Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Бесплатное онлайн занятие Zumba для новичков https://www.instagram.com/zumbaeremeevagala/

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Трёп]
Re: Трёп от Lidia
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от МаМэлла
[Юмор]
[Юмор]
[Господдержка]
Re: Адресная социальная помощь. от cvettka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Солнышка МАМА
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Oksana_Kolobok
[Товары и услуги]
Разбился градусник, Демеркуризация, Замер паров ртути !!!! от AllRostov
[Товары и услуги]
Грызунки и держатели для пустышек, именные альбомы для малышей от s_sasha2002
[Товары и услуги]
ВСК, Ресо, Аско - подберу лучший тариф для страхования вашего авто (ОСАГО, КАСКО). А также ипотека, имущество, жизнь и здоровье. от OMEGA
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 1013754 раз)

Moderator, dundi, Панночка, УлыбкаДождя, Полинка, М@рм@рис, Olg@_D, Cake, Ksana, Inkanta и 11 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

• Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +435/-0
  • Онлайн Онлайн

Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4050 : 26 Ноябрь 2020, 13:37:17 »

можете посоветовать какой лучше взять, может кто-то сталкивался уже с ними?
Я сама не покупала. Пока собиралась, сын, мама и я переболели в очень лёгкой форме. Папа ттт вообще ни от кого не заразился

Ал-ла-ла

• Гуру
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4051 : 26 Ноябрь 2020, 14:25:18 »

Моей дочери тоже 11 лет. Две недели сидели дома под подозрением на ковид,т.к. сначала несколько дней были простудные симптомы (горло,насморк,темпа 37), потом всё прошло,кроме темпы, и пропало обоняние, появилась головная боль. Мазок на ковид отрицательный. Обоняние практически восстановилось,но стал сильно болеть живот,что аж скрючивает,отдает в поясницу,тошнота,нарушен стул (то запор,то понос). Сегодня сдали анализы,в том числе на антитела IM. По УЗИ сильно загазован кишечник,отсюда и боль. Прочитала,что у детей ковид чаще проявляется в виде нарушения ЖКТ. Посмотрим что там по анализам
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 14:30:46 от Ал-ла-ла »
Глебке 15 лет
Варюшке 11 лет
Дареньке 9 лет

Ирулик

• Гуру
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• я в клубе "Мы за прививки"
« Ответ #4052 : 26 Ноябрь 2020, 14:42:04 »

Моей дочери тоже 11 лет. Две недели сидели дома под подозрением на ковид,т.к. сначала несколько дней были простудные симптомы (горло,насморк,темпа 37), потом всё прошло,кроме темпы, и пропало обоняние, появилась головная боль. Мазок на ковид отрицательный. Обоняние практически восстановилось,но стал сильно болеть живот,что аж скрючивает,отдает в поясницу,тошнота,нарушен стул (то запор,то понос). Сегодня сдали анализы,в том числе на антитела IM. По УЗИ сильно загазован кишечник,отсюда и боль. Прочитала,что у детей ковид чаще проявляется в виде нарушения ЖКТ. Посмотрим что там по анализам
у меня у мамы ковид с желудочными симптомами, и она в 20ке такая не одна их там и в палаты по симптомам сортируют говорят разные штаммы

MARskay

• Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4053 : 26 Ноябрь 2020, 14:57:30 »

и у меня и у моего папы и у невестки все это с кишечными проблемами протекало..,на антитела сдавала только я-подтвердился,остальное все семейство так же переболело,но этого симптома не было :scratch:

FLY

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +121/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Полинка

• Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +181/-0
  • Онлайн Онлайн

• Я Марина
« Ответ #4055 : 26 Ноябрь 2020, 16:19:38 »

у меня у мамы ковид с желудочными симптомами, и она в 20ке такая не одна их там и в палаты по симптомам сортируют говорят разные штаммы
Я думала только у нас такие проблемы были. У бабушки желудок болел жутко. Прям загибалась она. У меня меньше, но тоже болело все и желудок и кишечник.

