Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643501 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Какаяразница, а ввели только сейчас? Об этом еще в апреле говорили. Просто интересно, т.к с Эпиваккороной то же самое, возможна трехкратная вакцинация и по такой же схеме, как вы описали.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2021, 22:50:21 от AnnGess »

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какаяразница, а ввели только сейчас? Об этом еще в апреле говорили. Просто интересно, т.к с Эпиваккороной то же самое, возможна трехкратная вакцинация и по такой же схеме, как вы описали.
Говорили давно, вчера миниздрав выступал о снятии очередных ограничение и об этом сказал.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Девочки, что скажете:
Полтора месяца назад сестра приехала и Москвы. У нее заболело горло, темпы не было. Ну а раз темературы нет, можно и не заморачиваться. Потом начался кашель. Опять без темпы. Но 14 дней назад кашель усилился + субфибрилитет. По итогу - сделала 2теста ПЦР (один в пк, второй платный) - оба отрицательны. Врач заподозрила пневмонию, было сделано, КТ. Матовое стекло, поражение 30%. Теперь у меня вопрос - корона ли это?
Если корона, как узнать, что человек уже не заразен? Какой иммуноглобулин нужно сдать? М? Или G?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Девочки, что скажете:
Полтора месяца назад сестра приехала и Москвы. У нее заболело горло, темпы не было. Ну а раз темературы нет, можно и не заморачиваться. Потом начался кашель. Опять без темпы. Но 14 дней назад кашель усилился + субфибрилитет. По итогу - сделала 2теста ПЦР (один в пк, второй платный) - оба отрицательны. Врач заподозрила пневмонию, было сделано, КТ. Матовое стекло, поражение 30%. Теперь у меня вопрос - корона ли это?
Если корона, как узнать, что человек уже не заразен? Какой иммуноглобулин нужно сдать? М? Или G?
Через полтора месяца, с двумя отрицательными ПЦР - конечно не заразен. Не надо ничего сдавать

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да какая разница корона или нет, потом для себя может на G сдать, все равно лечат одинаково. И при обычной пневмонии матовое стекло бывает, даже на флюшке видны следы после пневмонии, потом все само проходит.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Да какая разница корона или нет, потом для себя может на G сдать, все равно лечат одинаково. И при обычной пневмонии матовое стекло бывает, даже на флюшке видны следы после пневмонии, потом все само проходит.

Есть один момент - до ситуации с темпой и жутким кашлем, моя мама легла планово в больницу, а они живут с сестрой вместе. На днях маму выписывают и задаюсь вопросом - нужно ли ее изолировать. Возраст далеко не юный.

Потому и интересуюсь, как узнать степень "заразности")))))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Сестра может кровь сдать на М, если мазки чистые. Но если в мазке нет вируса, то как она будет заражать? У меня у мужа был + в мазке, даже он никого не заразил.

Муж соседку на днях встретил, бабуля старенькая, говорит болела вообще легко, а сын ее сильно, даже в больнице лежит. Вот и думай что это за вирус такой, если утверждают одно, что пенсы болеют сильнее, а на самом деле это уже не первая пенсионерка, которая даже не заметила, что болела.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Сестра может кровь сдать на М, если мазки чистые. Но если в мазке нет вируса, то как она будет заражать? У меня у мужа был + в мазке, даже он никого не заразил.

Муж соседку на днях встретил, бабуля старенькая, говорит болела вообще легко, а сын ее сильно, даже в больнице лежит. Вот и думай что это за вирус такой, если утверждают одно, что пенсы болеют сильнее, а на самом деле это уже не первая пенсионерка, которая даже не заметила, что болела.

Сын старенькой бабули, поди тоже не мальчик :scratch:
Статистика такова, что В СРЕДНЕМ пожилые переносят тяжелее. Это не значит, что все)) Причина, букет хроники, которая, как правило, накапливается к пожилому возрасту. Ну и восприимчивость к вирусу никто не отменял. Она у всех разная. Сейчас, вон индийский штамм который и молодых активно поражает.
 

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мальчику в районе 40 лет  :girl_haha: че это не мальчик. Мне вот 38, я себя женщиной еще не называю  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Вот и думай что это за вирус такой, если утверждают одно, что пенсы болеют сильнее, а на самом деле это уже не первая пенсионерка, которая даже не заметила, что болела.

А что тут гадать, не зная ни штамм, ни дозу схваченную, ни особенностей здоровья конкретных людей? Повезло, не смотря на возраст пройти вот так, ну и слава богу. Только беречься дальше все равно нужно, при следующей встрече карты могут сложиться иначе.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Мальчику в районе 40 лет  :girl_haha: че это не мальчик. Мне вот 38, я себя женщиной еще не называю  :girl_haha:

В связи с этим вопрос с какого возраста бабули у вас считаются старенькими? После 60-65 что ли? :girl_haha:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Но если в мазке нет вируса, то как она будет заражать? У меня у мужа был + в мазке, даже он никого не заразил.

Да хз...)))  Не спокойно от версии о том, что если инфекция уже в легких, то мазок ПЦР будет отрицательным.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Да хз...)))  Не спокойно от версии о том, что если инфекция уже в легких, то мазок ПЦР будет отрицательным.
Так и человек уже не выделяет вирус во внешнюю среду

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Сегодня еле нашла, где сделать спутник. Везде он был только на 2ю прививку, на первую -только Эпивак.

А как вы искали?
Обзванивали?

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

У меня у мужа был + в мазке, даже он никого не заразил
А вас как-то изолировали?
Муж мой с 8 числа болеет,сдал мазок 9,только сегодня результат сказали.
Дети ходят на площадку,я на работу,но мы не болеем,врач ничего не сказал,мужа отправил домой,назначив новые лекарства.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!