Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644474 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5340 : 13 Январь 2021, 09:43:19 »

А у нас в школе заменили всех штатных уборщиц на приходящий клининг и тетечек-вахтерш на охранников ЧОП. Тоже сказали, общее распоряжение.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5341 : 13 Январь 2021, 10:06:23 »

Да вот тетка из ЧОПа меня и выгоняла, только я не поняла зачем с утра стояло 3 сотрудника их. На какой документ она ссылалась она мне не ответила, но блин в школе разбитые унитазы, а они нанимают охранников непонятных толпами. Клининг говоришь, у нас вон в подъезде висит график уборки, а в школе нашей в туалетах никто не моет, это ж общественное место, дочь говорит невозможно зайти туда, вонь, грязь и кровь везде.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5342 : 13 Январь 2021, 10:19:42 »

Я по работе часто хожу в общеобразовательные учреждения, заметила, что если это обычная гос. школа, институт, то все, нахамят при входе, ездила в лицей на Пушкинской, где публичка, для мажоров который, так вот там и маску выдали и бахилы выдали и спокойно зашли, спасибо вам, пожалуйста, все улыбаются, я была поражена. А в институт в Новочеке ездили, так там охранница невменяемая была, мы с пропусками, документами, ей даже позвонили от ректората, нет, пусть приходят и лично вас встречают, не пропущу и все тут, говорит. Пока не пришел человек и не сказал что да мы к нему, его звонка было наверное мало.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5343 : 13 Январь 2021, 10:29:18 »

У нас типа строго в школе) сказали лишний раз не ходить, но вот, например, фотографы приходящие уже 2 раза были в декабре) и родителей , приводящих детей-подготовишек я часто видела по коридорам. Но это в том году было, сейчас директор поменялся, как-то строже стало, без сменки разворачивать домой стали.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5344 : 13 Январь 2021, 10:50:37 »

Да вот тетка из ЧОПа меня и выгоняла, только я не поняла зачем с утра стояло 3 сотрудника их. На какой документ она ссылалась она мне не ответила, но блин в школе разбитые унитазы, а они нанимают охранников непонятных толпами. Клининг говоришь, у нас вон в подъезде висит график уборки, а в школе нашей в туалетах никто не моет, это ж общественное место, дочь говорит невозможно зайти туда, вонь, грязь и кровь везде.
Вопрос с туалетами можно и нужно решить через директора. Это все в его возможностях.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5345 : 13 Январь 2021, 11:14:03 »

Расскажите как у вас в школах, пускают родителей? Зашла с утра в маске в тамбур школы, не в саму, там стоят турникеты, хотела дитю помочь с рюкзаком, выгнали. Я не могу понять у все так? А если мне надо к директору?
Не пускают.  Если надо к классному руководителю или директору,  звонишь классному руководителю,  он спускается, встречает тебя и провожает в класс или к директору.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5346 : 13 Январь 2021, 11:36:39 »

А в институт в Новочеке ездили, так там охранница невменяемая была, мы с пропусками, документами, ей даже позвонили от ректората, нет, пусть приходят и лично вас встречают, не пропущу и все тут, говорит. Пока не пришел человек и не сказал что да мы к нему, его звонка было наверное мало.

Есть такой диагноз – синдром вахтёра.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5347 : 13 Январь 2021, 12:04:05 »

бедные вахтеры. им не дано право думать, переживать, войти в ситуацию - сказал директор не впускать - значит не впускать. что на них ругаться,  ну вот такая у нас система. ни чего не поделать
кто был в музкомедии - как вам орошатель дез.раствором на входе??? я даже сказать ничего не успела, но уже было видно, что собираюс))) подбежала охранник, говорит если не хотите что б вас поливало, быстро пройдите и все. только успела скомандовать детям - накинуть капюшон. но наблюдала, как люди стоят ждут что б на них покапало)))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5348 : 13 Январь 2021, 12:36:32 »

