Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644100 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6945 : 11 Апрель 2021, 22:14:46 »

Вообще если взглянуть не на относительные цифры - избыточную смертность, а на абсолютные значения, то получается, то смертность в 2020 году равна значениям года 2005. А в 2005 году никаких эпидемий не было.
То есть получается, что не так страшны эпидемии, как экономические кризисы. Ох, ах и увы.
Все совершенно так. Ссылкой не поделитесь?  Кстати, в одной из лекций Гундарова он приводит статистику 90-х по инфекциям и смертности от них, и также приходит к выводу, что причины в другом. В наших мыслях, наших настроениях. Как в психосоматике, как у Хамера. Неумывакин кстати вообще говорил, что как только врач объявляет больному неизлечимой диагноз, то с этих пор больной обречен. Его сознание, а вернее подсознание, могут его добить, даже, если он отностительно здоров.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6946 : 11 Апрель 2021, 22:34:11 »

Переболела в декабре, сейчас очень сильно выпадают волосы. Есть какие у кого советы , как справиться с этой проблемой?

Не нервничать, главное.
Все которые должны выпасть, они выпадут и вы не удержите.
У меня волосопад был и до ковида (стрессы организму после ангин видимо, коих выпало мне как то немало за год) и после ковида добавился стресс организму..
Выпадало не просто много, дохренище выпадало...
Повитаминизировала ампулами виши)) всегда выручали.. Курс один только сделала, хотя лучше сделать несколько на мой взгляд..
Потом накупила ампулы тиамина
Мою волосы белорусской серией от выпадения..
Одну ампулу тиамина добавляю и втираю с шампунем, вторую ампулу с маской наношу..
Небо и земля по сравнению как было при волосопаде..
Не забываю про вит Д внутрь..
Бросать тиамин пока не планирую...
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2021, 22:36:31 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6947 : 11 Апрель 2021, 23:41:22 »

Свекровь переболела в октябре. Волосы выпадали так,  то она думала, что лысая останется. Делала только то, что смазывала голову репейным маслом. Ещё месяц назад выпадали сильно, сейчас уже не выпадают. Толи масло помогло, толи время пришло им не выпадать.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6948 : 12 Апрель 2021, 00:05:18 »

Свекровь переболела в октябре. Волосы выпадали так,  то она думала, что лысая останется. Делала только то, что смазывала голову репейным маслом. Ещё месяц назад выпадали сильно, сейчас уже не выпадают. Толи масло помогло, толи время пришло им не выпадать.
Так вон в чем дело, у меня жуть как волосы лезут, я гадаю в чем причина... А это от короны отголоски (((

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6949 : 12 Апрель 2021, 00:35:35 »

Переболела в декабре, сейчас очень сильно выпадают волосы. Есть какие у кого советы , как справиться с этой проблемой?
Как я болела ковидом, знают все на этом форуме   :sorry:. Если кто-то новенький или не в курсе, то можно посмотреть у меня в профиле https://www.instagram.com/stories/highlights/17844386777539108/. От прежнего объема волос оставалось процентов 30, выпадали клоками, я из дома перестала выходить  :bh:. Сейчас новые волосы выросли (за два месяца) примерно на 4 см. Густота, больше, чем до заболевания ковидом. Смотрится как ежик на голове :girl_haha:
Назначения врача:
1. Спокойствие, это самое главное!
2. сон не менее 7-8 часов
3. обстричь кончики волос, я дома ножницами обрезала себе сама, потом когда была возможность, сходила в парикмахерскую.
4. Магнелис В6 по 1 таблетке, длительно
5. В аптеке купить самую простую никотиновую кислоту в ампулах, которая не разбавленная и стоит копейки.
1 раз в неделю, после мытья головы втирать эту кислоту в корни волос, распределяя по всей голове. Не смывать, она без запаха и  высыхает как вода.
6. Стараться реже мыть голову, когда волосы мокрые, больше лезут.
7. Аппарат Дарсанваль, я взяла напрокат у соседей, можно купить, он не дорогой. там есть спец.насадка для волос, как расчёска. Каждый день, минут 10 расчёсываете волосы у корней волос. Сначала на минимальной шкале напряжения, потом поймете, когда можно увеличить значение, до легкого ощущения воздействия этого прибора. Это не больно, просто нужно стараться делать каждый день, без перерывов, где-то 20-30 дней. 
И знайте, что все будет хорошо :ab:.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 00:49:27 от Boni »
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6950 : 12 Апрель 2021, 07:28:09 »

Все пункты не буду комментировать, но дарсонваль никакого эффекта для волос не дает. Если только в качестве плацебо. Это чтоб люди не бежали, не искали, деньги зря не выкидывали на этот "чудо-прибор".

