Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645118 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Мелькавшие в том году мысли о том, что скоро нас лечить, кормить и работать без прививки не дадут, оказались таки не бредом сумасшедшего, а реальностью

Реальным бредом сумасшедшего.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Инфа об оказании экстренной и плановой помощи уже обновлена. Будут оказывать всем. Но на мосгорздраве всё по прежнему.

Весело живем.
________________________

upd: А, нет, пардоньте, речь только об экстренной в обновлении. В общем-зашибись)
как будете сдыхать - приезжайте!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

То что происходит в Москве с короновирусом, судя по новостям -какая то агония. И бизнес обратился, чтобы кафе корона фри им разрешили делать, и мед помощь только вакцинированные , и выходные у них пол июня , а до этого половину мая гуляли и много ещё чего.
Вот только сбываются опасения - прививают от одного, а сейчас болеют другим штампом....
Кстати всплеск заболевания в Москве как то "случайно" совпадает с майскими, когда они в Сочи и краснодар все массово сваливали и сидели у др др на голове (инкубационный период 2-3 недели вроде?). И ещё добили неделей выходных в июне - поехать особо некуда, опять резиновый Сочи всех сплотил?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Реальным бредом сумасшедшего.
Это потому что вы в ростове)
А нам в мск и подмосковье надо заставить работников определенных сфер привиться, ну или отстранить их от работы без сохранения зп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У меня имелись сомнения в законности отстранения от работы на таком основании, но вчера мне прислали решение моск суда по делу об отстранении работника за отказ от пцр-тестирования, и суд принял сторону работодателя. Интересно так мотивировал, но обосновал-таки законность, и смысл в том, что это прецедент, явно демонстрирующий, что и с вакцинацией будет то же самое.
Так что работать без прививки уже не получится.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я, конечно, в шоке, потому что у нас никто не хочет вакцинироваться и прямо категорически. И у каждого есть какая-то история про мужа тети двоюродной сестры, которая заболела/умерла после прививки, деревня слухами полнится, и они друг друга накручивают.
Но если я их отстраню, работать будет просто некому. Они нужны нам не меньше, а может и больше, чем мы им. Вот и что делать :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Недавно я ехала в такси и узнала много нового про прививку,смерть от нее в страшных муках,страшную побочку ввиде поноса,геморроя и золотухи.
Это при том,что из моего окружения привиты близкая знакомая,муж,коллеги мужа.
Сама сейчас собираюсь и пойду на антитела сдам. Почитала про симптомы индийской короны,терзают меня смутные сомнения. В конце мая я переболела настолько нетипичной ангиной,что были мысли сделать тест. Но вроде при обычной короне горло то не болело. Короче,посмотрю на себя. Работать я не работаю,никто меня пока не заставляет

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

У меня имелись сомнения в законности отстранения от работы на таком основании, но вчера мне прислали решение моск суда по делу об отстранении работника за отказ от пцр-тестирования, и суд принял сторону работодателя. Интересно так мотивировал, но обосновал-таки законность, и смысл в том, что это прецедент, явно демонстрирующий, что и с вакцинацией будет то же самое.
Так что работать без прививки уже не получится.

Наш юр отдел вчера готовил письма-уведомления о том, что надо привиться, заранее уведы об отстранении от работы с 15 числа, с лишением зп
Самое интересное, что все это коснется работающих по ТД,  гпх шников и смз отстранять не будут
И в этом единственный выход, потому как работать будет просто некому
Это просто трындец что твориться....

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На той неделе были в Мюнхене. Тест в ресторан, тест в гостиницу, тест в магазин, в некоторые магазины ещё и записываться нужно было. Возможно это касалось приезжих, хотя друзья с нами в ресторан ходили тоже с тестом. Тесты антигенные делали. Для гостиницы пцр.

Я пишу о местных жителях. На работу, в школу и детский сад тест не нужен.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

То что происходит в Москве с короновирусом, судя по новостям -какая то агония. И бизнес обратился, чтобы кафе корона фри им разрешили делать, и мед помощь только вакцинированные , и выходные у них пол июня , а до этого половину мая гуляли и много ещё чего.
Вот только сбываются опасения - прививают от одного, а сейчас болеют другим штампом....
Кстати всплеск заболевания в Москве как то "случайно" совпадает с майскими, когда они в Сочи и краснодар все массово сваливали и сидели у др др на голове (инкубационный период 2-3 недели вроде?). И ещё добили неделей выходных в июне - поехать особо некуда, опять резиновый Сочи всех сплотил?

Все мои кого знаю кто болел и я в том числе, заболевали спустя 4 - максимум 5 дней после общения с носителем... Никаких 2 недели ни у кого не слышала...
П. С. А что без кафе люди обойтись не могут? Тем более из многих кафешек можно еду на вынос или на дом, если уж так хочется еды именно из этого кафе... Просто удивляет, что прям жизни нет без кафе))))
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 09:16:46 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так что работать без прививки уже не получится.

Так Роспотребнадзор же не всех поголовно заставляет прививать, а 60%.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Так Роспотребнадзор же не всех поголовно заставляет прививать, а 60%.

При этом они же пишут, что вакцина проходит 3 этап клинических исследований НА ДОБРОВОЛЬЦАХ....  Не вяжется вообще...  Ну не все же хотят быть добровольцами...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Кстати всплеск заболевания в Москве как то "случайно" совпадает с майскими, когда они в Сочи и краснодар все массово сваливали и сидели у др др на голове (инкубационный период 2-3 недели вроде?). И ещё добили неделей выходных в июне - поехать особо некуда, опять резиновый Сочи всех сплотил?

На головах в Сочи москвичи сидели весь горнолыжный сезон. Мы сами катались в конце марта, там были проблемы с отелями и очереди в кафе и на подъемниках. И никаких вспышек вируса не было.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я тоже не понимаю, почему про корону говорят такой большой инкубационный период, все вирусы, которыми мы болели, исключение ветрянка, ну 5 дней максимум. Обычно ж дочь приносит, она в среду начинает кашлять, чихать, на выходных мы начинаем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я, конечно, в шоке, потому что у нас никто не хочет вакцинироваться и прямо категорически. И у каждого есть какая-то история про мужа тети двоюродной сестры, которая заболела/умерла после прививки, деревня слухами полнится, и они друг друга накручивают.
Но если я их отстраню, работать будет просто некому. Они нужны нам не меньше, а может и больше, чем мы им. Вот и что делать :al:

Юль, так у вас же многие переболели, ты кажется говорила, что большинство. Зачем им прививка?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: