Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7640303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читаю о течении ковида с нашими особенностями, в англоязычном интернете масса информации. У нас тишина, информации ноль.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Расскажите нам, пожалуйста

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Одно непонятно, зачем привитых сажать отдельно от непривитых? Привитым же ничего не угрожает

Сегрегация не направлена на защиту привитых и  непривитых друг от друга. Это просто очередная  чиновничья  глупость. Вряд ли кто-то сможет внятно обосновать для чего так делать. Если следовать этой "логике", то нужен тогда и транспорт отдельный, и в магазинах зоны для привитых выделить.
Больше абсурда богу абсурда.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Расскажите нам, пожалуйста

А что именно рассказать? У нас синдром Жильбера подтвержденный. Сегодня вы читала, что билирубин обладает антиоксидантной и противовирусной активностью при ковиде, изумляюсь вот. Но сам факт - кто-то это изучает и уделяет внимание, а не считает, что все априори абсолютно одинаково устроены.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

 :ab:
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2021, 17:11:19 от Pavlotta »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А исследования в Ухане наоборот показали более тяжелое течение и более высокую смертность у людей с высоким билирубином.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Сегрегация не направлена на защиту привитых и  непривитых друг от друга. Это просто очередная  чиновничья  глупость. Вряд ли кто-то сможет внятно обосновать для чего так делать. Если следовать этой "логике", то нужен тогда и транспорт отдельный, и в магазинах зоны для привитых выделить.
Больше абсурда богу абсурда.

Я думаю очередное отмывание денег, на все эти коды, создадут отдельную комиссию, которая будет это делать, отслеживать, с зп под соточку как минимум.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Сегрегация не направлена на защиту привитых и  непривитых друг от друга. Это просто очередная  чиновничья  глупость. Вряд ли кто-то сможет внятно обосновать для чего так делать. Если следовать этой "логике", то нужен тогда и транспорт отдельный, и в магазинах зоны для привитых выделить.
Больше абсурда богу абсурда.
такая мера полная фигня, конечно, но логика примерно такая, как я понимаю: непривитые могут заболеть, и им не надо ходить по общественным местам. А привитые уже вне опасности, и пусть ходят, где хотят.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

такая мера полная фигня, конечно, но логика примерно такая, как я понимаю: непривитые могут заболеть, и им не надо ходить по общественным местам. А привитые уже вне опасности, и пусть ходят, где хотят.

Для меня это не логика ровно потому, что деление на привитых и непривитых, а это не логика...
Потому как Есть люди с имммунитетом к болезни этой, или без него...
 С иммунитетом это либо с искусственным, благодаря вакцинации, либо с естественным за счет болезни этим вирусом.... С херали дележка идет только на вакцинированных и невакцинированных?
А если углубиться в дебри, то будет еще более глубокая дележка на группы...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Для меня это не логика ровно потому, что деление на привитых и непривитых, а это не логика...
Потому как Есть люди с имммунитетом к болезни этой, или без него...
 С иммунитетом это либо с искусственным, благодаря вакцинации, либо с естественным за счет болезни этим вирусом.... С херали дележка идет только на вакцинированных и невакцинированных?
А если углубиться в дебри, то будет еще более глубокая дележка на группы...
ну как минимум, потому что проверить вакцинацию можно, а остальное нельзя. Эффективность нулевая от меры, естественно, так пытаются показать плюсы вакцинации.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Сегрегация не направлена на защиту привитых и  непривитых друг от друга. Это просто очередная  чиновничья  глупость. Вряд ли кто-то сможет внятно обосновать для чего так делать. Если следовать этой "логике", то нужен тогда и транспорт отдельный, и в магазинах зоны для привитых выделить.
это не глупость. Четкий холодный расчет для того, чтобы столкнуть людей лбами. 
Это как бы показать упрямым непривитым - как может быть хорошо, когда сделаешь прививку и везде тебя будут пускать. (ибо смешно до маразма, когда люди едут в одном автобусе, или такси,  к примеру в одно кафе - а в нем будут сидеть в 2х разных зонах. Еще и бетонную стену между ними можно сделать, чтобы вот наверняка в кафе не да бог привитые и непривитые не пересеклись).
Сейчас большинство мер правительства - это же не поиск метода оптимального лечения, не восстановление медицины в стране. А меры для - "привитых и непривитых граждан".
Меры для разобщения и нагнетание обстановки.

Так, мысли вслух. Мы своей компанией собираемся, 30-40 лет. У нас и привитые друзья и непривитые есть. Нам все равно, ни про ковид ни про прививки не говорим особо. Сама узнала что кто то привился так , вскольз. Кто в компании привился, а кто отказывается - общаемся как обычно, ни на ком "крест не ставим", привился -ну хорошо, не привился - ну хорошо, это все ваше личное дело и ваше решение.
А вот общалась с кругом друзей мамы, это 50-60 лет. Вот здесь все плохо. Люди и так обижены на гос-во, и пенсия маленькая и работать им сейчас негде, и лекарства и продукты дорожают. ПОэтому часто от них стала слышать - что прививика это отрава и геноцид, что гос-во хочет так в течении года убить всех стариков, вкалывая яд. Причем бабульки это говорят на полном серьезе и верят в сказанное. ПОэтому не хотят прививаться и всех отговаривают. Причем шепотом сообщают, что в ростове столько уже умерло от прививки что хоронить негде, умирают тясячами в день. И все - прям от прививки....
Вот такие дела.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну как минимум, потому что проверить вакцинацию можно, а остальное нельзя. Эффективность нулевая от меры, естественно, так пытаются показать плюсы вакцинации.

Плохо стараются.

Сегодня читала пост от священника.
Очень разумно батюшка пишет о сегодняшнем мракобесии.




https://www.instagram.com/p/CQdTPEGB3Yp/?utm_medium=copy_link
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

это не глупость. Четкий холодный расчет для того, чтобы столкнуть людей лбами. 
Это как бы показать упрямым непривитым - как может быть хорошо, когда сделаешь прививку и везде тебя будут пускать. (ибо смешно до маразма, когда люди едут в одном автобусе, или такси,  к примеру в одно кафе - а в нем будут сидеть в 2х разных зонах. Еще и бетонную стену между ними можно сделать, чтобы вот наверняка в кафе не да бог привитые и непривитые не пересеклись).
Погодите, ещё и меню разные сделают...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Плохо стараются.

Сегодня читала пост от священника.
Очень разумно батюшка пишет о сегодняшнем мракобесии.




https://www.instagram.com/p/CQdTPEGB3Yp/?utm_medium=copy_link

Так призывает всех прививаться?
Всем здоровья и мира!!!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Так призывает всех прививаться?

Призывает думать  :girl_haha:

Вообще, он за вакцинацию.
Но против насилия

Как бы, я тоже не против прививки. Но, ПО ЖЕЛАНИЮ.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе