Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7607219 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5505 : 16 Январь 2021, 23:15:50 »

В числе моих знакомых трое медиков, привитых добровольно-принудительно. Все болеют после прививки, с симптомами  ковида, в легкой форме, без повреждения легких, но с температурой, потерей обоняния и тп. Причем один из них работал в красной зоне с самого начала и никакая зараза его не брала, а после прививки поплохело. Никого не отговариваю и не уговариваю, так, для размышления.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5506 : 16 Январь 2021, 23:45:58 »

У меня тоже пост для информации, без призывов.
Ряд врачей, в т.ч. инфекционисты, считают, что прививка безопасна (Спутник), т.к. построена на давно отработанной технологии. Конечно, может быть индивидуальная реакция, но в целом, в пределах нормы. Когда пишут, что после прививки заболели, речь идет скорее о совпадении заражения в этот период. Тем более, что действие прививки в полной мере начинается только спустя 2 недели после второго этапа (2 укола).  Многие врачи, на которых подписана, уже сделали прививку (за границей это Пфайзер), либо собираются (даже те, кто переболел ковидом).
Но практически все они задаются другим вопросом - насколько будет эффективна она и как долго. Вот это реально покажет только время.
Опять же, никаких призывов, каждый решает сам за себя.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5507 : 16 Январь 2021, 23:55:40 »

а Астория уже привилась?
помнится такие громкие заявления были,типа самая первая побегу
Она готова, но не знает, где бы: https://www.instagram.com/p/CKHpW6Lsdco/?igshid=1m7arb2lfm0x0

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5508 : 16 Январь 2021, 23:57:20 »

По поводу теста перед прививкой. Имхо, но это такое количество вопросов возникает...
Получается, что в идеале надо сдать и мазок и кровь. Т.к. мы помним, что пцр работает только в начале болезни, и есть еще бессимптомные, которые могли переболеть и тогда велкам на анализ крови.
Что будет, если в одном организме встретятся естественные антитела с прививкой - мнения самые разные.
Короче, как всегда, самое дорогое, время.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5509 : 17 Январь 2021, 00:26:32 »

В числе моих знакомых трое медиков, привитых добровольно-принудительно. Все болеют после прививки, с симптомами  ковида, в легкой форме, без повреждения легких, но с температурой, потерей обоняния и тп. Причем один из них работал в красной зоне с самого начала и никакая зараза его не брала, а после прививки поплохело. Никого не отговариваю и не уговариваю, так, для размышления.
А мои привились ,т.к. врачи в Питере, и их одногрупники по орде и сотрудники по работе около 50 ти человек в общей массе и у 2х только температура 37, у остальных болит место вкола и все. Зять переболел до этого, но все равно прививку поставили уже 2ю дозу. Причём сразу информация на госуслугах об этом появилась.
Увеличить
 Через месяц сдать на антитела, а потом в мае на антитела. Это я тоже для размышления.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5510 : 17 Январь 2021, 01:09:06 »

Получается, что синий сертификат прививочный недостаточно хорош, чтобы вписать туда прививку от кв.
Все взяли под контроль на ГУ , остаётся только гадать зачем

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5511 : 17 Январь 2021, 01:50:45 »

Она готова, но не знает, где бы: https://www.instagram.com/p/CKHpW6Lsdco/?igshid=1m7arb2lfm0x0

оттуда же:

levi4ka
Подруга в администрации ро сказала,что им предложили привиться первой партией вакцины,которая была направлена в Ростов. Но! Они отказались всем отделом, т.к. появилась информация,что при транспортировке был нарушен температурный режим. Но кого-то таки привили испорченной вакциной??????? утверждать,что это правда не могу, но возник вопрос-как убедится в том,что с вакциной все в порядке на момент ее получения?(

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5512 : 17 Январь 2021, 09:48:49 »

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с "Говорит Москва" предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации для тех, кто контактирует с большим количеством людей.
В качестве примера он привел профессию преподавателя вуза, у которого может быть шесть групп студентов, в каждой из которых по 30 человек.
"Вот 180 человек контактируют. Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно", — пояснил он.
Кроме того, он напомнил, что в России вакцинирование добровольное, а если кто-то хочет переболеть, то пусть болеет.

 :scratch: зачем это делать, если итак на законодательном уровне устанавливается перечень работ и категории работников, которые подлежат профилактической вакцинации. и за нарушения работодателя и до ковида штрафовали.  а пример о профессии преподавателя - он входит в этот список.
этот специалист должен знать закон или здесь другая хитрость? что то не пойму  :al:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5513 : 17 Январь 2021, 10:00:08 »

[quote author=Pavlotta link=topic=165417.msg10144181#msg10144181 date=161083744
Подруга в администрации ро сказала,что им предложили привиться первой партией вакцины,которая была направлена в Ростов. Но! Они отказались всем отделом, т.к. появилась информация,что при транспортировке был нарушен температурный режим. Но кого-то таки привили испорченной вакциной??????? утверждать,что это правда не могу, но возник вопрос-как убедится в том,что с вакциной все в порядке на момент ее получения?(
[/quote]
Этого я больше всего боюсь. Даже вакцину от гриппа положено хранить в холодильнике при определенной температуре. Но , мне рассказывали, что ее какое-то время хранят на складе в подвале, потом выдают медикам.  Врач несет вакцину в своей обычной сумке, пока не донесет  до школы, например. И не всегда это сделает сразу.  Потом уже все складывают в холодильник, т.е. при проверке все оказывается в порядке.
С вакциной от ковид температурный режим намного строже. Нет уверенности у меня, что  вакцину правильно транспортировали и хранили..
« Последнее редактирование: 17 Январь 2021, 10:08:03 от tina10 »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5514 : 17 Январь 2021, 10:28:49 »

Да она просто не подействует, если ее в тепле хранить. Не переродится. Так что это не опасно.
В принципе, судя по ее составу она не опасна, то что она подействует и будет реальный долгосрочный иммунитет хотя бы на год - это отдельный вопрос.
Единственное что совсем не понятно, может ли она неблагоприятно воздействовать на будущее потомство и т.п. Это всегда имеет очень отложенный эффект, так что людям, не планирующих потомство чего бы не рискнуть и не привиться? Риск заболеть есть, вероятно, но он и так есть.
Мои вот жаждут, я почитала и в целом ничего против не имею, все равно подхватят рано или поздно. Мама моя вообще строго изолированная, раз в неделю-две из дома выходила и заболела!  :al:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5515 : 17 Январь 2021, 10:37:24 »

Да она просто не подействует, если ее в тепле хранить. Не переродится. Так что это не опасно.

Единственное что совсем не понятно, может ли она неблагоприятно воздействовать на будущее потомство и т.п. Это всегда имеет очень отложенный эффект, так что людям, не планирующих потомство чего бы не рискнуть и не привиться? Риск заболеть есть, вероятно, но он и так есть.
Я переболела совсем недавно. Поэтому не хотелось бы сейчас делать. Итак организм ослаблен. Горло уже неделю лечу с переменным успехом.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5516 : 17 Январь 2021, 10:40:17 »

А зачем делать, если переболели и есть ат? Да ну на фиг..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5517 : 17 Январь 2021, 10:53:22 »

А как молодые люди  болеют?(20-25 лет) .тяжело/легко?
Вот задумалась ,колоть сыну или нет...ведь им еще "рожать"..и хз как скажется

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5518 : 17 Январь 2021, 11:16:08 »

А как молодые люди  болеют?(20-25 лет) .тяжело/легко?
Вот задумалась ,колоть сыну или нет...ведь им еще "рожать"..и хз как скажется

Мама решает, колоть ли 20-25-летней деточке прививку... А что у деточки своих мозгов нет?

Вот чувствую, что очистит нацию эта прививка  :ag: :ag: :ag:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5519 : 17 Январь 2021, 11:20:11 »

Ну мальчикам, если не рожать одновременно с прививкой, то тоже не страшно)) у них возобновляемый резерв :ad:
Молодежь особо не болеет. Те кто болеют, ровно также как и обычными орви. Для кого то конец света, для кого то ерунда. Кто как привык. Ну 25 летних вообще немного знаю болевших, человек 5. Больше паника на самом деле в их случаях. Пару дней и сидят ждут выписки.