Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605616 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6510 : 28 Февраль 2021, 13:34:14 »

Нет не работают. Предварительная запись по телефону 8(863)234-62-47
Печально. Спасибо.
Мне надо сдавать в субботу 6го марта, при этом ответ получить в воскресенье 7го(
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6511 : 28 Февраль 2021, 14:16:16 »

Милош Земан обратился к России с просьбой о поставках Спутника, не дожидаясь одобрения ЕС
К сожалению президент Чехии в данном вопросе не имеет власти, как и президент и Германии. другие люди решают. Так что он может просить все ,что захочет, нужно чтобы парламент согласовал. Но Венгрия и Словения уже согласовали закупку спутника без регистрации ес. Оказывается не ес тянет, а Россия никак не передаст все данные для регистрации вакцины в ЕС. В ЕС свои есть прививки, вот только не успевают дозы выпускать в нужном количестве, а страны, в том числе Чехия, уже оплатили пфайзеру 2 млд. , а вакцин нет. Премьер Бабиш тоже говорил, хорошо бы купить Спутник. Посмотрим. И посмотрим, какие требования предъявят через 3 месяца ( это установленный срок) к вакцинам в паспортах кв.
По поводу пцр теста после прививки - после второй вакцины в ЕС сейчас  карантин 14 дней и после этого не заставляют делать пцр тесты, спорят только ка долго не заставлять. Но правила же будут под паспорта подгонять, подождем .
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2021, 16:02:16 от Какаяразница »

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6512 : 28 Февраль 2021, 19:54:51 »

Печально. Спасибо.
Мне надо сдавать в субботу 6го марта, при этом ответ получить в воскресенье 7го(
тогда сэкономить не удасться. Гемотест или Симплекс вам в помощь.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это лишний раз доказывает, что под короной скрывают глобальный передел власти и собственности.

У грузовых перевозчиков наоборот звездный час настал во время пандемии. Это только пассажирские страдают.
« Последнее редактирование: 01 Март 2021, 10:11:04 от Zhinzhinn »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а какой респиратор взять, чтобы в нем было удобно дышать? Мне не от короны, с лавандой работаю, от нее пыль летит, вчера просеивала, в маске невозможно, нужно что-то дышащее. Не такой, как для краски  :girl_haha: знаю попроще есть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

На этом форуме не прокатит ваша реклама  :girl_haha: тут все нормальные и противовирусные не пьют.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Наша чешская реальность с 1 марта, нам  ужёсточили меры.
С 1 марта в течение минимум трех недель будут действовать следующие противокоронавирусные ограничительные меры:
- запрет передвижения между городами и районами. Разрешено будет перемещаться только в рамках своего района.Исключения: поездка на работу или для жизненно необходимой помощи близким. Для поездки в другой район, например, по работе нужно будет письменное разрешение от работодателя. Для помощи близким - заявление (?estn? prohl??en?) или заполненный формуляр. Покупки разрешены будут только в районе своего города;
- комендантский час с 21:00 до 5:00, а также ограничение выхода из дома, кроме поездок на работу, в магазин, в учреждение, к врачу, для жизненно необходимых посещений близких, однократные прогулки в целях оздоровления в своём районе. Выгул собак в ночное время - не дальше 500 м от места жительства;
- полное закрытие школ и детских садов;
- закрытие магазинов ( сейчас 2 недели как открыты магазины с детской одеждой и обувью и магазины посуды), кроме жизненно необходимых. Работать смогут продуктовые, хозяйственные, цветочные магазины, зоомагазины, аптеки, оптика, заправки и выдача товаров;
- массовое тестирование в фирмах и на производстве. О положительных случаях обязательно будет сообщать санэпидемстанции;
- ........
А правда, что в Чехии не купить многие лекарства без рецепта врача? Я подумала, что может, в этом причина?
У нас много людей, которые сами лечатся, не обращаясь к врачу, хотя это и критикуют.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Это нормальная практика продавать лекарства по рецепту
Только в России скупают все без разбора, по совету соседки или фармацевта

