 Ноябрь 2020, 12:34:17 »

Поэтому я на тесты ничего и не возлагаю, без них все понятно ((
А потеря нюха и вкуса до такой степени уникальное явление (у меня нет уже неделю), что их ни с чем не перепутать, можно этим симптомам доверять без анализов. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.
Слушай, но показатели крови... я честно говоря, прям расстроена, что настолько всё неоднозначно.
И потеря нюха. Очень многие люди болеют простым ОРВИ с такими симптомами. Это не однозначный показатель 100%-ый...
В общем я к тому, что не всё так однозначно с желанием или нежеланием людей навредить окружающим. Я более чем уверена, что даже ты до пропажи вкуса могла передать вирус паре-тройке человек. Про себя молчу, к сожалению, общалась очень много до первых симптомов facepalm

А про похудение, да. Прикольное ощущение. Мне даже где то понравилось. Поймала себя на поедании пельменей. Наложила в тарелку свою обычную порцию. И, когда осталось 3 несъеденных пельменя, поняла, что наелась. Т.е. в обычном состоянии я бы умолола до конца и скорее всего положила добавку. Потому что люблю вкус. А при отсутствии вкуса ориентир только: голоден или сыт.
Но я ела много сливочного масла, когда вкус вернулся. Мне прямо ложкой его хотелось есть. Так что по факту отвес небольшой есть, но не такой, о котором стоит говорить)
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3827 : 21 Ноябрь 2020, 12:34:34 »

Меня жутко тянуло на пожрать в принципе. Как только температура падала, сразу на кухню бежала)))

Да-да)) про пожрать я молчу просто уже)))) вспомнила свои две беременности :ag: и оправдания главное находишь себе)))  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3828 : 21 Ноябрь 2020, 15:39:37 »

Поэтому я на тесты ничего и не возлагаю, без них все понятно ((
А потеря нюха и вкуса до такой степени уникальное явление (у меня нет уже неделю), что их ни с чем не перепутать, можно этим симптомам доверять без анализов. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.
В самом начале, когда про вирус рассказали, что теряется вкус и запах, для меня это было непонятно. У меня раз в год от какого-нибудь гриппа теряется вкус и запах. Процесс регулярный.))) но только переболев, я поняла разницу. Вкус и запах при гриппе теряются иначе. Там это результат воспаления носоглотки, которую как наждачкой потерли. А при ковиде это совсем иначе. Просто пропадают ощущения и все. И возвращаются не все сразу. Да, вкус уже
чувствую. А вот запахи не все. Как подруга на днях рассказывала. Внук в памперс покакал, а она до прихода родителей, так и не почувствовала.

Sveta83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126

  • Я-Света!Ко мне на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3829 : 21 Ноябрь 2020, 16:18:51 »

Польза)) а у меня вкус извращался пару дней, но не пропадал... Теперь жалею об этом  :girl_haha:
Кстати, я вот ни разу не сладкоежка, мне все равно на сладкое, а во время болезни я как вне себя - хотела сладких булок, конфеток, не могла удержаться, от свердловской булки, аж крышу сносило :girl_haha:.. И хотя я читала мнение, что не подкармливайте этот вирус сладеньким, я не могла сдержаться((  :wallbash: итоги вижу....
Интересно, кого ещё так тянуло на сладкое во время болезни?
мне так хотелось сладкого, не могу даже передать как

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3830 : 21 Ноябрь 2020, 20:36:47 »

А я никогда др этого не теряла обоняние. И какой у меня был шок, когда я духи перестала чувствовать. И в течение нескольких часов ушли все запахи, кроме почему-то сигаретного дыма. А вот вкус не ушел. А сын несколько дней как траву все жевал.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3831 : 21 Ноябрь 2020, 20:50:13 »

Везёт тем, кто не знает, что такое пропали запахи. У меня каждое серьёзное орви пропадают запахи почти на неделю ((

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3832 : 22 Ноябрь 2020, 09:55:12 »

Везёт тем, кто не знает, что такое пропали запахи. У меня каждое серьёзное орви пропадают запахи почти на неделю ((
Аналогично. Поэтому думаю, что уже и переболела коронавирусом, не заметив этого.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3833 : 22 Ноябрь 2020, 10:31:52 »

Меня так возмущает, что наш голубок принял решение о карантине для въезжающих в РО. Браво, коронавирусом больше никто не заболеет. Нашел причину всех бед. А то. что в автобусах ездят на головах, без масок и т.д -не так заболеть невозможно.

Ко мне должен приехать муж. Есть вопросы юридические, которые требуют его личного присутствия. Ублюдство тут придумали. Вот как? Неужели там все(наверху) тупоголовые? У нас свой фильм "Тупой и еще тупее".

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3834 : 22 Ноябрь 2020, 10:53:02 »

Меня так возмущает, что наш голубок принял решение о карантине для въезжающих в РО. Браво, коронавирусом больше никто не заболеет. Нашел причину всех бед. А то. что в автобусах ездят на головах, без масок и т.д -не так заболеть невозможно.

Ко мне должен приехать муж. Есть вопросы юридические, которые требуют его личного присутствия. Ублюдство тут придумали. Вот как? Неужели там все(наверху) тупоголовые? У нас свой фильм "Тупой и еще тупее".


Если на карантин сажать будут также, как весной, то это опять показуха будет, а не карантин.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3835 : 22 Ноябрь 2020, 10:56:25 »

Наверное,это его заявление голословное. Прям всех приезжих кинуться сажать на карантин и будут контролировать. Ага. Заражённых практически никто не контролирует,а уж приезжих и подавно.
Я сама собираюсь на новогодние праздники с детьми приехать к бабудедам. Дай Бог мы проскочим мимо этой заразы или в лёгкой форме. У средней дочери симптомы ковида. Вчера сдали мазки.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3836 : 22 Ноябрь 2020, 11:01:45 »

Наверное,это его заявление голословное. Прям всех приезжих кинуться сажать на карантин и будут контролировать. Ага. Заражённых практически никто не контролирует,а уж приезжих и подавно.
Я сама собираюсь на новогодние праздники с детьми приехать к бабудедам. Дай Бог мы проскочим мимо этой заразы или в лёгкой форме. У средней дочери симптомы ковида. Вчера сдали мазки.

Ну что вы)) заражённых то за счёт государства нужно контролировать, а приезжих можно обязать выкладывать из своего кармана на тестирование..
Были версии, что могут сделать по аналогии с прибывающими из-за границы. Въехал - сдал тест платно - сидишь дома до получения результата теста... А как оно там будет посмотрим...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3837 : 22 Ноябрь 2020, 11:40:38 »

Хочется думать, что голословно. Но возможно действительно хотят подзаработать на тестах.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3838 : 22 Ноябрь 2020, 11:43:45 »

Да как они проконтролируют тысячи приезжающих, что они вообще приехали, и сидят ли дома.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3839 : 22 Ноябрь 2020, 11:51:14 »

Опыт Быковской им уроком не стал.  Сколько связей не имей, сколько денег для откупа не держи. Если от твоих действий косвенно гибнут люди. Если ты выполняешь работу не добросовестно. Ничего не поможет. Ни связи. Ни деньги. Слетишь с кресла. Громко слетишь. А ведь получала шанс до. Вернулась. Продолжила жить так же, как до уголовного дела. Слетела с кресла без суда и следствия. И время покажет, сделала  она выводы или нет