Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7786550 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Меня очень расстраивает, что никто не хочет отвечать на вопросы из врачей. Раза 4 спрашивала у тех, кто топит за вакцинацию  тупо игнорят, а одно сообщество вообще забанили меня :scratch: Я хочу привиться, но в инструкции к спутнику сказано, что мои болезни - с осторожностью. И вот я планомерно пытаюсь выяснить - что значит - с осторожностью? Я должна как-то подготовиться? На что-то обратить внимание? Врачи должны обратить внимание? Что значит - с осторожностью? И никто не отвечает. Только не врачи пишут- идите. Исфините, раз в инструкции - с осторожностью, значит же, что надо как-то подготовиться? Если я пью лекарства, и там сказано - с осторожностью - то врач периодически гоняет меня на анализы, контролирует мое состояние, меняет препарты.А тут в инструкции есть, а ответить - как осторожность соблюсти - никто не хочет. Почему? Почему гуру и профи игнорят беспокойство, вместо объяснений? Не знают? Так честно напишите. Или плевать всем, главное - притесь прививайтесь? И пофиг
Этот вопрос вы должны решать со своим лечащим врачом. Ни один адекватный врач не будет разрешать или запрещать вакцинироваться через интернет. Еслиу вас есть сомнения, можно получить консультацию у иммунолога на очном приеме по конкретной вашей проблеме. У нас пока нет обязательной вакцинации, вы можете не прививаться. Но это должно быть обдуманное, взвешенное решение, а не то, что какая-то тетя Маша сказала.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Тетя Маша. Смешно. Гуру ученые, которые взяли на себя обязательство разъяснять вопросы вакцинации ответить не могут. Мой врач против. А я хочу. И ищу мнения у ученых. А они не отвечают и банят. Странная позиция. И почему я должна ходить тратить деньги на разъясняющие беседы?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ваш врач не разрешает, потому что не может оценить риски. Нет статистики. «Гуру» не могут оценить риски и сказать, что вам можно, но и сказать нельзя не могут, у них другая цель.
«С осторожностью» это не противопоказание, это как раз тогда когда нужно оценить риски и не навредить. Так написано в куче препаратов по разным поводам. Тут просто оценивать пока нечего. Поэтому все останется на ваше усмотрение. Как вы оцените)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да нет, вы не поняли. Я не оцениваю риски. Я пытаюсь понять - что значит - с осторожностью? Нужно как-то подготовиться, или что? Обследоваться, сдать анализы, на что-то обратить внимание? Вот что значит фраза - с осторожностью? Я честно - не понимаю. Неужели те, кто взял на себя труд агитации за вакцинацию не могут мне ответить на мой вопрос? Я же не медик, мне не понятна фраза.
Или ето как раз и значит - с осторожностью? Оценить риски? Тогда понятно.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Раньше говорили:переболел,прививаться не нужно.Хотя бы полгода.Вчера в новостях(по Миру):переболевшие тоже должны привиться,так как у них нулевой иммунитет(????).Да,я не фига не понимаю в медицине,но сейчас у нас либо поголовный непрофессионализм с этой вакцинацией,либо вранье по указке.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

да, обзванивала. Только в мобильных пунктах телефонов нет, по ним не получается так

Я позвонила в свою ПК, сказали, что известно только с утра каждый день, какая будет вакцина. Не очень удобно, так как запись заранее. Ну, попробую поймать.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Чтобы остановить распространение болезни, нужно иметь определенный процент вакцинированных. Человек не болел, антител нет, от бесплатной вакцины отказывается, вполне логично, что государство обязывает его за свой счет следить за своим здоровьем.