Vikulya3011

• Профессионал
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4056 : 26 Ноябрь 2020, 19:17:36 »

Подскажите, а человек с областной пропиской может как-то попасть в больницу в Ростов, чтобы его положили?

Ирулик

• Гуру
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• я в клубе "Мы за прививки"
« Ответ #4057 : 26 Ноябрь 2020, 19:43:26 »

Подскажите, а человек с областной пропиской может как-то попасть в больницу в Ростов, чтобы его положили?
ну так его в областную положат, а что не так?

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +151/-3
  • Онлайн Онлайн

• Мысль материальна. Все будет хорошо!
« Ответ #4058 : 26 Ноябрь 2020, 22:46:30 »

пульмонолог наша сказала не в коем случае нельзя дуть шарики. гимнастика только на вдох.
Я так понимаю, нельзя, если есть как минимум астм компонент? У меня эти шарики не работают, значительно хуже сразу становится, дочь тоже в детстве имела некоторые проблемы с бронхами и легкими, тоже шарики провоцировали только, а вот сын дул легко-ттт, но у него и таких с дых никогда не было

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +151/-3
  • Онлайн Онлайн

• Мысль материальна. Все будет хорошо!
« Ответ #4059 : 26 Ноябрь 2020, 22:53:44 »

Коллега второй месяц сидит на удаленке. Спераа-слабость и субфибипл. Через 1,5-2недели-растройство жкт... Спустя еще 2 недели темпа опять и сейчас уже потеия обоняния. Вообще ничего "не слышит". В конце прошлой недели заболел супруг, с темпой по 40 и потерей запахов/вкусов.
Она 2 недели назад на ай дж м и джи сдала, есть и те и другие.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +480/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4060 : 26 Ноябрь 2020, 23:44:01 »

Я так понимаю, нельзя, если есть как минимум астм компонент? У меня эти шарики не работают, значительно хуже сразу становится, дочь тоже в детстве имела некоторые проблемы с бронхами и легкими, тоже шарики провоцировали только, а вот сын дул легко-ттт, но у него и таких с дых никогда не было
Думаю, причина в усилии, с которым дуют в шарик. После кв, когда идет повреждение легочной ткани, она становится не такой эластичной. Поэтому напряжение противопоказано. Показана именно циркуляция воздуха. Без давления.

жу

• Гуру
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4061 : 27 Ноябрь 2020, 07:42:05 »

У меня сын (в доковидные врнмена),научившись дуть шарики ,надул себе отит...

Ал-ла-ла

• Гуру
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4062 : 27 Ноябрь 2020, 08:31:58 »

Коллега второй месяц сидит на удаленке. Спераа-слабость и субфибипл. Через 1,5-2недели-растройство жкт... Спустя еще 2 недели темпа опять и сейчас уже потеия обоняния. Вообще ничего "не слышит". В конце прошлой недели заболел супруг, с темпой по 40 и потерей запахов/вкусов.
Она 2 недели назад на ай дж м и джи сдала, есть и те и другие.
Только что пришел результат дочери из Гемотеста. Антитела IM 36,03 (положительный).  Теперь все ясно(( К гастроэнтерологу не поедем,ждём Роспотребнадзор
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 08:48:48 от Ал-ла-ла »
Глебке 15 лет
Варюшке 11 лет
Дареньке 9 лет

Olga4ka

• Гуру
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4063 : 27 Ноябрь 2020, 08:34:01 »

Донэкспоцентр Новогодняя ярмарка висит реклама. Норм, можно :hi!: Она ж не до позднего вечера. Значит можно.

Katushka_ros

• Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4064 : 27 Ноябрь 2020, 09:03:59 »

Девочки, а кто выезжал/въезжал за пределы Ростовской области на автомобиле, действительно нужно делать тесты или сидеть на карантине? Кто и как это отслеживает? Мужу нужно по работе в Астрахань, начитался всякой информации