Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606909 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Приплыли. Главный санитарный врач Москвы решила что имеет полномочия лишить граждан их конституционного права на добровольную вакцинацию и выдала постановление об обязательной вакцинации категорий граждан  :an: 
Это что за беспредел  :ai: сначала Собянин объявил нерабочую неделю, вопреки всем нормам ТК РФ, теперь Андреева  обязала  работодателей Москвы привить всех сотрудников...
Произвели вакцины немерено, теперь ее деть некуда? Или что вообще происходит в нашем королевстве??

Значит уже пора делать выводы? Заметить, что с прошлого года они отменили все права граждан, когда нагнули предпринимателей. Все законы в зад засунули. Теперь работников нагибают.
Причем интересно. Правительства и депутатов и разных администраций- ни лишение доходов, ни обязательная вакцинация не касается.
Они так забавно ухмыляются все. Что власти, что ковидопоклонившиеся врачи. Один апломп и пафос, как написала Наташа. Типо на коне они сейчас.
Но только не было ни одного случая в истории человечества, чтоб такое было навсегда

Помнится как арийцы со своими врачами были классные и безнаказанные по своему личному мнению. Ну да.

Подождем, девочки. И наберемся терпения. Следующая стадия, когда вакцинированные начнут нас во всем обвинять и топить за принудительную, а не обязательную вакцинацию. А так же радость привитых от возможностей ковид-паспорта

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Как? Штрафы... Муж в ткэ работает, проверки у них, все должны сидеть в масках и перчатках, хотя у нас не было перчаточного режима. Пишут письма, чтобы направили списки тех, кто будет вакцинироваться, отклика не получают и устраивают проверки. У них люди отделами болеют, повторно, но не спешат вакцинироваться.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Приплыли. Главный санитарный врач Москвы решила что имеет полномочия лишить граждан их конституционного права на добровольную вакцинацию и выдала постановление об обязательной вакцинации категорий граждан  :an: 
Это что за беспредел  :ai: сначала Собянин объявил нерабочую неделю, вопреки всем нормам ТК РФ, теперь Андреева  обязала  работодателей Москвы привить всех сотрудников...
Произвели вакцины немерено, теперь ее деть некуда? Или что вообще происходит в нашем королевстве??

Главный санитарный врач Москвы. В соответствии со своими полномочиями. По эпид. показаниям в своем регионе. Отдельным группам граждан, работа которых связана с постоянным контактом с большим количеством людей. В чем беспредел?

Лен, я понимаю, что мнения о вакцине разные, кто-то будет этим решением крайне расстроен. Но ничего нового, чего бы не бывало раньше, не произошло.
Российский календарь прививок по эпид. показаниям, если интересно https://base.garant.ru/70647158/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля


Подождем, девочки. И наберемся терпения. Следующая стадия, когда вакцинированные начнут нас во всем обвинять и топить за принудительную, а не обязательную вакцинацию. А так же радость привитых от возможностей ковид-паспорта

Я, может, по диагонали эту тему читаю, но все же здесь большинство ЗА вакцинацию. Да сомневаются, не без оснований, опасаются, но не категорически против.
А вот отрицающих вирус, как таковой, практически единицы, если точнее, то 2-е. Из тех, кто пишет, по крайней мере)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Я, может, по диагонали эту тему читаю, но все же здесь большинство ЗА вакцинацию. Да сомневаются, не без оснований, опасаются, но не категорически против.
А вот отрицающих вирус, как таковой, практически единицы, если точнее, то 2-е. Из тех, кто пишет, по крайней мере)
Может голосовалку прикрепить:кто уже получил вакцину,кто собирается,а кто против???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Всегда подписывали не задумываясь.
Оказывается, что если бухгалтер к примеру ошибся в циферках,  то его могут привлечь. А если врач "залечил" пациента, то пациенту просто "не повезло".

Народ стал задумываться о том, что подписывает  :ag:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2021, 17:13:38 от Pavlotta »

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Главный санитарный врач Москвы. В соответствии со своими полномочиями. По эпид. показаниям в своем регионе. Отдельным группам граждан, работа которых связана с постоянным контактом с большим количеством людей. В чем беспредел?

