Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7642526 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Путёвками? :ag:
В локдаун же в магаз можно было ходить. Хотя, говорят, туалетной бумаги многим не хватало :girl_haha: (у нас на районе дефицита не наблюдалось).
лучше сразу уехать в Египет на пару лет
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

А в Европе не привиты  :scratch:?
Я абсолютно без стеба.

Все знакомые, кто топит за прививку, дружно кивают на Европу и штаты. Там, мол, люди ответственные. По 60-80% привитых. Не то, что в России.

Да прививаются, конечно. Но есть и те, кто против. Просто не в таких масштабах как у нас. Вот и удивительно, на кой им эти манипуляции с ограничениями на всё.
У меня подруга замужем за немцем. Недавно разговаривали, она говорит, что "мой благоверный понесся на прививку, аж пятки сверкали" Она пока в раздумьях. А еще переживает, что когда начнут прививать детей, то у них будут очень большие споры и скандалы, потому как дочь она прививать не хочет категорически, а муж настроен решительно.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Нифига себе-не в таких масштабах)) Францию скоро разнесут противники вакцинации, ограничений, дискриминации и угроз увольнений на этом фоне. Последней каплей стал санитарный пропуск (паспорт здоровья) без которого практически никуда не пустят.

А лозунги там ууух!)) "Власти сейчас пытаются накинуть поводок на 30 млн французов. Они надевают на нас ошейники, как на собак. Долой диктатуру!".

В Тулоне Макрона вообще сравнили с Гитлером https://twitter.com/trtworld/status/1417937423540002817 Правда, прокуратура уже возбудила уголовное дело.

ПС. В общем, обязаловка с вытекающими не нравится никому.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 05:39:06 от AnnGess »

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Канадский врач Хоффе заявил об обнаружении у 62% вакцинированных Pfizer и Moderna сгустков крови
21 июля 2021, 15:13

Врач из Канады Чарльз Хоффе исследовал своих пациентов и выявил у них признаки незначительных сгустков крови. Таковых оказалось 62% людей. Ранее им делали мРНК-инъекцию.
Специалист отметил, что обнаружить сгустки можно лишь посредством теста на D-димер. По словам доктора, все эти граждане будут инвалидами навсегда.
Канадский врач подчеркнул, что речь идет о побочных эффектах от уколов против коронавирусной инфекции препаратами Pfizer и Moderna. “Эти уколы наносят огромный ущерб, и худшее еще впереди”, - сказал Хоффе.
Специалист трудится в городке в сельской местности Литтон в канадской провинции Британская Колумбия. Отмечается, что он ввел порядка девяти сотен доз современных экспериментальных мРНК-инъекций от коронавируса, пишет "Свободная пресса".
Не знаю, кто и что там сказал, а кто пересказал или переписал... но в случае с тромбами д-димер- анализ на исключение. Т.е если он в норме, то тромбы исключают. Если повышен, то это могут быть тромбы, а могут быть другие причины. Сдают коагулограмму в таких случаях. Бредовая статья. Инвалиды навсегда по анализу д-димера????

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще одна печальная история. Есть (надеюсь, что на сегодня все же еще есть) у меня дядюшка 80+лет. Проживает в другом городе, вдовец. Некоторое время назад обсуждалась проблема его вакцинирования. И сам дядюшка и его взрослые сыновья сказали, что нет. Это вредно и небезопасно. Вакцина кривая и неисследованная до конца, а из дядюшки подопытного кролика они делать не позволят. Вчера дядюшка в тяжелом состоянии заехал в местный ковидный госпиталь. В наличии пневмония и низкая сатурация. Его сыновья бегают, пытаются что-то предпринять, задействовать какие-то ресурсы, а что там предпримешь? Уже все предприняли.
И сидел вроде дома, дальше ближайшего рыночка и магазинчика никуда не ходил.
 
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще одна печальная история. Есть (надеюсь, что на сегодня все же еще есть) у меня дядюшка 80+лет. Проживает в другом городе, вдовец. Некоторое время назад обсуждалась проблема его вакцинирования. И сам дядюшка и его взрослые сыновья сказали, что нет. Это вредно и небезопасно. Вакцина кривая и неисследованная до конца, а из дядюшки подопытного кролика они делать не позволят. Вчера дядюшка в тяжелом состоянии заехал в местный ковидный госпиталь. В наличии пневмония и низкая сатурация. Его сыновья бегают, пытаются что-то предпринять, задействовать какие-то ресурсы, а что там предпримешь? Уже все предприняли.
И сидел вроде дома, дальше ближайшего рыночка и магазинчика никуда не ходил.
К чему ваша история? Все под Богом ходим.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

К тому, что уколол бы дядюшка вакцину и был бы гарантировано защищён от всех возможных в его возрасте заболеваний и от ухода из жизни тоже. И ни онкология, ни инфаркт, ни инсульт, ни сезонный грипп были бы ему нипочём...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Коллега сейчас рассказала, что у ее мужа сотрудник не вышел на работу, поставил прививку, ночью стал задыхаться, скорая не успела.. Парень молодой, здоровый был.

Истории про смерть от прививки есть наравне с теми, когда ее не сделал и умер.
Так что, действительно, все под Богом ходим

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

К тому, что уколол бы дядюшка вакцину и был бы гарантировано защищён от всех возможных в его возрасте заболеваний и от ухода из жизни тоже. И ни онкология, ни инфаркт, ни инсульт, ни сезонный грипп были бы ему нипочём...
и прожил бы 120 лет
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

и прожил бы 120 лет
Маловато будет. До 200.

Истории про то, как люди старше 80 умирают от ковида, извините, совсем не трогают. В таком почтенном возрасте  они любой повод найдут лишь бы умереть, просто потому что пора уже. Как бы цинично это ни звучало, но жизненный ресурс человека ограничен, а уж ресурс бодрого здравия, в том числе психического, и подавно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Все под Богом ходим.
Но одни чуть дольше ходят, другие поменьше.
Все это смешно и прикольно, пока не касается человек лично.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 12:40:47 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Но одни чуть дольше ходят, другие поменьше.
Все это смешно и прикольно, пока не касается человек лично.
Вы полагаете, что история, которую описали выше, где не стало молодого мужчины после вакцинации - не заслуживает сожаления? Чему она должна научить? Если Ваша, как Вы полагаете, должна замотивировать всех бежать на прививку, роняя тапки?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Коллега сейчас рассказала, что у ее мужа сотрудник не вышел на работу, поставил прививку, ночью стал задыхаться, скорая не успела.. Парень молодой, здоровый был.

Истории про смерть от прививки есть наравне с теми, когда ее не сделал и умер.
Так что, действительно, все под Богом ходим



Блииин...у меня сын прививается на днях,а возможности с ним побыть  нет..живет один..
Прям боюсьбоюсь

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Коллега сейчас рассказала, что у ее мужа сотрудник не вышел на работу, поставил прививку, ночью стал задыхаться, скорая не успела.. Парень молодой, здоровый был.

Истории про смерть от прививки есть наравне с теми, когда ее не сделал и умер.
Так что, действительно, все под Богом ходим




Блин, на моем счету это уже вторая история с анафилактическим шоком.... Первую историю на днях рассказали мне в подробностях... Ни скорую, ни ментов не интересовало, что человек только с прививки домой вошел и стало плохо. Ждет муж теперь результатов вскрытия жены... И мы ждем тк интересно..... Что напишут в заключении
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Блииин...у меня сын прививается на днях,а возможности с ним побыть  нет..живет один..
Прям боюсьбоюсь


У меня старшая сегодня первую делает. Теперь и я боюсьбоюсь.