Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605712 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А можно поподробнее-кто это?Хотелось бы почитать его опыт.

да Абакумов жешь))  :girl_haha: он ещё в августе вещал то, о чем остальные даже не заикались. к началу моей болезни к октябрю - я уже была вооружена знаниями как себя вести и что на пользу может быть, а что идет во вред с этой короной... а дарья чихвостит его по сей день, выискивая к чему бы придраться и залошить как бы его  :girl_haha: только от самой дарьи по большому счету на тот момент и позже выхлопа нуль.. сухая теория...
пс я не против дарьи  :ah: но... теория есть теория....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

а в каких медицинских манипуляциях и когда это было не так?
Обычная процедура всю жизнь  :sorry:
Всегда подписывали не задумываясь.
Оказывается, что если бухгалтер к примеру ошибся в циферках,  то его могут привлечь. А если врач "залечил" пациента, то пациенту просто "не повезло".

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

 Я вообще ярый противник прививок. Своему ребенку много лет пишу отказы, но в данном случае, не вижу другого выхода, как поголовная вакцинация, создание коллективного иммунитета. И сама уже решила , что прививку от ковид сделаю. Здесь многие пишут, что прививки от ковид  не изучены, а какие прививки изучены до конца? У каких прививок нет побочек? Хоть они столетиями изучаются, хоть годами. Даже в моем окружении у знакомых  и родственников есть последствия от прививок, начиная от легкого недомогания  и заканчивая полной инвалидностью,   никогда прививки не будут полностью безопасными, никогда.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Если в ДГТУ привиться удобно Вам https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeO7zCgDhbEmxk9uXHheS6-TvERszBVaF70pHAH8_uCVE3GEQ/viewform
Уже не один десяток знакомых и близких моих к ним записались и сделали.

Там все, что по ссылке, надо распечатать и заполнить дома, или на месте дадут?
Как скоро назначают дату?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2021, 14:21:00 от Ростова »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Там все, что по ссылке, надо распечатать и заполнить дома, или на месте дадут?
Как скоро назначают дату?

Моей семье давали на месте заполнять эти бумаги, но тогда еще и ссылок этих в их предложении не было. Вам позвонят согласовать дату, будет возможность уточнить и этот момент.

Про сроки не подскажу, мы прививались в феврале-марте. Тогда в течение месяца позвали, кажется быстрее даже. Записывались еще в студенческую ПК ЮФУ и в 16ю по месту жительства, но ДГТУ их опередили. Друзей еще быстрее приглашали, но ближе к лету. Как сейчас, не знаю.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Моей семье давали на месте заполнять эти бумаги, но тогда еще и ссылок этих в их предложении не было. Вам позвонят согласовать дату, будет возможность уточнить и этот момент.

Про сроки не подскажу, мы прививались в феврале-марте. Тогда в течение месяца позвали, кажется быстрее даже. Записывались еще в студенческую ПК ЮФУ и в 16ю по месту жительства, но ДГТУ их опередили. Друзей еще быстрее приглашали, но ближе к лету. Как сейчас, не знаю.

Спасибо! У меня на завтра запись в 16-ю, но буду сначала с утра узнавать название вакцины.
Если не повезет, запишусь сюда.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Да напишите уже, что она просто дура в иммунологии и вообще.))
Ну дура не дура, но я от нее отписалась, надоело нытье в сториз о том, какие все вокруг плохие, а она вся в белом пальто )) Так активно призывала отписаться от нее, что я не смогла устоять ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я вообще ярый противник прививок. Своему ребенку много лет пишу отказы, но в данном случае, не вижу другого выхода, как поголовная вакцинация, создание коллективного иммунитета. И сама уже решила , что прививку от ковид сделаю. Здесь многие пишут, что прививки от ковид  не изучены, а какие прививки изучены до конца? У каких прививок нет побочек? Хоть они столетиями изучаются, хоть годами. Даже в моем окружении у знакомых  и родственников есть последствия от прививок, начиная от легкого недомогания  и заканчивая полной инвалидностью,   никогда прививки не будут полностью безопасными, никогда.
а я наоборот - делаю прививки детям, но прививку от ковид делать не планирую. не вижу я той самой страшной болезни от которой надо бежать прививаться. по-прежнему обхожусь без масок/перчаток и антисептиков.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Галина, "с осторожностью" означает  тщательно взвесив предполагаемый риск и предполагаемую пользу. Польза должна перевешивать риски. В общем, врач должен взять на себя ответственность. Изучить все, и прикинуть как оно пойдет конкретно в Вашей ситуации. А поскольку выводы о последствиях делать пока рано и сложно, то вероятнее всего врач просто запретит и не будет брать на себя ответственность.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Галина, вот правильный ответ на ваш вопрос:

Наверное, "с осторожностью" - это просто дисклеймер, снятие части ответственности с себя.
Имеются в виду скрытые риски, скорее всего.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Приплыли. Главный санитарный врач Москвы решила что имеет полномочия лишить граждан их конституционного права на добровольную вакцинацию и выдала постановление об обязательной вакцинации категорий граждан  :an: 
Это что за беспредел  :ai: сначала Собянин объявил нерабочую неделю, вопреки всем нормам ТК РФ, теперь Андреева  обязала  работодателей Москвы привить всех сотрудников...
Произвели вакцины немерено, теперь ее деть некуда? Или что вообще происходит в нашем королевстве??
 

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Пытаются как могут привить максимальное число людей.
Я все еще уверена, что искусственно созданный "дефицит" вакцин или платная вакцинация сработали бы куда лучше  :sorry:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

А почему вы ждали четкого ответа от Преттибеттии? Человек закончил вуз во Франции по специальности иммунология. Всё.
Во-первых , во Франции всех сомневающихся врачей и ученых официально увольняют.
Во-вторых, это блогер, которая даже пяти лет не проработала на практике как вирусолог. Не видела ни одной эпидемии и вакцинации «в полях». Не видела испытаний новых вакцин на практике.
Какие ответы вы от нее ждете? Тем более, не раз видела ее хамство. Я в комментариях переписывалась в Машей. Пыталась выяснить непонятное. Ворвалась и нахамила мне. Не более. В той же ветке врачи (трансплантологи и иммунологи из онкоинститутов) меня поддержали. Те, которые на практике видят влияние препаратов и вирусов на иммунитет :-)
О, ну наконец-то я услышала мнение, совпадающее с моим. А то сплошные дифирамбы этой даме. А там один апломб и пафос.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А можно мою дозу вакцины обменять на бесплатное МРТ? Оно мне нужнее.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Приплыли. Главный санитарный врач Москвы решила что имеет полномочия лишить граждан их конституционного права на добровольную вакцинацию и выдала постановление об обязательной вакцинации категорий граждан  :an: 
Это что за беспредел  :ai: сначала Собянин объявил нерабочую неделю, вопреки всем нормам ТК РФ, теперь Андреева  обязала  работодателей Москвы привить всех сотрудников...
Произвели вакцины немерено, теперь ее деть некуда? Или что вообще происходит в нашем королевстве??
Наши тоже скоро выдадут такое. Не могу представить только как можно обязать работодателей это делать) на каком основании работодатель должен заставить работника сделать прививку? На основании этой записульки? они в курсе, что крепостное право отменили? Может не в курсе люди.. не понятно))