По-моему государству глубоко параллельно на то, как кто следит за своим здоровьем)
Если говорить о коллективном иммунитете, то почему считают только тех, кто привился
Разве люди переболевшие, с антителами, не входят в число тех, кто создает этот коллективный иммунитет?!
Государство почему то не предлагает бесплатно проверить наличие антител, может быть у нас уже 80% с антителами и коллективный иммунитет выработался)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Тетя Маша. Смешно. Гуру ученые, которые взяли на себя обязательство разъяснять вопросы вакцинации ответить не могут. Мой врач против. А я хочу. И ищу мнения у ученых. А они не отвечают и банят. Странная позиция. И почему я должна ходить тратить деньги на разъясняющие беседы?
Но ведь это ваше здоровье и окончательное решение принимаете вы. Почему кто-то, кроме вашего лечащего врача должен бесплатно изучать ваш анамнез и разьяснять вам вопросы именно по вашей проблеме?  Таких, как вы, миллионы, и у каждого свои нюансы. Общие принципы "лечения через инет"  у адекватных врачей я вам разъяснила выше.
В инсте у Дарьи petitebete заявлен прямой эфир с одним из создателей Спутника 19 июня. Время сообщат накануне, если ничего не изменилось. Запись эфира обещали выложить.
Хотите противоположное мнение - пожалуйста, инста денсаулик, топит против прививок.
Выбор за вами.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Я не против прививок. Я хочу, чтобы мне объяснили смысл фразы с осторожностью. И все. Но та же Дарья или игнорит вопросы, или хамит. Как и тут. В общем, я вывод сделала. Разъяснять, объяснять, уточнять никто не собирается, потому что установка прямая, и не допускается никаких ответвлений от курса. Раз врач против пока, то и я больше выяснять не буду. Ну ОК

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Раньше говорили:переболел,прививаться не нужно.Хотя бы полгода.Вчера в новостях(по Миру):переболевшие тоже должны привиться,так как у них нулевой иммунитет(????).Да,я не фига не понимаю в медицине,но сейчас у нас либо поголовный непрофессионализм с этой вакцинацией,либо вранье по указке.
Приобретенный иммунитет может быть искусственный (вакцина) и естественный (переболел). И да, они различаются, но это правда сложно.
Почему раньше говорили не прививаться переболевшим? Вакцина была в дефиците тогда, и в первую очередь кололи тех, кто вообще без антител. Можети еще есть объяснения...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

По-моему государству глубоко параллельно на то, как кто следит за своим здоровьем)
Если говорить о коллективном иммунитете, то почему считают только тех, кто привился
Разве люди переболевшие, с антителами, не входят в число тех, кто создает этот коллективный иммунитет?!
Государство почему то не предлагает бесплатно проверить наличие антител, может быть у нас уже 80% с антителами и коллективный иммунитет выработался)
Ага, тут вакцинировать не могут, а вы хотите отслеживать антитела. Люди болеют в разное время, выработка антител у всех индивидуальная, их снижение тоже индивидуально. Это невозможно.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я позвонила в свою ПК, сказали, что известно только с утра каждый день, какая будет вакцина. Не очень удобно, так как запись заранее. Ну, попробую поймать.
И получается, что запись через те же Госуслуги-профанация. Мы вчера записались на сегодня на утро, пришли...и ушли. Вакцины нет. Будет после обеда (Кови Вак и Спутник). Как хотите, так и ловите...по ЖИВОЙ очереди. Можете хоть 5 раз записываться.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Я не против прививок. Я хочу, чтобы мне объяснили смысл фразы с осторожностью. И все. Но та же Дарья или игнорит вопросы, или хамит. Как и тут. В общем, я вывод сделала. Разъяснять, объяснять, уточнять никто не собирается, потому что установка прямая, и не допускается никаких ответвлений от курса. Раз врач против пока, то и я больше выяснять не буду. Ну ОК

Теперь немного понятно, почему вас везде банят :listening:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Теперь немного понятно, почему вас везде банят :listening:
Действительно :girl_haha: Желание узнать, что значит - с осторожностью, а в ответ получить игнор, или хамский ответ, и бан - целиком и полностью моя вина :girl_haha:  Как посмела, рванина бестолковая, отвлекать супер занятых людей  :girl_haha:
Надо пойти на прием к врачу за 2000, чтобы задать вопрос - а что такое - с осторожностью?  :ag: Веселуха.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я не против прививок. Я хочу, чтобы мне объяснили смысл фразы с осторожностью. И все. Но та же Дарья или игнорит вопросы, или хамит. Как и тут. В общем, я вывод сделала. Разъяснять, объяснять, уточнять никто не собирается, потому что установка прямая, и не допускается никаких ответвлений от курса. Раз врач против пока, то и я больше выяснять не буду. Ну ОК
Практически все врачи, на которых я подписана, сразу предупреждают, что не консультирую и не лечат через инет, не смотрят анализы и т.п. И это правильно. Некоторые специалисты консультируют через специальную платформу, но это платно.
Многие просто совсем закрывают директ, т.к. люди не включают голову от слова совсем.
Я подписана на одного проктолога... Вы даже не представляете, сколько раз он просил не высылать ему фото ...  facepalm