Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644770 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Я сейчас позвонила в поликлинику с вопросом по вакцинации и QR-коду. Спрашиваю, у вас в памятке на сайте жирным шрифтом указано, что наличие антител является противопоказанием к проведению вакцинации, это так? Мне ответили, что это на мое усмотрение )) Говорю, а можно получить QR-код на основании антител после болезни, а не после прививки? Они говорят нет.

Позвонила на горячую линию по коронавирусу, говорю так и так, выдаются QR-коды вакцинированным, им с этими кодами дозволено посещать все присутственные места, а как быть тем, у кого и так высокий титр, где брать QR-код для посещения? Бумажные справки не подходят, написано. Они на линии с кем-то совещались и посоветовали звонить в Москву )

Звоню в Москву, опять рассказываю всю историю, как получить QR-код тем, у кого нет вакцины, но есть высокие титры антител? Они тоже задумались, сказали, таким вопросом еще не озадачивались, скорее всего как-то это будет реализовано в ближайшем будущем, но это не точно.

Отличный вопрос

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Про эксперименты у всех своя мотивация. Кто-то делает это для науки, кто-то для человечества, кто-то в надежде на то, что экспериментальное лекарство поможет. Если никто не захочет участвовать в экспериментах, то придется лечиться подорожником.
У меня должно быть право, лечиться мне подорожником или нет. В этом вся суть. Это про вакцинацию.
А про эксперименты над детьми, я считаю надо придумать другой способ.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Мне сложно сказать, но человек именно так рассуждает. Набирают на первый этап, как мне помнится, около 350 человек. Знаю, что ненулевая доля отдающих детей на исследование вакцины, - врачи.

Кстати, лекарства после изобретения со временем тоже тестируются на детях, этих детей также приводят их законные представители. В свое время, например, мой брат в детстве участвовал в исследовании одного лекарства (сразу уточню: за участие в эксперименте денег не платили, то есть материальной мотивации не было).
Кто решал за брата?

Ну я понимаю, когда ребенок болен смертельной болезнью и шансы малы. И новое лекарство дает эти шансы. ...

Вряд ли дочь скажет спасибо, когда ей поставят бесплодие, ставшее результатом эксперимента

Вот кто сделал эту вакцину, я считаю, им справедливо своих детей туда отдать,  раз они утверждают, что она такая безопасная
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 01:10:41 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Кто решал за брата?

Ну я понимаю, когда ребенок болен смертельной болезнью и шансы малы. И новое лекарство дает эти шансы. ...

Вряд ли дочь скажет спасибо, когда ей поставят бесплодие, ставшее результатом эксперимента

Вот кто сделал эту вакцину, я считаю, им справедливо своих детей туда отдать,  раз они утверждают, что она такая безопасная
Решали родители. Речи о смертельной болезни не шло, нет. Это про качество жизни в перспективе. Для очень распространенного заболевания.
Ну вот данность такова, кому-то надо участвовать в испытаниях. У всех свое отношение к науке, к исследованиям. Как минимум, гамалеевцы привились своей вакциной первые еще до испытаний на людях.
Вряд ли у гамалеевцев есть столько детей, чтобы отдать их на эксперимент. И если есть люди. готовые участвовать в исследовании, - то это же добровольно.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 01:46:37 от Trulala »

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

У меня должно быть право, лечиться мне подорожником или нет. В этом вся суть. Это про вакцинацию.
А про эксперименты над детьми, я считаю надо придумать другой способ.
Тут речь не о праве одного человека, а о возможности для человечества. Хотящий подорожник - пожалуйста, но наука идет вперед для тех, кто хочет не подорожник.
Прививаться никто не заставляет же, просто планируют идти по пути Израиля с сегрегацией. Но соотечественники и здесь найдут способ извернуться и дать барашка в бумажке за сертификатик, но при этом пошуруют в ресторан.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

https://don24.ru/rubric/obschestvo/v-rostovskoy-oblasti-planiruetsya-sozdat-zony-svobodnye-ot-covid-19.html

Вот и у нас с Москвы списали)
Черт)) Только сказала что нас в списке нет, а кукушка уже накуковала.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Честно не ходила в кафе и рестораны и не пойду, я думаю будут поблажки, рестораторам это невыгодно. Я чё соберусь поесть пиццы и пойду делать тест за свой счёт? Не спешите меня  :girl_haha: сравнил Москву и наш бедный регион.

Одно непонятно, зачем привитых сажать отдельно от непривитых? Привитым же ничего не угрожает


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Чем все заканчивается? Потопом?

Судом

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Судом

Высшим?
На земной полагаться не стоит.
А глядя на нашего патриарха, так вряд ли он в высший суд верит  :listening:.
Как и  чиновники.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Одно непонятно, зачем привитых сажать отдельно от непривитых? Привитым же ничего не угрожает

Тоже непонятно.
Видимо, нам что то недоговаривают  :idea:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Про эксперименты у всех своя мотивация. Кто-то делает это для науки, кто-то для человечества, кто-то в надежде на то, что экспериментальное лекарство поможет. Если никто не захочет участвовать в экспериментах, то придется лечиться подорожником.

Ну когда ребенок смертельно болен, то могу еще понять когда родители соглашаются на эксперементальное лекарство... Но если здорового ребенка на эксперемент, нет, не пойму, соглашусь скорее про маргарин
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я как-то при ОРВИ столкнулась с нарушениями в работе печени у ребенка, в итоге в результате обследования получили запрет на лечение антибиотиками, гормональные препаратами, даже обычным нурофеном. Научно обоснованный. Анализы в Ростове не делают, отправляют в Москву (инвитро).Так что не пойму сарказм про подорожник.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Ну когда ребенок смертельно болен, то могу еще понять когда родители соглашаются на эксперементальное лекарство... Но если здорового ребенка на эксперемент, нет, не пойму, соглашусь скорее про маргарин
Заметьте, вас никто насильно не тащит отдавать ребёнка на эксперимент. Но тех, кто участвует в экспериментах, результатами которых пользуются все, вы уже осудили.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Высшим?
На земной полагаться не стоит.
А глядя на нашего патриарха, так вряд ли он в высший суд верит  :listening:.
Как и  чиновники.

Да, высшим. Где уже без лицемерия и связей

А что тебе священники? Кто Христа распял? Священники, верные прихожане и чиновники :-)