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А правда, что в Чехии не купить многие лекарства без рецепта врача? Я подумала, что может, в этом причина?
У нас много людей, которые сами лечатся, не обращаясь к врачу, хотя это и критикуют.
Да,много чего не купить- все где есть антибиотики, детралекс, дексаметазон тоже рецепт, таблетки от давления, от тромбозов, витамины в лечебных дозах,  таблетки от всяких паразитов типа декариса,   от молочницы и много ещё чего. Никаких феронов нет тут.  Но самолечение -это не хорошо. Я много чего привожу из дома, но только то, что мне прописано и нужно повторять курсом. А так если нужно выпишут и антибиотик, причём не назначят 4е поколение от всего сразу, а сделают посев и назначат моно для этой бактерии, а уж в крайнем случае широкого спектра. Но минусов медицины тут тьма ( это не Германия, Австрия,Швейцария или Франция)- Чехия , это как сравнить медицину  Ростова с Москвой

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Это нормальная практика продавать лекарства по рецепту
Только в России скупают все без разбора, по совету соседки или фармацевта
Это была бы нормальная практика, если бы к врачу можно было попасть без проблем, а не как в соседней теме писали про 16 поликлинику. И врачи были бы знающие, и анализы назначали. А так, я уж лучше нурофен без рецепта куплю

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Это была бы нормальная практика, если бы к врачу можно было попасть без проблем, а не как в соседней теме писали про 16 поликлинику. И врачи были бы знающие, и анализы назначали. А так, я уж лучше нурофен без рецепта куплю

Угу. И даже отличные спецы могут иметь свой резон тулить совсем не то, что поможет. И пока так можно делать безнаказанно, привязать продажи к рецептам - вообще не улучшить ситуацию для нас. Хотя имеющаяся скверная конечно.
 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

А шо это за новости, и смех и грех -  Китай делает тест на ковид посредством анальных мазков для приезжих. :ag: :ai:
https://turbo.gazeta.ru/social/news/2021/03/04/n_15694826.shtml

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

[/email]
Это нормальная практика продавать лекарства по рецепту
Только в России скупают все без разбора, по совету соседки или фармацевта
Врачи только не умеют  рецепт на лекарство выписать.
Мать жаловалась, что попросила врача выписат  лекарство.  Не помню какое.
Врач долго искала в интернет, потом выписала рецепт. Но оказалось, что неправильно или не в той форме.
Купить не получилось.

Посев - это хорошо. Но это занимает время. Можно и помереть, пока результат будет готов.
Прием хорошего врача стоит денег.
Странно, что детралекс у них по рецепту. Мне врач рекомендовал его курсами пропивать каждый год для поддержки вен. Хорошо, что у нас без рецепта еще можно купить лекарства.
Думаю, когда введут рецепты, люди начнут умирать, т.к. не смогут купить лекарство и вовремя начать лечение.
Врач мне азитромицин советовала пить при ковиде.
 А потом просто дала направление в больницу.
Мать узнала у знакомых, какие аб применяют в больнице сейчас и передала мне лекарства.  Хорошо, что их можно было купить. Обошлась без госпитализации.

« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 18:37:28 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Цитата: Какаяразница link=topic=165417.msg10152644#msg10152644
  А так если нужно выпишут и антибиотик, причём не назначят 4е поколение от всего сразу, а сделают посев и назначат моно для этой бактерии, а уж в крайнем случае широкого спектра. Но минусов медицины тут тьма ( это не Германия, Австрия,Швейцария или Франция)- Чехия , это как сравнить медицину  Ростова с Москвой
Посев, и моно лекарство, наверное, хорошо, но занимает время. Не всем это доступно.
Но если приходит какой-нибудь вид гриппа, много больных одной и той же заразой, то врач участковый,  должен знать, к какому аб бактерия чувствительна в этом сезоне.
Если врач нормальный.

« Последнее редактирование: 05 Март 2021, 19:06:59 от tina10 »