Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. В зале и онлайн https://www.instagram.com/zumbaeremeevagala/

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Коробейников Влад, 16 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Пуша-мама
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от МаМэлла
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Irisk@
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от alisa-TOP22
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Ангелинка
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от mama-luda
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Солнышка МАМА
[Товары и услуги]
Нумерология от Нумеролог Анна
[Товары и услуги]
Автострахование (ОСАГО, КАСКО), страхование имущества, здоровья, ипотеки. от OMEGA
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Путешествия]
Туры Ростова -12 лет на форуме РМ с Вами от Ростов-Елена-Тур

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 2813934 раз)

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +103/-0
  • Онлайн Онлайн

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +103/-0
  • Онлайн Онлайн

Я сейчас позвонила в поликлинику с вопросом по вакцинации и QR-коду. Спрашиваю, у вас в памятке на сайте жирным шрифтом указано, что наличие антител является противопоказанием к проведению вакцинации, это так? Мне ответили, что это на мое усмотрение )) Говорю, а можно получить QR-код на основании антител после болезни, а не после прививки? Они говорят нет.

Позвонила на горячую линию по коронавирусу, говорю так и так, выдаются QR-коды вакцинированным, им с этими кодами дозволено посещать все присутственные места, а как быть тем, у кого и так высокий титр, где брать QR-код для посещения? Бумажные справки не подходят, написано. Они на линии с кем-то совещались и посоветовали звонить в Москву )

Звоню в Москву, опять рассказываю всю историю, как получить QR-код тем, у кого нет вакцины, но есть высокие титры антител? Они тоже задумались, сказали, таким вопросом еще не озадачивались, скорее всего как-то это будет реализовано в ближайшем будущем, но это не точно.

Отличный вопрос

МаМэлла

• Если долго колебаться. можно всех заколебать
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +207/-13
  • Онлайн Онлайн

• Чужих детей не бывает!

Про эксперименты у всех своя мотивация. Кто-то делает это для науки, кто-то для человечества, кто-то в надежде на то, что экспериментальное лекарство поможет. Если никто не захочет участвовать в экспериментах, то придется лечиться подорожником.
У меня должно быть право, лечиться мне подорожником или нет. В этом вся суть. Это про вакцинацию.
А про эксперименты над детьми, я считаю надо придумать другой способ.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

• Если долго колебаться. можно всех заколебать
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +207/-13
  • Онлайн Онлайн

• Чужих детей не бывает!

Мне сложно сказать, но человек именно так рассуждает. Набирают на первый этап, как мне помнится, около 350 человек. Знаю, что ненулевая доля отдающих детей на исследование вакцины, - врачи.

Кстати, лекарства после изобретения со временем тоже тестируются на детях, этих детей также приводят их законные представители. В свое время, например, мой брат в детстве участвовал в исследовании одного лекарства (сразу уточню: за участие в эксперименте денег не платили, то есть материальной мотивации не было).
Кто решал за брата?

Ну я понимаю, когда ребенок болен смертельной болезнью и шансы малы. И новое лекарство дает эти шансы. ...

Вряд ли дочь скажет спасибо, когда ей поставят бесплодие, ставшее результатом эксперимента

Вот кто сделал эту вакцину, я считаю, им справедливо своих детей туда отдать,  раз они утверждают, что она такая безопасная
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 01:10:41 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)

У пессимиста все неожиданности приятные

Trulala

• Их либе дих
  • Гуру
  • Доброе имя +83/-7
  • Онлайн Онлайн

Кто решал за брата?

Ну я понимаю, когда ребенок болен смертельной болезнью и шансы малы. И новое лекарство дает эти шансы. ...

Вряд ли дочь скажет спасибо, когда ей поставят бесплодие, ставшее результатом эксперимента

Вот кто сделал эту вакцину, я считаю, им справедливо своих детей туда отдать,  раз они утверждают, что она такая безопасная
Решали родители. Речи о смертельной болезни не шло, нет. Это про качество жизни в перспективе. Для очень распространенного заболевания.
Ну вот данность такова, кому-то надо участвовать в испытаниях. У всех свое отношение к науке, к исследованиям. Как минимум, гамалеевцы привились своей вакциной первые еще до испытаний на людях.
Вряд ли у гамалеевцев есть столько детей, чтобы отдать их на эксперимент. И если есть люди. готовые участвовать в исследовании, - то это же добровольно.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 01:46:37 от Trulala »

Trulala

• Их либе дих
  • Гуру
  • Доброе имя +83/-7
  • Онлайн Онлайн

У меня должно быть право, лечиться мне подорожником или нет. В этом вся суть. Это про вакцинацию.
А про эксперименты над детьми, я считаю надо придумать другой способ.
Тут речь не о праве одного человека, а о возможности для человечества. Хотящий подорожник - пожалуйста, но наука идет вперед для тех, кто хочет не подорожник.
Прививаться никто не заставляет же, просто планируют идти по пути Израиля с сегрегацией. Но соотечественники и здесь найдут способ извернуться и дать барашка в бумажке за сертификатик, но при этом пошуруют в ресторан.

AnnGess

• Аня
  • Гуру
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн

https://don24.ru/rubric/obschestvo/v-rostovskoy-oblasti-planiruetsya-sozdat-zony-svobodnye-ot-covid-19.html

Вот и у нас с Москвы списали)
Черт)) Только сказала что нас в списке нет, а кукушка уже накуковала.

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +249/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))

Честно не ходила в кафе и рестораны и не пойду, я думаю будут поблажки, рестораторам это невыгодно. Я чё соберусь поесть пиццы и пойду делать тест за свой счёт? Не спешите меня  :girl_haha: сравнил Москву и наш бедный регион.

Одно непонятно, зачем привитых сажать отдельно от непривитых? Привитым же ничего не угрожает

Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +1015/-25
  • Оффлайн Оффлайн

Чем все заканчивается? Потопом?

Судом
.

Hатка

• Гуру
  • Доброе имя +248/-4
  • Онлайн Онлайн

• 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"

Судом

Высшим?
На земной полагаться не стоит.
А глядя на нашего патриарха, так вряд ли он в высший суд верит  :listening:.
Как и  чиновники.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Hатка

• Гуру
  • Доброе имя +248/-4
  • Онлайн Онлайн

• 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"

Одно непонятно, зачем привитых сажать отдельно от непривитых? Привитым же ничего не угрожает

Тоже непонятно.
Видимо, нам что то недоговаривают  :idea:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +642/-12
  • Онлайн Онлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону

Про эксперименты у всех своя мотивация. Кто-то делает это для науки, кто-то для человечества, кто-то в надежде на то, что экспериментальное лекарство поможет. Если никто не захочет участвовать в экспериментах, то придется лечиться подорожником.

Ну когда ребенок смертельно болен, то могу еще понять когда родители соглашаются на эксперементальное лекарство... Но если здорового ребенка на эксперемент, нет, не пойму, соглашусь скорее про маргарин
ПРОДАЮ  :aha: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164535.0.html

Здесь должны быть умные мысли)))  :hello:

Zhinzhinn

• Гуру
  • Доброе имя +29/-9
  • Онлайн Онлайн

• Участник РостовМамы

Я как-то при ОРВИ столкнулась с нарушениями в работе печени у ребенка, в итоге в результате обследования получили запрет на лечение антибиотиками, гормональные препаратами, даже обычным нурофеном. Научно обоснованный. Анализы в Ростове не делают, отправляют в Москву (инвитро).Так что не пойму сарказм про подорожник.

Trulala

• Их либе дих
  • Гуру
  • Доброе имя +83/-7
  • Онлайн Онлайн

Ну когда ребенок смертельно болен, то могу еще понять когда родители соглашаются на эксперементальное лекарство... Но если здорового ребенка на эксперемент, нет, не пойму, соглашусь скорее про маргарин
Заметьте, вас никто насильно не тащит отдавать ребёнка на эксперимент. Но тех, кто участвует в экспериментах, результатами которых пользуются все, вы уже осудили.

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +1015/-25
  • Оффлайн Оффлайн

Высшим?
На земной полагаться не стоит.
А глядя на нашего патриарха, так вряд ли он в высший суд верит  :listening:.
Как и  чиновники.

Да, высшим. Где уже без лицемерия и связей

А что тебе священники? Кто Христа распял? Священники, верные прихожане и чиновники :-)
.