Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643711 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какаяразница - у вас сейчас принудительная вакцинация - или по выбору?
Не знаю как в Чехии, но в Германии добровольно, только все аж бегут, т.к. без прививки никуда не пускают. Хочешь гулять- сделай тест и перемещайся хоть целый день. На следующий день, новый тест. Правда часто за счёт работодателя. Ну или прививка. Сделал и гуляй где хочешь. Ещё вариант доказанное наличие антител, но это уже за свой счёт, количество антител тоже учитывают. Сделал анализ, загрузил на сайт и всё, свободен на 3 месяца. Открывать кафе для привитых начали с середины мая, до этого всё только на вынос.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2021, 10:27:34 от Кот »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Не знаю как в Чехии, но в Германии добровольно, только все аж бегут, т.к. без прививки никуда не пускают. Хочешь гулять- сделай тест и перемещайся хоть целый день. На следующий день, новый тест. Правда часто за счёт работодателя. Ну или прививка. Сделал и гуляй где хочешь. Ещё вариант доказанное наличие антител, но это уже за свой счёт, количество антител тоже учитывают. Сделал анализ, загрузил на сайт и всё, свободен на 3 месяца. Открывать кафе для привитых начали с середины мая, до этого всё только на вынос.
А у нас начали продавать сертификаты,что вакцинировался.  :secret:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Сегодня в рабочий чат прислали:
Коллеги, добрый день!
У нас в МРФ рост заболеваемости и смертности. Говорят, что у некоторых новый штамм (индийский) и старые методы лечения не помогают.
Прошу провести очередную беседу с персоналом о необходимости вакцинации.
В КЦ уже сейчас не пускают в офис сотрудников без сертификата о вакцинации или справки о наличии антител! Это требование могут распространить и на нас.

КЦ-Москва

Таки не понятно, наши чудо-вакцины от всех хворей, текущих и грядущих, защищают?
Вообще, сто лет на РМ не заходила, но сегодня получили от директора примерно такое же сообщение, пришла узнать, как дела обстоят. Вижу, что аналогично.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А у нас начали продавать сертификаты,что вакцинировался.  :secret:
   Кто бы сомневался  :ad: , пропуска в ковидные выходные тоже быстро напечатали.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

А индийский чем характеризовался?

Потерей слуха ко всему прочему.

я так поняла, что упор на кишечку

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конечно на кишечку. Лето же. Как и каждый год у вирусов упор на кишечку
Да и Индия славится ротовирусами. А они все с поносом
Осенью будет новое сезонное орви и грипп. Будем ждать новое имя у короля вирусов

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

В Подмосковье водителей такси без прививки отключат от заказов через агрегаторы после 15 июля — власти.

Также в регионе не будут выпускать на маршруты непривитых водителей автобусов.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

А у нас начали продавать сертификаты,что вакцинировался.  :secret:

Какое днище. А потом эти люди с купленными сертификатами попадут в статистику как болеющие после прививки.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Может индийский и к нам подобрался?
Я в мае в от хватанула такой жесткий ротовирус, но удивительно, что незаразный. Обычно у нас вся семья болеет, если кто то принес

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Оль, у нас банальная кишечка столько лет живет, периодически кто-то из знакомых просирается, независимо от сезона, даже на море не нужно ехать.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

я так поняла, что упор на кишечку

Пишут, что начинается с боли в горле. Мы так и переболели в мае. Вакцинированы. Горло скребло пару дней, у мужа и остановилось на этом. У остальных дальше невысокая темпа столько же, и в эти же дни потеря обоняния напрочь и изменения во вкусе, горчило все. Все вместе ограничилось неделей. У сына даже быстрее. Сестра единственная пцр сделала, положителен. Ее коллега невакцинированная оказалась в больнице при том же начале. До сих пор долечивается.

Про коллегу не знаю, а у нас кишечных проявлений не было совсем.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Моя корона началась с боли в горле, но кишечки у меня не было. Кстати мне мясо до сих пор периодически горчит, неважно какое, мужу тоже, фарш брали и филе куриное, ему только фарш горчил, мне и то и то. Поэтому я временно отказалась вообще от мяса.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Пишут, что начинается с боли в горле. Мы так и переболели в мае. Вакцинированы. Горло скребло пару дней, у мужа и остановилось на этом. У остальных дальше невысокая темпа столько же, и в эти же дни потеря обоняния напрочь и изменения во вкусе, горчило все. Все вместе ограничилось неделей. У сына даже быстрее. Сестра единственная пцр сделала, положителен. Ее коллега невакцинированная оказалась в больнице при том же начале. До сих пор долечивается.

Про коллегу не знаю, а у нас кишечных проявлений не было совсем.
Я с той же симптоматикой переболела в марте. Без кишечки. Не вакцинирована. Болела тоже по ощущениям неделю.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Не знаю как в Чехии, но в Германии добровольно, только все аж бегут, т.к. без прививки никуда не пускают. Хочешь гулять- сделай тест и перемещайся хоть целый день. На следующий день, новый тест. Правда часто за счёт работодателя. Ну или прививка. Сделал и гуляй где хочешь. Ещё вариант доказанное наличие антител, но это уже за свой счёт, количество антител тоже учитывают. Сделал анализ, загрузил на сайт и всё, свободен на 3 месяца. Открывать кафе для привитых начали с середины мая, до этого всё только на вынос.

Там вакцин нет. Людей в очередь на 2 мес ставят. Зенекой никто не хочет прививаться. Её только в избытке. Многие блат ищут, чтобы побыстрей))
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не знаю как в Чехии, но в Германии добровольно, только все аж бегут, т.к. без прививки никуда не пускают. Хочешь гулять- сделай тест и перемещайся хоть целый день. На следующий день, новый тест. Правда часто за счёт работодателя. Ну или прививка. Сделал и гуляй где хочешь. Ещё вариант доказанное наличие антител, но это уже за свой счёт, количество антител тоже учитывают. Сделал анализ, загрузил на сайт и всё, свободен на 3 месяца. Открывать кафе для привитых начали с середины мая, до этого всё только на вынос.
В Германии и в Чехии вакцин достаточно , сам выбираешь где какая вакцина и туда и записываешься. С этой недели начали вакцинацию всех кто имеет коммерческие страховки и детей от 2 лет. Мы записывались на Пфайзер, от момента записи до 1 дозы ждали 1 неделю. Но я выбрала в ставить в поликлинике, если бы в центре вакцинации , то на следующий день после регистрации. В Германии сотрудники филиала привились все кто хотел без очереди- на выбор для возраста  до 65 Пфайзер и Модерна. Просто все шло по очереди- очередь зависит от возраста. Как только кто то попадал по возрасту проблем с вакцинами не было. У нас не ставят сейчас Зенеку и Джонсон, только Пфайзер  и Модерну.  Вакцинация добровольно, но все условно, потому что куда то пойти или поехать нужны тесты- школа, кафе, бассейн, работа, парикмахерская и прочие услуги. Школа и работа - раз в неделю делаем, для посещения чего либо перед самим посещение каждый раз.  По страховой 2 раза в месяц за счет страховой, потом за свой счет. Ну и так как сезон отпусков, никто не хочет сидеть в карантине, поэтому идут на вакцинацию. Болеть тоже не хочется, но вера в прививку 50/50, испытывать на себе суммы за лечение, которые не будут покрывать страховки, тоже не хочется. Так что условно добровольная- я бы так сказала