Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7641090 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Действительно :girl_haha: Желание узнать, что значит - с осторожностью, а в ответ получить игнор, или хамский ответ, и бан - целиком и полностью моя вина :girl_haha:  Как посмела, рванина бестолковая, отвлекать супер занятых людей  :girl_haha:
Надо пойти на прием к врачу за 2000, чтобы задать вопрос - а что такое - с осторожностью?  :ag: Веселуха.

А со стороны местных где хамство? Или то, что вам посоветовали к врачу сходить?
 
В целом, на многие вопросы еще нет ответов. Требовать их от гуру или, тем более, от простых пользователей бессмысленно в сложившейся ситуации :al:
Если у вас есть намерение привиться, то с осторожностью, видимо, означает более тщательный контроль основных диагнозов после вакцинации.
Если вы против вакцинации, то эта фраза как знак, что вакцинироваться не надо. Я бы так расценила. Но вряд ли вам это поможет

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Наверное, "с осторожностью" - это просто дисклеймер, снятие части ответственности с себя.
Имеются в виду скрытые риски, скорее всего.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Практически все врачи, на которых я подписана, сразу предупреждают, что не консультирую и не лечат через инет, не смотрят анализы и т.п. И это правильно. Некоторые специалисты консультируют через специальную платформу, но это платно.
Многие просто совсем закрывают директ, т.к. люди не включают голову от слова совсем.
Я подписана на одного проктолога... Вы даже не представляете, сколько раз он просил не высылать ему фото ...  facepalm
Я же не прошу консультации, или разрешения или запрета мне на вакцинацию. Мне моя врач сказала, что пока не надо. А везде трубят, что наоборот, с моими болячками надо еще вчера.И я полезла читать инструкцию к вакцине. И там вот написано - с осторожностью. И мне не понятен сам термин - что значит - с осторожностью. Надо как-то подготовиться? Надо на что-то обратить внимание? Надо обследоваться? Что он значит - с осторожностью? Разве это консультация о здоровье? Разве не должны они этот вопрос тоже обсудить? Мне не понятно. Но в ответ либо игнор, либо хамство и отсыл к антипри - типа, идите у них спросите- это врач один писал - это не хамство с его стороны? Я не пишу против, я спросила, как думала - нормальный адекватный вопрос. Не прошу индульгенции, или запрета, я прошу развеять сомнения и страхи, то, чем они и должны заниматься. Но получаю хамство, и игнор. От тех, кто взял на себя задачу агитации. Очень странно мне.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Действительно :girl_haha: Желание узнать, что значит - с осторожностью, а в ответ получить игнор, или хамский ответ, и бан - целиком и полностью моя вина :girl_haha:  Как посмела, рванина бестолковая, отвлекать супер занятых людей  :girl_haha:
Надо пойти на прием к врачу за 2000, чтобы задать вопрос - а что такое - с осторожностью?  :ag: Веселуха.
Почитайте инструкцию к дексаметозону, например. Там раздел «с осторожностью» занимает половину. Для каждого случая описаны риски и способы, но препарату миллион лет, он жизненно важный и изученный. Прививка новая. В какой то математической модели они предусмотрели, что могут быть последствия (могут и не быть), поэтому указали об этом в инструкции. И да! Всегда оценивают риски! Важно, чтобы лечебный эффект был сопоставим с отрицательным от применения.
Собственно в аннотации это и написано.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А со стороны местных где хамство? Или то, что вам посоветовали к врачу сходить?
 