Лен, я понимаю, что мнения о вакцине разные, кто-то будет этим решением крайне расстроен. Но ничего нового, чего бы не бывало раньше, не произошло.
Российский календарь прививок по эпид. показаниям, если интересно https://base.garant.ru/70647158/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

Юля, даже по этому календарю прививок нет таких категорий, как, например, "работники торговли". А в постановлении есть. А это значит что все организации, вид деятельности, например,  которых оптовая торговля , не розничная, где контакт с потребителями, обязаны обязать своих сотрудников привиться. То есть, бухгалтерию, логистов, юристов, и т.д. - тех, кто не контактирует с большим количеством людей. Где логика?   Ну и по юр. силе  постановление  главного сан. врача Мск по сравнению с ФЗ N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", которым гражданам дано право на отказ от прививок  как-то и рядом не стояло

У меня нет жгучего желания сделать прививку, т.к. есть антитела, но я и не рьяный противник вакцинации. Держу нейтралитет, можно сказать.

Но я против того, когда нам спускают "законы", написанные на коленке и прямо противоречащие действующему законодательству. И как уже стало нормой, если что -  нагибать работодателей.  Малый и средний бизнес похерили в прошлом году, а те, кто смог выжить - вот вам новые испытания.   Полагаю, что следующим шагом будет ответственность работодателей в виде изоляции , чьи работники не сделают прививку. 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Может голосовалку прикрепить:кто уже получил вакцину,кто собирается,а кто против???
пора :ad:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Юля, даже по этому календарю прививок нет таких категорий, как, например, "работники торговли". А в постановлении есть. А это значит что все организации, вид деятельности, например,  которых оптовая торговля , не розничная, где контакт с потребителями, обязаны обязать своих сотрудников привиться. То есть, бухгалтерию, логистов, юристов, и т.д. - тех, кто не контактирует с большим количеством людей. Где логика?   Ну и по юр. силе  постановление  главного сан. врача Мск по сравнению с ФЗ N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", которым гражданам дано право на отказ от прививок  как-то и рядом не стояло

У меня нет жгучего желания сделать прививку, т.к. есть антитела, но я и не рьяный противник вакцинации. Держу нейтралитет, можно сказать.

Но я против того, когда нам спускают "законы", написанные на коленке и прямо противоречащие действующему законодательству. И как уже стало нормой, если что -  нагибать работодателей.  Малый и средний бизнес похерили в прошлом году, а те, кто смог выжить - вот вам новые испытания.   Полагаю, что следующим шагом будет ответственность работодателей в виде изоляции , чьи работники не сделают прививку. 


Как Юля выше сказала, прививка внесена в нац.календарь по эпид.показаниям, т.е. ее делают при угрозе распространения заболевания. Решение о проведении таких прививок принимают главные сан.врачи. В Москве подъем заболеваемости, процент привитых очень маленький, поэтому ожидаемо.
Всех подряд, пока, не прививают. Очень надеюсь, что до этого не дойдет, хотя сознательность наших граждан...
По закону "Об иммунопрофилактике... " человека могут отстранить от работы или отказать в приеме.
Не знаю, как будут отслеживать выполнение, но уверена, что количество фейковых сертификатов о вакцинации резко возрастет, а с этим поплывет и статистика по повторно заболевшим после такой "вакцинации".

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   А вот и первые «ласточки» введения ковид паспортов для предприятий https://news.mail.ru/economics/46749843/?frommail=1
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля




Я рада, что мы эту дрянь "нашли" на Новый год - здоровье восстановилось причем лучше, чем до болезни,  да и перенесли легко.

отред

отред., оскорбление пользователей
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 06:09:01 от RostovMama »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А вот это уже на оскорбление смахивает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля




Я рада, что мы эту дрянь "нашли" на Новый год - здоровье восстановилось причем лучше, чем до болезни,  да и перенесли легко.

отред
Ну это же не ветрянка
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 06:09:26 от RostovMama »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А вот это уже на оскорбление смахивает.
Так пожалуйтесь, чего ждете?
А по мне пост Pavlotta - это подстрекательство к самоубийству.  Особенно "приятно" его будет читать тем, кто тяжело перенес болезнь или потерял близких.