Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес Zumba В зале и онлайн

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[16 лет]
16 лет РостовМаме. Обращение основателя от Vadim
[Организации Ростова]
все о ремонте от rembashru
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от alisa-TOP22
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от МаМэлла
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Woman
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Woman
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Oksana_Kolobok
[Товары и услуги]
Первые фотографии Вашего малыша от belta
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн
[Товары и услуги]
Чистый маникюр без отслоек - это возможно!!! от TNails.rnd
[Товары и услуги]
Страхование ипотеки дешевле, чем в банке! А также ОСАГО (без допов), КАСКО, имущество, телемедицина и многое другое от OMEGA
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
МАСЛОДЕЛЪ - живые масла и молоко под заказ! Самое вкусное и ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ! от МАСЛОДЕЛЪ
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 528104 раз)

Moderator, bahys и 13 Гостей просматривают эту тему.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3825 : 21 Ноябрь 2020, 12:13:24 »

На другом конце города ежедневно ездит на работу общественным транспортом моя еще не болевшая мама. И я ужасно переживаю, что она следующая, а я к тому времени оклематься не успею. Если хотя бы часть людей, которые читают, сократят свои контакты в аналогичной ситуации, то, может, мама заразится попозже, а может и совсем нет.

Суть же ещё в том, что человек может быть заразен несколько дней ДО провления признаков, как было в нашей жизни зачастую с другими вирусами....  И да, кто то заболевает, кто то не заболевает, кто то просто носитель.. Это жизнь, я вижу так...  Кто то непреднамеренно может явиться распространителем, кто то намеренно.. Вторых, я верю, гораздо меньше, хотя у каждого могут быть свои обстоятельства, я х.з... Жизнь многогранна..... Нужно просто думать о хорошем)) моя мама тоже постоянно в общественном транспорте ездит... бабуля моя 80 лет, натихоря от нас тоже рассекает в общественном транспорте, а потом по факту говорит нам об этом.. Не в клетку же её посадить))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

"люди читают жопой, жопой читают люди" (с.)  :be:

Ростова

• Гуру
  • Доброе имя +314/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3826 : 21 Ноябрь 2020, 12:16:09 »

Суть же ещё в том, что человек может быть заразен несколько дней ДО провления признаков, как было в нашей жизни зачастую с другими вирусами....  И да, кто то заболевает, кто то не заболевает, кто то просто носитель.. Это жизнь, я вижу так...  Кто то непреднамеренно может явиться распространителем, кто то намеренно.. Вторых, я верю, гораздо меньше, хотя у каждого могут быть свои обстоятельства, я х.з... Жизнь многогранна..... Нужно просто думать о хорошем)) моя мама тоже постоянно в общественном транспорте ездит... бабуля моя 80 лет, натихоря от нас, а потом по факту говорит.. Не в клетку же её посадить))

Я понимаю, мало что зависит от нас, да. Но есть такая теория маленьких шагов )) не уверена, что сюда подходит, правда )) по чуть-чуть, по крупиночке, и результат сложится. Ну или это я так успокаиваюсь, чтобы совсем уж жертвой обстоятельств для себя не быть.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
« Ответ #3827 : 21 Ноябрь 2020, 12:27:38 »

. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.

Польза)) а у меня вкус извращался пару дней, но не пропадал... Теперь жалею об этом  :girl_haha:
Кстати, я вот ни разу не сладкоежка, мне все равно на сладкое, а во время болезни я как вне себя - хотела сладких булок, конфеток, не могла удержаться, от свердловской булки, аж крышу сносило :girl_haha:.. И хотя я читала мнение, что не подкармливайте этот вирус сладеньким, я не могла сдержаться((  :wallbash: итоги вижу....
Интересно, кого ещё так тянуло на сладкое во время болезни?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

Пассифлора

• Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • Доброе имя +267/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я использую мобильное приложение РМ

• English/French teacher
« Ответ #3828 : 21 Ноябрь 2020, 12:32:23 »

Меня жутко тянуло на пожрать в принципе. Как только температура падала, сразу на кухню бежала)))

Верхняя одежда (осень-зима) для девочки 116-152 
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165331.msg10118815/topicseen.html#new
Нарядные платья на рост от 116 до 146 см 
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165332.new.html#new

Ростова

• Гуру
  • Доброе имя +314/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3829 : 21 Ноябрь 2020, 12:33:34 »

Я чувствую сладкое, но это не то сладкое, не правильное, как химический чувствую сладкий вкус. А вот холодные сладкие фрукты - отлично. Еще чувствую соленое и кислое. Кофе чувствую как теплую горечь, перестала его пить. Вкуса совсем не было дня три, потом что-то появилось, но это даже не половина, а треть наверное. По сравнению с полным нулем что-то чувствую.

mascha

• Маша
  • Гуру
  • Доброе имя +453/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3830 : 21 Ноябрь 2020, 12:34:17 »

Поэтому я на тесты ничего и не возлагаю, без них все понятно ((
А потеря нюха и вкуса до такой степени уникальное явление (у меня нет уже неделю), что их ни с чем не перепутать, можно этим симптомам доверять без анализов. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.
Слушай, но показатели крови... я честно говоря, прям расстроена, что настолько всё неоднозначно.
И потеря нюха. Очень многие люди болеют простым ОРВИ с такими симптомами. Это не однозначный показатель 100%-ый...
В общем я к тому, что не всё так однозначно с желанием или нежеланием людей навредить окружающим. Я более чем уверена, что даже ты до пропажи вкуса могла передать вирус паре-тройке человек. Про себя молчу, к сожалению, общалась очень много до первых симптомов facepalm

А про похудение, да. Прикольное ощущение. Мне даже где то понравилось. Поймала себя на поедании пельменей. Наложила в тарелку свою обычную порцию. И, когда осталось 3 несъеденных пельменя, поняла, что наелась. Т.е. в обычном состоянии я бы умолола до конца и скорее всего положила добавку. Потому что люблю вкус. А при отсутствии вкуса ориентир только: голоден или сыт.
Но я ела много сливочного масла, когда вкус вернулся. Мне прямо ложкой его хотелось есть. Так что по факту отвес небольшой есть, но не такой, о котором стоит говорить)
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
« Ответ #3831 : 21 Ноябрь 2020, 12:34:34 »

Меня жутко тянуло на пожрать в принципе. Как только температура падала, сразу на кухню бежала)))

Да-да)) про пожрать я молчу просто уже)))) вспомнила свои две беременности :ag: и оправдания главное находишь себе)))  :girl_haha:

I-riche

• Гуру
  • Доброе имя +550/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3832 : 21 Ноябрь 2020, 15:39:37 »

Поэтому я на тесты ничего и не возлагаю, без них все понятно ((
А потеря нюха и вкуса до такой степени уникальное явление (у меня нет уже неделю), что их ни с чем не перепутать, можно этим симптомам доверять без анализов. Есть плюс: худею )) еда не приносит удовлетворения без вкуса и запаха.
В самом начале, когда про вирус рассказали, что теряется вкус и запах, для меня это было непонятно. У меня раз в год от какого-нибудь гриппа теряется вкус и запах. Процесс регулярный.))) но только переболев, я поняла разницу. Вкус и запах при гриппе теряются иначе. Там это результат воспаления носоглотки, которую как наждачкой потерли. А при ковиде это совсем иначе. Просто пропадают ощущения и все. И возвращаются не все сразу. Да, вкус уже
чувствую. А вот запахи не все. Как подруга на днях рассказывала. Внук в памперс покакал, а она до прихода родителей, так и не почувствовала.

Sveta83

• Опытный
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я-Света!Ко мне на ты...
« Ответ #3833 : 21 Ноябрь 2020, 16:18:51 »

Польза)) а у меня вкус извращался пару дней, но не пропадал... Теперь жалею об этом  :girl_haha:
Кстати, я вот ни разу не сладкоежка, мне все равно на сладкое, а во время болезни я как вне себя - хотела сладких булок, конфеток, не могла удержаться, от свердловской булки, аж крышу сносило :girl_haha:.. И хотя я читала мнение, что не подкармливайте этот вирус сладеньким, я не могла сдержаться((  :wallbash: итоги вижу....
мне так хотелось сладкого, не могу даже передать как

Облачко

• Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3834 : 21 Ноябрь 2020, 20:36:47 »

А я никогда др этого не теряла обоняние. И какой у меня был шок, когда я духи перестала чувствовать. И в течение нескольких часов ушли все запахи, кроме почему-то сигаретного дыма. А вот вкус не ушел. А сын несколько дней как траву все жевал.

Настюшка

• Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +547/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Мой блог ))
« Ответ #3835 : 21 Ноябрь 2020, 20:50:13 »

Везёт тем, кто не знает, что такое пропали запахи. У меня каждое серьёзное орви пропадают запахи почти на неделю ((

korzhova

• Супер-Профи
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3836 : 22 Ноябрь 2020, 09:55:12 »

Везёт тем, кто не знает, что такое пропали запахи. У меня каждое серьёзное орви пропадают запахи почти на неделю ((
Аналогично. Поэтому думаю, что уже и переболела коронавирусом, не заметив этого.

Нирвана

• Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • Доброе имя +102/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3837 : 22 Ноябрь 2020, 10:31:52 »

Меня так возмущает, что наш голубок принял решение о карантине для въезжающих в РО. Браво, коронавирусом больше никто не заболеет. Нашел причину всех бед. А то. что в автобусах ездят на головах, без масок и т.д -не так заболеть невозможно.

Ко мне должен приехать муж. Есть вопросы юридические, которые требуют его личного присутствия. Ублюдство тут придумали. Вот как? Неужели там все(наверху) тупоголовые? У нас свой фильм "Тупой и еще тупее".

Та ещё Мила

• Гуру
  • Доброе имя +197/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #3838 : 22 Ноябрь 2020, 10:53:02 »

Меня так возмущает, что наш голубок принял решение о карантине для въезжающих в РО. Браво, коронавирусом больше никто не заболеет. Нашел причину всех бед. А то. что в автобусах ездят на головах, без масок и т.д -не так заболеть невозможно.

Ко мне должен приехать муж. Есть вопросы юридические, которые требуют его личного присутствия. Ублюдство тут придумали. Вот как? Неужели там все(наверху) тупоголовые? У нас свой фильм "Тупой и еще тупее".

Если на карантин сажать будут также, как весной, то это опять показуха будет, а не карантин.

Ал-ла-ла

• Гуру
  • Доброе имя +209/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3839 : 22 Ноябрь 2020, 10:56:25 »

Наверное,это его заявление голословное. Прям всех приезжих кинуться сажать на карантин и будут контролировать. Ага. Заражённых практически никто не контролирует,а уж приезжих и подавно.
Я сама собираюсь на новогодние праздники с детьми приехать к бабудедам. Дай Бог мы проскочим мимо этой заразы или в лёгкой форме. У средней дочери симптомы ковида. Вчера сдали мазки.
Глебке 15 лет
Варюшке 11 лет
Дареньке 9 лет