В целом, на многие вопросы еще нет ответов. Требовать их от гуру или, тем более, от простых пользователей бессмысленно в сложившейся ситуации :al:
Если у вас есть намерение привиться, то с осторожностью, видимо, означает более тщательный контроль основных диагнозов после вакцинации.
Если вы против вакцинации, то эта фраза как знак, что вакцинироваться не надо. Я бы так расценила. Но вряд ли вам это поможет
К врачу сходить - это не хамство, а странно. Зачем? Чтобы мне объяснили, что значит - с осторожностью? У меня нет денег, чтобы мне термины разъясняли, а гуры, которые пропагандируют вакцинацию должны же отвечать. Я так думаю. Они же знают, с точки зрения врача, что это значит. Мнений куча, я запуталась, почему не могут объяснить термин? Не понятно
Наверное, "с осторожностью" - это просто дисклеймер, снятие части ответственности с себя.
Имеются в виду скрытые риски, скорее всего.
Да, я так поняла теперь, что так. Не провериться перед вакцинацией, и после следить, а решить с точки зрения своего здоровья- продолжать сидеть дома еще, в ожидании, когда все до конца исследуют, или пойти привиться на свой страх и риск, и, может быть, все пройдет хорошо, а может быть - плохо. Вот это я и хотела узнать у гур типа Петитбете и остальных. А меня высмеяли, нахамили и забанили :girl_haha: Кстати, забанили в группе "против мракобесия", так и не ответив, а потом разбанили после вопроса от приятельницы - а собственно, за шо? Разбанили, но не ответили.  :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Почитайте инструкцию к дексаметозону, например. Там раздел «с осторожностью» занимает половину. Для каждого случая описаны риски и способы, но препарату миллион лет, он жизненно важный и изученный. Прививка новая. В какой то математической модели они предусмотрели, что могут быть последствия (могут и не быть), поэтому указали об этом в инструкции. И да! Всегда оценивают риски! Важно, чтобы лечебный эффект был сопоставим с отрицательным от применения.
Собственно в аннотации это и написано.
Ну да, я это уже поняла. Мне просто было не понятно, как с этим с осторожностью быть? Что ето означает.  Обследоваться, или что. Потому что лекарства, где мои болячки с осторожностью - врач наблюдает. Гоняет меня на анализы, следит за изменениями. Например, мне статины сменила она, потому что полезли проблемы. И лекарства сердечные тоже подбирали. А с вакциной ето не так, получается. А просто риски надо оценить.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ага, тут вакцинировать не могут, а вы хотите отслеживать антитела. Люди болеют в разное время, выработка антител у всех индивидуальная, их снижение тоже индивидуально. Это невозможно.

Выработка антител после прививки тоже индивидуальная и тож непонятно у кого как снижается, но тем не менее именно этот % людей почему то записывают в отряд, создающий коллективный иммунитет.  Отслеживать все это не невозможно. а просто невыгодно гос-ву и все. проще привить)
А с тех, кто не хочет/сомневается срубить денежек за тестирование)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

И получается, что запись через те же Госуслуги-профанация. Мы вчера записались на сегодня на утро, пришли...и ушли. Вакцины нет. Будет после обеда (Кови Вак и Спутник). Как хотите, так и ловите...по ЖИВОЙ очереди. Можете хоть 5 раз записываться.

Если в ДГТУ привиться удобно Вам https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeO7zCgDhbEmxk9uXHheS6-TvERszBVaF70pHAH8_uCVE3GEQ/viewform
Уже не один десяток знакомых и близких моих к ним записались и сделали.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А почему вы ждали четкого ответа от Преттибеттии? Человек закончил вуз во Франции по специальности иммунология. Всё.
Во-первых , во Франции всех сомневающихся врачей и ученых официально увольняют.
Во-вторых, это блогер, которая даже пяти лет не проработала на практике как вирусолог. Не видела ни одной эпидемии и вакцинации «в полях». Не видела испытаний новых вакцин на практике.
Какие ответы вы от нее ждете? Тем более, не раз видела ее хамство. Я в комментариях переписывалась в Машей. Пыталась выяснить непонятное. Ворвалась и нахамила мне. Не более. В той же ветке врачи (трансплантологи и иммунологи из онкоинститутов) меня поддержали. Те, которые на практике видят влияние препаратов и вирусов на иммунитет :-)

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если в ДГТУ привиться удобно Вам https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeO7zCgDhbEmxk9uXHheS6-TvERszBVaF70pHAH8_uCVE3GEQ/viewform
Уже не один десяток знакомых и близких моих к ним записались и сделали.
Спасибо. Поликлиника в 5 минутах от дома. Будем ловить.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А почему вы ждали четкого ответа от Преттибеттии? Человек закончил вуз во Франции по специальности иммунология. Всё.
Во-первых , во Франции всех сомневающихся врачей и ученых официально увольняют.
Во-вторых, это блогер, которая даже пяти лет не проработала на практике как вирусолог. Не видела ни одной эпидемии и вакцинации «в полях». Не видела испытаний новых вакцин на практике.
Какие ответы вы от нее ждете? Тем более, не раз видела ее хамство. Я в комментариях переписывалась в Машей. Пыталась выяснить непонятное. Ворвалась и нахамила мне. Не более. В той же ветке врачи (трансплантологи и иммунологи из онкоинститутов) меня поддержали. Те, которые на практике видят влияние препаратов и вирусов на иммунитет :-)
Дык я ж не узнать хотела - против она, или за. Я просто попросила объяснить - что значит с осторожностью, обследования какие пройти, или что. И вообще не ожидала нарваться на такое. Это же простой вопрос обывателя, и все. Ну, я так думала :girl_haha: Ан нет. Ну ничего, зато мне теперь объяснили, что это значит - с осторожностью, я все поняла. И подожду, как мне врач и сказала, не буду вперед паровоза гнать. Оксана, а где почитать ветку? Мне теперь уже интересно не только термин узнать, но и другие мнения. И не антипри, куда меня посылают, а других специалистов

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Галя, тебе никто не даст гарантию, даже твой врач, всегда есть риски, для этого ты бумажечку подпишешь, что сама несешь ответственность и все. Ты думаешь людей, которые сделали прививку эту, как-то проверяли? Спрашивают как самочувствие да и все, дочь моя с прививками с рождения, врач просто смотрел горло всегда, все. Сейчас даже при болезни не дают направления на кровь и мочу  facepalm


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Выработка антител после прививки тоже индивидуальная и тож непонятно у кого как снижается, но тем не менее именно этот % людей почему то записывают в отряд, создающий коллективный иммунитет.  Отслеживать все это не невозможно. а просто невыгодно гос-ву и все. проще привить)
А с тех, кто не хочет/сомневается срубить денежек за тестирование)
Потому что у привики есть исследования, есть статистика, хоть что-то от чего можно отталкиваться. У переболевших другой иммунитет, с другими цифрами, это должны быть проведены другие исследования. Вы не просто не понимаете, о чем рассуждаете, но и уже для себя все решили.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Галя, тебе никто не даст гарантию, даже твой врач, всегда есть риски, для этого ты бумажечку подпишешь, что сама несешь ответственность и все. Ты думаешь людей, которые сделали прививку эту, как-то проверяли? Спрашивают как самочувствие да и все, дочь моя с прививками с рождения, врач просто смотрел горло всегда, все. Сейчас даже при болезни не дают направления на кровь и мочу  facepalm
Да, я теперь поняла, что значит - с осторожностью. Почему и врач и сказала, что надо подождать. Она не объяснила. почему, я и полезла копаться сама, и не ожидала, что меня пошлют. А там еще и подписывать надо, что сама несу ответственность? Прикольно :girl_haha:
На анализы у нас направления дают. Правда, не на все, что положены, но оак-оам, биохимию - всегда.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А почему вы ждали четкого ответа от Преттибеттии? Человек закончил вуз во Франции по специальности иммунология. Всё.
Во-первых , во Франции всех сомневающихся врачей и ученых официально увольняют.
Во-вторых, это блогер, которая даже пяти лет не проработала на практике как вирусолог. Не видела ни одной эпидемии и вакцинации «в полях». Не видела испытаний новых вакцин на практике.
Какие ответы вы от нее ждете? Тем более, не раз видела ее хамство. Я в комментариях переписывалась в Машей. Пыталась выяснить непонятное. Ворвалась и нахамила мне. Не более. В той же ветке врачи (трансплантологи и иммунологи из онкоинститутов) меня поддержали. Те, которые на практике видят влияние препаратов и вирусов на иммунитет :-)
Да напишите уже, что она просто дура в иммунологии и вообще.))