Да я не против, покажите приказ, по которому я не могу зайти в тамбур школы. Я же не прошусь гулять по школе. Я не могу зайти рюкзак занести своему ребенку, а какая-то тетка может своими руками трогать моего ребенка и ее вещи. В любом случае я уже написала жалобу, там ещё наложилось, что у нас в столовой сдачу не дают детям, точнее недодают, оплата только наличными, вчера ребенка нагрели на 40 рублей. Меня же к директору не пускают, у них карантин, значит через управление образования будет проще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5349 : 13 Январь 2021, 12:49:26 »

Да я не против, покажите приказ, по которому я не могу зайти в тамбур школы. Я же не прошусь гулять по школе. Я не могу зайти рюкзак занести своему ребенку, а какая-то тетка может своими руками трогать моего ребенка и ее вещи. В любом случае я уже написала жалобу, там ещё наложилось, что у нас в столовой сдачу не дают детям, точнее недодают, оплата только наличными, вчера ребенка нагрели на 40 рублей. Меня же к директору не пускают, у них карантин, значит через управление образования будет проще.
У школы сайт есть, электронка? Я однажды накатал жалобу и отправила, в принципе ни на что не надеясь. Но буквально через 30 минут мне позвонил завуч, вопрос решился.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5350 : 13 Январь 2021, 13:06:39 »

Да я не против, покажите приказ, по которому я не могу зайти в тамбур школы. Я же не прошусь гулять по школе. Я не могу зайти рюкзак занести своему ребенку, а какая-то тетка может своими руками трогать моего ребенка и ее вещи. В любом случае я уже написала жалобу, там ещё наложилось, что у нас в столовой сдачу не дают детям, точнее недодают, оплата только наличными, вчера ребенка нагрели на 40 рублей. Меня же к директору не пускают, у них карантин, значит через управление образования будет проще.

Вика, молодец! Это очень смешно. Не пускают родителей в школу. Пишем официально через районо  :ag:

А вахтер не бедная. У нее есть выбор. Разрешить матери ребёнку рюкзак принести. Хочет родитель к директору. Можно позвонить директору, чтоб спустилась. Но у большинства иной путь

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5351 : 13 Январь 2021, 13:11:41 »

В школу не пускают вполне законно. Есть официальное распоряжение для общеобразовательных учреждений о не допуске родителей (кроме конечно острой необходимости), об отмене родительских собраний и т.д.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5352 : 13 Январь 2021, 13:21:13 »

Да я не против, покажите приказ, по которому я не могу зайти в тамбур школы. Я же не прошусь гулять по школе. Я не могу зайти рюкзак занести своему ребенку, а какая-то тетка может своими руками трогать моего ребенка и ее вещи. В любом случае я уже написала жалобу, там ещё наложилось, что у нас в столовой сдачу не дают детям, точнее недодают, оплата только наличными, вчера ребенка нагрели на 40 рублей. Меня же к директору не пускают, у них карантин, значит через управление образования будет проще.
Совершенно точно было постановление Роспотребнадзора РО на эту тему, сейчас лениво искать, если хочешь, сама посмотри. Там было про ограничение доступа в школу на период борьбы с КВ. Но, понятно, распространялось на всех, и на родителей и на прочих посторонних лиц.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5353 : 13 Январь 2021, 13:21:40 »

В школу не пускают вполне законно. Есть официальное распоряжение для общеобразовательных учреждений о не допуске родителей (кроме конечно острой необходимости), об отмене родительских собраний и т.д.

Есть такой закон, который успешно обходят распространители флаеров и фотографы :girl_haha: :girl_haha: Россия такая Россия)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5354 : 13 Январь 2021, 13:26:09 »

Да вот тетка из ЧОПа меня и выгоняла, только я не поняла зачем с утра стояло 3 сотрудника их. На какой документ она ссылалась она мне не ответила, но блин в школе разбитые унитазы, а они нанимают охранников непонятных толпами. Клининг говоришь, у нас вон в подъезде висит график уборки, а в школе нашей в туалетах никто не моет, это ж общественное место, дочь говорит невозможно зайти туда, вонь, грязь и кровь везде.
Со всем согласна,единственное дополню. На клининг денег не выделили,а на охрану выделили,вот получается,что школа грязная и ушатаная,зато под охраной). А пожаловались и правильно сделали. Если все будут отстаивать свои права,тогда может и перестанут хамить (хотя бы из страха жалоб)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад