Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7709571 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4860 : 30 Декабрь 2020, 20:19:49 »

У меня совсем ничего не болело и температуры ни разу не было, но у меня состояние, как будто я хожу во сне и не могу проснуться. Завтра две недели от начала заболевания.
Хорошо мне было в среду вечером, в пятницу, в понедельник. Все остальное время херово. Никакой логики и явной динамики.
Со вкусом и запахом все так же глухо.

И у меня так было. Через 2 недели болезни температуры уже не было совсем.  Но как будто оглушенная ходила.
То лучше, то хуже. Один день начинаю что-то делать.  Пол помою, белье поглажу и т.п. На след. день сил нет опять что-то делать.
Сосредоточиться на чем-то тоже не могу. Более-менее пришла в себя через 3 недели и вышла на работу.
А запахи, к моему удивлению, пропадали ненадолго, дней на 5.   
Мои мужчины научились готовить, пока я болела и на еду смотреть не могла.
Готовили котлеты с луком. И  запах лука был такой сильный до слез, что даже я почувствовала,
и обоняние стало возвращаться. :girl_haha:.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4861 : 30 Декабрь 2020, 23:59:02 »

Странное нездоровое состояние сохранялось после болезни 2-3 недели. Я старалась больше гулять,но я то в октябре болела,было тепло.
После болезни очень быстро и резко вылезли капилляры на лице и на ногах. На лице удалила,до ног ещё руки не дошли. Короче,где тонко- там и рвется. Мерзкая и гадкая болячка, непредсказуемая.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4862 : 31 Декабрь 2020, 10:18:21 »

Ну вот вчера с самого утра я была, как зомби, пришла с работы и лежала чуманела. И примерно в 8 вечера меня вдруг внезапно отпустило, я встала с дивана и пошла с энтузиазмом заниматься домашними делами.  :be:
В понедельник (12 день болезни) сдала все базовые анализы крови (оак, срб, ферритин, д-димер) и они у меня как у абсолютно здорового человека. И давление как у космонавта.
Непонятно это все, конечно.  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4863 : 31 Декабрь 2020, 10:54:22 »

Может на погоду реагируешь?

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4864 : 31 Декабрь 2020, 11:03:00 »

Ну вот вчера с самого утра я была, как зомби, пришла с работы и лежала чуманела. И примерно в 8 вечера меня вдруг внезапно отпустило, я встала с дивана и пошла с энтузиазмом заниматься домашними делами.  :be:
В понедельник (12 день болезни) сдала все базовые анализы крови (оак, срб, ферритин, д-димер) и они у меня как у абсолютно здорового человека. И давление как у космонавта.
Непонятно это все, конечно.  :be:
У нас так муж сестры, болел тяжело, 50% поражения, лежал в больнице. Было очень плохо недели две, а потом резко как по щелчку отпустило, он сам в шоке был от того, как могут резко пройти все симптомы. У них вся семья тяжело перенесла, дядя ушёл ((, у тети постковидная энцефалопатия ( как-то звучит).

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4865 : 31 Декабрь 2020, 18:24:20 »

У меня вчера пропало обоняние частично ,а сегодня с утра вообще ничего не чувствую.Из симптомов температура вечером четвертый день 37,1-37,2,а с утра 36,8 ,сопли то текут ,то нет и кончик языка как будто обожгла,ну и конечно постоянная усталость.Позвонила сегодня в поликлинику,сказали прийти сделать тест.Пришла взяли тест ,померили сатурацию,послушали легкие ,назначили лекарства.Теперь жду результаты теста.
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4866 : 31 Декабрь 2020, 19:40:22 »

А меня муж выгонял за тестом, я отказалась. У большинства моих знакомых с полной клинической картиной тесты отрицательные. Лечение мне не нужно по их схеме, а придет положительный больше гемора потом с детьми... Итак карантин на каникулах отсидят, ровно 14 дней с первого моего дня.

У меня температура была первые 2 дня. Вчера (третий день) вечером 37.3, потом 37,2. Сегодня еще не поднималась и не поднимется, выпила Нурофен, чтобы ничего не болело. В целом чувствую себя лучше, чем вчера. Глаза практически не болят, один с утра немного побаливал и всё. Показалось днем, что оливье горчит, но не знаю, может у меня уже паранойя )) Остальное в целом неплохо. Кашель чисто бронхитный и редкий. Жду 7 и 14 дни. Ничего не загадываю. Но верю в лучшее ))) Сил достаточно на то, чтобы 4 часа готовить с утра и сейчас уже час ))

Но состояние постоянной хронической усталости это моя повседневная реальность уже давно, так что я разницы даже не заметила бы )))

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4867 : 01 Январь 2021, 22:36:07 »

У меня вчера пропало обоняние частично ,а сегодня с утра вообще ничего не чувствую.Из симптомов температура вечером четвертый день 37,1-37,2,а с утра 36,8 ,сопли то текут ,то нет и кончик языка как будто обожгла,ну и конечно постоянная усталость.Позвонила сегодня в поликлинику,сказали прийти сделать тест.Пришла взяли тест ,померили сатурацию,послушали легкие ,назначили лекарства.Теперь жду результаты теста.
расскажите что вам назначили?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4868 : 02 Январь 2021, 11:37:53 »

Всем привет. Девочки, а если кашель третий день по нарастающей и других симптомов нет, ну если только немного вкусовые ощущения притупились, это может быть корона? Кашель странный, какой то поверхностный, сухой и постоянно першит в горле.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4869 : 02 Январь 2021, 12:45:35 »

Всем привет. Девочки, а если кашель третий день по нарастающей и других симптомов нет, ну если только немного вкусовые ощущения притупились, это может быть корона? Кашель странный, какой то поверхностный, сухой и постоянно першит в горле.
У меня так, кашель неделю на ровном месте. Сначало горло болело, буквально утром проснулаль горло адски болело, рассосала леденец от горла, к вечеру кашель.
Читала - кашель без температуры, без симптомов - как вариант аллергия или отголосок простуды.
У меня нет и не было температуры, ни потери аппетита, ничего не болит, горло не воспалённое, еда - даже чуть пересоленой и переперченной кажется. Причем если дышать ртом - в горле как холодок какой то.
Неделю кашлюю - дома ни у кого ничего нет похожего, не болеют.
Вот хрен знает что это. Что у меня не корона - уверена, а то у нас уже как что - как только эта болезнь у всех.
Я вообще по жизни никогда не кашляла во время какой либо болезни.
Неделю пила бромгексин, что то ничего не поменялось, вчера купила ренгалин. Кашель какой-то странный, может на середине моих слов как спазм в горле, даже сказать ничего не могу, "дыханье спёрло", прокашлююсь - норм.
И на ночь - включаю увлажнитель воздуха
Думаю, если уже вообще кашель достанет и никуда не денется - ну схожу в альфа клинику, если не лень будет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4870 : 02 Январь 2021, 13:22:36 »

Всем привет. Девочки, а если кашель третий день по нарастающей и других симптомов нет, ну если только немного вкусовые ощущения притупились, это может быть корона? Кашель странный, какой то поверхностный, сухой и постоянно першит в горле.

Это может быть что угодно. Правильно вам пишут, что из-за сухого воздуха такое может быть. А вообще гляньте какая у нас зима, промозгло, мерзко, вроде и одеваешься тепло, но все равно не по себе как-то. В магазин зашли, там жарко, вспотели, на улицу вышли, мерзость проникает за воротник.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4871 : 02 Январь 2021, 13:23:33 »

расскажите что вам назначили?
Ничего особенного :капать гриппферон ,полоскать фурацилином ,рассасывать  ренгалин ,пить витамин С ,если будет большая температура пить парацетамол.Завтра пойду на осмотр и узнаю результат теста.
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4872 : 02 Январь 2021, 15:19:37 »

Меня горло вообще никак не беспокоило, не першило, не болело. Первые два дня был легкий бронхиальный кашель и все.

Я никаких лекарств не принимала. Переболела насухую, так сказать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4873 : 02 Январь 2021, 16:10:26 »

Всем привет. Девочки, а если кашель третий день по нарастающей и других симптомов нет, ну если только немного вкусовые ощущения притупились, это может быть корона? Кашель странный, какой то поверхностный, сухой и постоянно першит в горле.
вряд ли корона. Скорее как аллергичное. У меня у ребенка у младшего так часто бывает. Даю зодак и проходит. Вот вчера конфет наелся из подарков на нг и началось сегодня. После зодака сразу прошло.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4874 : 02 Январь 2021, 16:40:29 »

Девочки, а вот расскажите мне кто и что думает, вот если мы не болели еще, что нам делать? Я хотела переболеть долгое время, но люди настолько странно болеют и по-разному, что боязно. И смущает то, что антитела не держатся долго... Но и прививку я делать не хочу.

У меня перед глазами примеры людей, которые имели контакты с больными, но не заболели, причем заболевали те, кто не соблюдал дистанцию именно контактную, целовались при встрече, например. А другие люди, живущие с ними в одной квартире, не заболевали, да они находились в одних помещениях, но использовали разную посуду, приборы, проветривание, некоторые кварцевание. При этом люди трогали общие дверные ручки, выключатели  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18