Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7649121 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

tvovan2007

  • меня зовут лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля

Один коммент в инсте у губернатора чудом решает вообще все проблемы ))
А еще один звонок в Минздрав и страховую.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Девочки, так чтобы на ГУ появился серт, надо было именно через них записываться? А если в ПК укололся без предварительной записи, можно уже постфактум в ГУ этот момент зафиксировать или никак?
муж не записывался через ГУ, утром сделал, к вечеру сведения там появились. Может еще не внесли

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

сделали цирк из вакцинации от короны, имхо..
нет сертификата прививочного, купил за 15 рублей, сделал прививку - тут же в сертификат вносят данные о вакцине....
именно так я и сделала прививаясь превенаром...
именно поэтому цирк этот и отталкивает многих, и реклама людям воспринимается как агрессия и навязывание...
хотите сделать на ГУ онлайн сертификат вакцинации для желающих - пожалуйста - ВСЕ вакцины которые кололи, можно привязывать по желанию...
но не эта клоунада что устроили с вакцинацией от короны  :at:
в точку!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, так чтобы на ГУ появился серт, надо было именно через них записываться? А если в ПК укололся без предварительной записи, можно уже постфактум в ГУ этот момент зафиксировать или никак?

Не обязательно через них записываться. Данные подает клиника, которая вакцинировала. Если уже вакцинированы, зайдите на свою страницу, и очень вероятно, все там будет. Исключения только в следствии ошибки ввода данных.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

При пересечении границ нужен сертификат, вакансии я уже видела в Москве, где приглашают на собеседование с сертификатом )
Чувствую через год-другой без него ступить никуда нельзя будет)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Девочки, так чтобы на ГУ появился серт, надо было именно через них записываться? А если в ПК укололся без предварительной записи, можно уже постфактум в ГУ этот момент зафиксировать или никак?
Нет, я вообще в ТЦ прививалась, в тот же день на госуслугах появился сертификат

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

При пересечении границ нужен сертификат, вакансии я уже видела в Москве, где приглашают на собеседование с сертификатом )
Чувствую через год-другой без него ступить никуда нельзя будет)


Либо тест пцр.. Либо пцр+карантин.. Выбор есть...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А я чет не поняла, причем тут сертификат, это на что-то влияет? Я вот переболела, у меня есть антитела, почему тогда люди с прививкой предЪявляют сертификат, может у них антител и нет  :al: Вон у Маши Лето муж с прививкой и сертификатом заболел, а я без сертификата от мужа не заболела. У меня естественный иммунитет, который меня смог защитить от болезни при контакте, а у него иммунитет приобретенный, который не смог его защитить при контакте. Но при этом он условно имеет больше прав, чем я.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не о том переживаете, девушки.
Я вот боюсь, что цены на заграницу будут такими, что хоть с сертификатом, хоть как, а поехать будет не на что.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я за это вообще молчу, мне кажется я свой загран зря на 10 лет сделала ((( только мы с ипотекой расплатились, паспорта сделали, думали в Италию слетаем, мир посмотрим, ага.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А я чет не поняла, причем тут сертификат, это на что-то влияет? Я вот переболела, у меня есть антитела, почему тогда люди с прививкой предЪявляют сертификат, может у них антител и нет  :al: Вон у Маши Лето муж с прививкой и сертификатом заболел, а я без сертификата от мужа не заболела. У меня естественный иммунитет, который меня смог защитить от болезни при контакте, а у него иммунитет приобретенный, который не смог его защитить при контакте. Но при этом он условно имеет больше прав, чем я.

В основном это всё же понимают и, поэтому пцр обязателен, хоть есть сертификат, хоть нет его....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

В основном это всё же понимают и, поэтому пцр обязателен, хоть есть сертификат, хоть нет его....

Да нет, явный сдвиг на поблажки вакцинированным. Тем более, если не только на спутник смотреть  https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55227.html


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А я чет не поняла, причем тут сертификат, это на что-то влияет? Я вот переболела, у меня есть антитела, почему тогда люди с прививкой предЪявляют сертификат, может у них антител и нет  :al: Вон у Маши Лето муж с прививкой и сертификатом заболел, а я без сертификата от мужа не заболела. У меня естественный иммунитет, который меня смог защитить от болезни при контакте, а у него иммунитет приобретенный, который не смог его защитить при контакте. Но при этом он условно имеет больше прав, чем я.

Да понятно, что бизнес, от тестов не откажутся. И политика, сертификаты все больше признавать будут. Но и логику тоже вижу. Вакцины признают официально исследованные, с 90+ эффективностью. Если о массах говорить, то 90% с гарантированными антителами, весомее все таки и чем пцр с их заявленными 20-30% ложных результатов.

А переболевшим, ссылку выше привела, тоже пошли на встречу некоторые страны. Только все равно же требуется справка о количестве антител, а к ней то требования наверняка и по срокам. И какая переболевшим разница тогда, пцр сдавать или кровь на ат? Первое, кажется, даже дешевле.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

На работе у девочки папа, ему на госуслугах пришло письмо, что он сделал прививку, хотя он не делал, я понимаю ФИО может быть одинаковым, там фамилия популярная, но все остальное как  :al: а кому-то такое письмо и не пришло...

При чем тут фамилия? Они по снилсу только регистрируют. Даже не по номеру паспорта
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А еще один звонок в Минздрав и страховую.

Сказали в Минздрав писать. Через Госуслуги.
Сегодня написала, Посмотрим, поставят ли клизму 16 п-ке, или им и это не поможет))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)