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6951 : 12 Апрель 2021, 08:57:39 »

Все пункты не буду комментировать, но дарсонваль никакого эффекта для волос не дает. Если только в качестве плацебо. Это чтоб люди не бежали, не искали, деньги зря не выкидывали на этот "чудо-прибор".

Очень хорошо про волосопад обьясняет Амина Пирманова, почему это стоит просто спокойно пережить и почему не стоит тратить деньги на всякие новомодные дорогие приблуды с процедурами...

https://youtu.be/kZCiywoRg8w  :ay:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6952 : 12 Апрель 2021, 09:05:49 »

Сама себя процитирую. На фри отвечала уже.

Расскажу, как сама поняла, что читала. При ковиде алопеция диффузная. Значит, после устранения причины (стресс и препараты) должно пойти на восстановление. Но у волос же цикл роста, поэтому падеж несколько растянут во времени. При этом цикл сбился, кучно отживают свое раньше срока, но также кучно и вырасти должны, если условия улучшатся. Поэтому спать побольше, скакать поменьше, хорошо питаться (незаменимые кислоты и железо стараться из продуктов выжать, на сколько можно) и теряться от всех, кто может нервы портить за зря. Надо постараться устроить себе санаторий на дому.

Вообще при алопеции наружно:

витамины группы В инъекционные аптечные и никотинка (Миролла в фикспрайсе ок, она норм по %%, но все равно не частите, особенно в начале, некоторую кожу очень сушит),

масла с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты. Из доступных это льняное, авокадо, примула, бурачник (ингибирует фермент, запускающий андрогенную алопецию, но не лишне и при диффузной масочки поделать, мне кажется. Льняное не люблю, остальные поприятнее),

все, что улучшает снабжение луковиц: горчица, перец, кофеин и т.п. (тоже поосторожнее с ними, а лучше в аптечных средствах) + массажной щеткой массаж,


В питание еще:
Мята, отвар овса, зеленый чай - тоже, вроде как угнетают дгт, то есть антиандрогенны.
Кунжут, тыква, кедр - масла и семечки.

Здоровья всем. А волосы вернутся. После родов и после похорон близких все это я на себе проверяла. Главное наладить уютный ритм жизни, и не стрессовать организм дальше диетами, бешеным спортом, расписанием и т.п. Дайте ему восстановиться.

https://apteka.ru/product/5e326df7f5a9ae000140b007/

https://apteka.ru/product/mirrolla-nikotinovaya-kislota-dlya-volos-65ml-5e4256a21e2edb00015839e5/

Этот вот еще проверенный https://market.yandex.ru/product--karmasin-vitaminizirovannyi-tonik-dlia-volos-sklonnykh-k-vypadeniiu-v-rostove-na-donu/463770884
Ему сейчас цены не сложить, но можно на состав посмотреть и в других средствах искать (В5, биотин, береза, крапива).
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6953 : 12 Апрель 2021, 09:23:08 »

Таурин в чистом виде еще https://apteka.ru/product/taurin-5e326bc80d1e060001588863/ Улучшает снабжение луковиц. Любимое средство мое, т.к. комфортен в использовании и совсем не побочист.
При выпадении сильном не пользовалась им, не довелось, узнала позже. А реснички подращивает - факт. Не так сильно, как другое известное средство, зато без угрозы глазам :ad: У меня выросла ресничка там, где ее много лет после ячменя не было совсем.

