Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Все же есть надежда, что переболевшие с естественным иммунитетом при встрече с другим штаммом его перенесут легко. Если организм переборол 1 вид, осталась память хоть какая-то на клеточном уровне.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

https://m.lenta.ru/news/2021/06/16/vra4/

Девочки, может кто узнавал сертификат о прививке без самой прививки у нас можно где-то сделать? На будущее интересуюсь.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Да нет, вы не поняли. Я не оцениваю риски. Я пытаюсь понять - что значит - с осторожностью? Нужно как-то подготовиться, или что? Обследоваться, сдать анализы, на что-то обратить внимание? Вот что значит фраза - с осторожностью? Я честно - не понимаю. Неужели те, кто взял на себя труд агитации за вакцинацию не могут мне ответить на мой вопрос? Я же не медик, мне не понятна фраза.
Или ето как раз и значит - с осторожностью? Оценить риски? Тогда понятно.

Галя, да что с тобой?! Тебе лечащий ТВОЙ врач говорит, что нельзя, а тебе этого мало...и ты ждешь какого то интернет гуру,чтоб он разрешил???

Вообще не пойму тебя....

**** Значение
осторожный- неторопливость, продуманность и внимательность в действиях, постоянная готовность к неожиданностям, опасностям и т. п.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 17:47:01 от RostovMama »
Всем здоровья и мира!!!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Галина dundi, я читаю врачей из Лиги независимых врачей и Лиги защиты прав пациентов. Погуглите. Найдете их имена и сайты. Такие лиги есть по всему миру. У наших есть переведенные статьи и видео  и иностранных ученых. Даже с учетом того, что их блокируют, всё равно можно найти информацию

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Галина, ну никто не возьмет на себя ответственность по интеренету четко прописать вам план действий!!! В каждой инструкции к любому препарату будет графа "с осторожностью" Вот Вам назначили антибиотик, допустим. Там раздел "с осторожностью" читать не перечитать. Вы как то готовитесь к приему антибиотиков?
Мое видение - это консультация компетентного доктора, которому не пох на своего пациента. Не по инету разумеется.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Галина dundi, я читаю врачей из Лиги независимых врачей и Лиги защиты прав пациентов. Погуглите. Найдете их имена и сайты. Такие лиги есть по всему миру. У наших есть переведенные статьи и видео  и иностранных ученых. Даже с учетом того, что их блокируют, всё равно можно найти информацию
Спасибо!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Девочки, вы меня не поняли. Я не хочу, чтобы мне сказали идти, или не идти. Я пыталась узнать, что значит термин с осторожностью. Что он в себя включает - обследования, или что-то, что нужно сделать до прививки и после. Вот, выяснила наконец-то, что он означает взвесить риски, и все. Никаких забот не включая :girl_haha: 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Откуда инфа? Можно ссылочку.

ссылочку? я не сохраняла такое.. во всех новостях и обзорах  ..  элементарная логика всё же  :al:
как будут болеть другим штаммом, что привитые, что переболевшие, зависит только от организма...


А почему вы ждали четкого ответа от Преттибеттии? Человек закончил вуз во Франции по специальности иммунология. Всё.
Во-первых , во Франции всех сомневающихся врачей и ученых официально увольняют.
Во-вторых, это блогер, которая даже пяти лет не проработала на практике как вирусолог. Не видела ни одной эпидемии и вакцинации «в полях». Не видела испытаний новых вакцин на практике.
Какие ответы вы от нее ждете? Тем более, не раз видела ее хамство. Я в комментариях переписывалась в Машей. Пыталась выяснить непонятное. Ворвалась и нахамила мне. Не более. В той же ветке врачи (трансплантологи и иммунологи из онкоинститутов) меня поддержали. Те, которые на практике видят влияние препаратов и вирусов на иммунитет :-)

да есть у неё такое. увы....
Олежку очень "любит" - прям не может, чтоб его не унизить)))... только благодаря Олежке, его знаниям  полученным на практике и его опыту, которым он делится,  я сама вычухалась и все мои родные и друзья в лёгкую короновирус перенесли, а у Дарьи только теория и ... если что отворот-поворот на вопрос.. вот этот момент конечно не очень заходит, в смысле неприятен, хотя её теорию читаю конечно... :aha: но практика не менее важна  :ay:
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2021, 13:29:38 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

ссылочку? я не сохраняла такое.. во всех новостях и обзорах  ..  элементарная логика всё же  :al:
как будут болеть другим штаммом, что привитые, что переболевшие, зависит только от организма...
Во всех новостях и обзорах? Что вакцины Спутник, Пфайзер ни о чем? Наверное, мы разные новости смотрим.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Девочки, вы меня не поняли. Я не хочу, чтобы мне сказали идти, или не идти. Я пыталась узнать, что значит термин с осторожностью. Что он в себя включает - обследования, или что-то, что нужно сделать до прививки и после. Вот, выяснила наконец-то, что он означает взвесить риски, и все. Никаких забот не включая :girl_haha:
С пациента возьмут подпись, что согласен на вмешательство и о последствиях предупрежден.
Если пациенту "не повезло" - ну его же предупредили... Сам виноват  :bd:  Надо было думать

Врачи не несут никакой ответственности,  даже в случае смерти пациента!


« Последнее редактирование: 16 Июнь 2021, 13:44:34 от Vitaline »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, вы меня не поняли. Я не хочу, чтобы мне сказали идти, или не идти. Я пыталась узнать, что значит термин с осторожностью. Что он в себя включает - обследования, или что-то, что нужно сделать до прививки и после. Вот, выяснила наконец-то, что он означает взвесить риски, и все. Никаких забот не включая :girl_haha:

Юридически этот термин означает, что в случае негативной реакции пациента, производитель не несет ответстсвенности

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да, я поняла :ax: Не зря на форуме написала, хоть разобралась. Спасибо, девочки!

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

ссылочку? я не сохраняла такое.. во всех новостях и обзорах  ..  элементарная логика всё же  :al:
как будут болеть другим штаммом, что привитые, что переболевшие, зависит только от организма...


да есть у неё такое. увы....
Олежку очень "любит" - прям не может, чтоб его не унизить)))... только благодаря Олежке, его знаниям  полученным на практике и его опыту, которым он делится,  я сама вычухалась и все мои родные и друзья в лёгкую короновирус перенесли,
А можно поподробнее-кто это?Хотелось бы почитать его опыт.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

https://m.lenta.ru/news/2021/06/16/vra4/

Девочки, может кто узнавал сертификат о прививке без самой прививки у нас можно где-то сделать? На будущее интересуюсь.

 facepalm facepalm facepalm

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

С пациента возьмут подпись, что согласен на вмешательство и о последствиях предупрежден.
Если пациенту "не повезло" - ну его же предупредили... Сам виноват  :bd:  Надо было думать

Врачи не несут никакой ответственности,  даже в случае смерти пациента!

а в каких медицинских манипуляциях и когда это было не так?
Обычная процедура всю жизнь  :sorry: