Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605770 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5850 : 27 Январь 2021, 19:47:53 »

Где можно сделать КТ , срочно, можно ночью. И поделитесь контактами медсестры на СЖМ для уколов.

В АльянсМед, ДонМед, Альфа центр здоровья и ЕвроДон звоните, узнавайте у кого ближе есть свободные окошки
телефон мед сестры на СЖМ в личку кинула

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5851 : 27 Январь 2021, 19:56:25 »

В АльянсМед, ДонМед, Альфа центр здоровья и ЕвроДон звоните, узнавайте у кого ближе есть свободные окошки
телефон мед сестры на СЖМ в личку кинула
Спасибо огромное!!!

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5852 : 27 Январь 2021, 20:04:33 »

Были сопли по колено, нос не дышит, горло, влажный кашель?
У меня орви всегда такое. А в ковид ничего этого не было.

Нос заложило из-за этого голова болела, сопли текли, горло першило. Температуры не было. Запахи пропали и всё
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5853 : 27 Январь 2021, 21:19:23 »

они что в Австрии, что в Германии, что в Словакии и Чехии везде перегибают. Слов нормальных уже не остается со всеми требованиями и запретами. Мы вот тайно надеемся ( но верится все меньше), что с 1 го февраля выпустят нас на недельку, детей в школы ( с сентября 4 дня в школу сходили дети), магазины откроют, потому что чаща терпения у людей до краев, снизить градус недовольства.Каждые выходные демонстрации против ковидных мер. хотя нас пугают, что через 2 месяца будет еще жестче из-за  распространения нового южноафриканского ( английского) вируса.

Китайцы за каждых 5 ковидных прекращают авиасообщение на 2 недели. На рейсе Аэрофлота в Шанхай поймали 17 с положительным тестом в декабре.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5854 : 28 Январь 2021, 01:59:57 »

я думаю что просто в этом году к врачу не идут , кто не тяжело болеет.
Согласна. Кто-то боится в пк идти, чтобы не заразиться, кто-то, наоборот, не хочет, чтоб на карантин не засадили, потому что действительно чуть что - сразу корона. Вот и молчат в тряпочку. Да и за справкой даже после орви попробуй попади без предварительной записи facepalm. У нас в школе прошлой зимой вповалку не болели, всё стабильно :al:. Я за осень пару орви перенесла, но ни разу в голову не приходило, что это корона.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5855 : 28 Январь 2021, 04:24:34 »

они что в Австрии, что в Германии, что в Словакии и Чехии везде перегибают. Слов нормальных уже не остается со всеми требованиями и запретами. Мы вот тайно надеемся ( но верится все меньше), что с 1 го февраля выпустят нас на недельку, детей в школы ( с сентября 4 дня в школу сходили дети), магазины откроют, потому что чаща терпения у людей до краев, снизить градус недовольства.Каждые выходные демонстрации против ковидных мер. хотя нас пугают, что через 2 месяца будет еще жестче из-за  распространения нового южноафриканского ( английского) вируса.
А наши надежды выйти в школу после каникул в середине февраля не оправдались. Пока самая оптимистичная дата - 8 марта, и то только для школьников, скорее всего даже не для всех, а только младших.
Между тем, правительство продлило действие закона, дающего местным властям полномочия на введение/продление локальных локдаунов, до 17 июля  :af:

Ещё из нововведений: для въезжающих в страну обязательны карантинные отели на 10 дней за свой счёт, как в Австралии. Пока только для прибывающих из некоторых африканских и латиноамериканских стран, но понятно, что список может меняться.

А для выезда из страны теперь нужно обоснование причин, которое будет предварительно проверяться.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5856 : 28 Январь 2021, 08:23:58 »

 Весело у вас... Я тут недавно с таксистом разговаривала, он Вооот достали уже с этим короновирусом, ограничениями.. Я у него спрашиваю, а какие у нас тут особые ограничения всё работает, все работают, школы, сады, вузы, кружки, даже бары и рестораны  - всё открыто. Вот в Европе там реально сложно, а у нас то чего? Не нашёл что ответить.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5857 : 28 Январь 2021, 09:16:36 »

Весело у вас... Я тут недавно с таксистом разговаривала, он Вооот достали уже с этим короновирусом, ограничениями.. Я у него спрашиваю, а какие у нас тут особые ограничения всё работает, все работают, школы, сады, вузы, кружки, даже бары и рестораны  - всё открыто. Вот в Европе там реально сложно, а у нас то чего? Не нашёл что ответить.
для таксистов заработок пятница-суббота поздний вечер, когда народ тусуется по клубам, кафе и ресторанам, если в обычный день заработок к примеру 2 тыс., то в пятницу может быть 5-6 тыс. рублей, поэтому они и ждут снятия ограничений.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5858 : 28 Январь 2021, 11:49:11 »

Ну я тоже предпочитаю замолчать на радостные рассказы о том, что у нас страна возможностей. Если человек не видит разницы, как проходит экономически карантин в Европе и у нас, то какие-то аргументы приводить бесполезно
Поэтому мои знакомые получатели пособий, бюджетники и те, кто работал в черную или не работал, считают, что они мне всё доказали (я же замолкаю) и оставляют меня в покое.
А те, кто пытается мне рассказать о страшном вирусе и мы все умрем, получают информацию о том, что я верю только в Евангелие, и тоже испаряются
 :girl_haha:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5859 : 28 Январь 2021, 15:40:56 »

Были сопли по колено, нос не дышит, горло, влажный кашель?
У меня орви всегда такое. А в ковид ничего этого не было.

А что было?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5860 : 28 Январь 2021, 15:44:14 »

Ну я тоже предпочитаю замолчать на радостные рассказы о том, что у нас страна возможностей. Если человек не видит разницы, как проходит экономически карантин в Европе и у нас, то какие-то аргументы приводить бесполезно
Поэтому мои знакомые получатели пособий, бюджетники и те, кто работал в черную или не работал, считают, что они мне всё доказали (я же замолкаю) и оставляют меня в покое.
А те, кто пытается мне рассказать о страшном вирусе и мы все умрем, получают информацию о том, что я верю только в Евангелие, и тоже испаряются
 :girl_haha:

Почему вы до сих пор в России, в таком разрезе?)
Я вот Родину люблю. Потому до сих пор здесь.
А у вас как  не пост, так обсёр всего вокруг
Мазохизм практикуете?

А Евангелие изучите, знаете слегка по вершкам, как можно веровать в то, чего не знаешь? Слышали звон, да не знаете где он))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5861 : 28 Январь 2021, 16:19:15 »

Экономически раздача вертолетных денег в США и Европе вызвала рост цен на сырье и материалы на мировых рынках :ak: По нам это тоже больно бьет уже.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5862 : 28 Январь 2021, 18:49:40 »

 Скворцова сказала, что сейчас переболевших 20-25%. Это официальные данные. Все равно много, каждый 4й по сути. Так это только те, что в статистике. А сколько ложно отрицательных тестов?

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5863 : 28 Январь 2021, 18:55:52 »

Судя по нашей голосовалке, переболели почти 50%

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5864 : 28 Январь 2021, 18:56:26 »

Скворцова сказала, что сейчас переболевших 20-25%. Это официальные данные. Все равно много, каждый 4й по сути. Так это только те, что в статистике. А сколько ложно отрицательных тестов?
Вот и я о том. 40% точно переболело, все как в нашем опросе) поэтому уже спад.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)