В кожу головы втирать за полчаса-час до мытья волос.
Можно попробовать и не привязываясь к мытью наносить на проборы из пульверизатора. Мне не пачкает волосы, он как вода. Но тогда не перед сном это делать, так как ощущается как прилив крови к голове.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6954 : 12 Апрель 2021, 09:48:27 »

Таурин в чистом виде еще https://apteka.ru/product/taurin-5e326bc80d1e060001588863/ Улучшает снабжение луковиц. Любимое средство мое, т.к. комфортен в использовании и совсем не побочист.
При выпадении сильном не пользовалась им, не довелось, узнала позже. А реснички подращивает - факт. Не так сильно, как другое известное средство, зато без угрозы глазам :ad: У меня выросла ресничка там, где ее много лет после ячменя не было совсем.

В кожу головы втирать за полчаса-час до мытья волос.
Можно попробовать и не привязываясь к мытью наносить на проборы из пульверизатора. Мне не пачкает волосы, он как вода. Но тогда не перед сном это делать, так как ощущается как прилив крови к голове.

Юля, а как вы таурин на ресницы наносите?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6955 : 12 Апрель 2021, 10:21:50 »

Все пункты не буду комментировать, но дарсонваль никакого эффекта для волос не дает. Если только в качестве плацебо. Это чтоб люди не бежали, не искали, деньги зря не выкидывали на этот "чудо-прибор".
А комментировать и не нужно :ab:. Я написала, что помогло мне и трем моим подругам, если кому-то еще поможет мой опыт, буду рада.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6956 : 12 Апрель 2021, 10:24:37 »

Я легко переболела, ничего не выпадает или оно не сразу? У меня сейчас примерно 2 месяца от начала болезни, первый симптом появился 14 февраля.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6957 : 12 Апрель 2021, 11:12:19 »

Я легко переболела, ничего не выпадает или оно не сразу? У меня сейчас примерно 2 месяца от начала болезни, первый симптом появился 14 февраля.
У меня начали сыпаться ровно через 2 месяца, у старшей дочери через 3. Но мы обе болели с высокой и долгой температурой.
Посмотрим реакцию Вашего организма.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6958 : 12 Апрель 2021, 11:14:58 »

Как я болела ковидом, знают все на этом форуме   :sorry:. Если кто-то новенький или не в курсе, то можно посмотреть у меня в профиле https://www.instagram.com/stories/highlights/17844386777539108/. От прежнего объема волос оставалось процентов 30, выпадали клоками, я из дома перестала выходить  :bh:. Сейчас новые волосы выросли (за два месяца) примерно на 4 см. Густота, больше, чем до заболевания ковидом. Смотрится как ежик на голове :girl_haha:
Назначения врача:
1. Спокойствие, это самое главное!
2. сон не менее 7-8 часов
3. обстричь кончики волос, я дома ножницами обрезала себе сама, потом когда была возможность, сходила в парикмахерскую.
4. Магнелис В6 по 1 таблетке, длительно
5. В аптеке купить самую простую никотиновую кислоту в ампулах, которая не разбавленная и стоит копейки.
1 раз в неделю, после мытья головы втирать эту кислоту в корни волос, распределяя по всей голове. Не смывать, она без запаха и  высыхает как вода.
6. Стараться реже мыть голову, когда волосы мокрые, больше лезут.
7. Аппарат Дарсанваль, я взяла напрокат у соседей, можно купить, он не дорогой. там есть спец.насадка для волос, как расчёска. Каждый день, минут 10 расчёсываете волосы у корней волос. Сначала на минимальной шкале напряжения, потом поймете, когда можно увеличить значение, до легкого ощущения воздействия этого прибора. Это не больно, просто нужно стараться делать каждый день, без перерывов, где-то 20-30 дней. 
И знайте, что все будет хорошо :ab:.

Я прокомментирую про никотиновую кислоту. Я давно еще пробовал ею лечить волосы. Оказалось лично у меня аллергия. Больше никого с такой реакцией на никотинку не встречала. Но предупреждаю, что такое возможно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #6959 : 12 Апрель 2021, 11:27:35 »

А для сна кто-то принимал что-то? Муж не спит, ворочается, он все время спал плохо, но сейчас ужас, а я с ним не сплю, чуткий очень стал. Вот сегодня из-за этого он проспал, а я встала с больной головой.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18