Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645519 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Где вы это вычитали???
Все, я поняла. Девушка, не надо лезть туда, где вы ничего не понимаете.
Лечение с этими препаратами нельзя совмещать с вакцинацией. Но они показаны для применения в случае острых аллергических реакций немедленного типа. И обязательно должны быть в любом процедурном кабинете в противошоковой аптечке.

Знаете, если мы не будем лезть и слепо доверимся, то не всегда это НЕ оканчивается плачевно.
Я тут на днях с ребёнком сходила к окулисту и она прописала 4х-кратную дозу капель, на что два другие окулиста (благо уточнила)+ инструкция говорили ни в коем случае, только 1 (даже взрослым). А человек ведь с немаленьким опытом...
Так что разрешите мне лезть туда, куда я хочу и уточнять нюансы, которые меня интересуют.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Смотрите, это СКОРОПОМОЩНАЯ терапия, назовем так.. Чтобы ВЫЖИТЬ...  Поэтому можно...

Поняла  :ax:

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть кто на работе писал отказ от вакцинации?
У мужа и брата пришли приказы на вакцинацию или увольнение. А у брата в том году от обезболивающего укола случился анафилактический шок, колоть вообще ничего нельзя, а на работе сказали мед.отвод не примут.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть кто на работе писал отказ от вакцинации?
У мужа и брата пришли приказы на вакцинацию или увольнение. А у брата в том году от обезболивающего укола случился анафилактический шок, колоть вообще ничего нельзя, а на работе сказали мед.отвод не примут.

По какой они статье собираются уволить отказавшихся, пусть уточнит)))))) а то трудовая инспекция таких статей не знает))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Когда-то смотрела передачу с докт. Комаровским. Он рассказывал про аллергию у детей и укусы насекомых. Так вот он тогда сказал, что не бывает так, что укусила оса и начался отек Квинки. До этого у ребенка ранее уже была реакция. Скажем, на укусы насекомых. Если первый раз у ребенка была реакция, то след. раз реакция будет уже хуже и так по наростающей. Т.е., если раньше не было аллергических реакций, то опасаться отека не стоит.
У  сына моего был отек после укуса осы. Сначала рука покраснела, а на след. день отекла. Наша бабушка, моя мать, зашла к нам в гости, наругала меня за невнимательность и вколола дексаметазон.
Конечно, яд насекомых и прививка не одно и тоже, но мало ли.
Вообщем, надо делать прививку, когда все дома и под рукой держать дексу.
Отговаривать сына не буду. Он таки хочет привиться. Да и по учебе требуют.
Если он не привьется и тяжело заболеет ковид, то буду винить себя.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 16:47:30 от tina10 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Девочки, а есть кто на работе писал отказ от вакцинации?
У мужа и брата пришли приказы на вакцинацию или увольнение. А у брата в том году от обезболивающего укола случился анафилактический шок, колоть вообще ничего нельзя, а на работе сказали мед.отвод не примут.
У нас отказавшимся вручили уведомления.
Медотвод принимают ( если их дадут конечно :ad:)

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

По какой они статье собираются уволить отказавшихся, пусть уточнит)))))) а то трудовая инспекция таких статей не знает))
ссылаются на постановление Зам Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 № 4 Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции.
В случае игнорирования работником сроков проведения вакцинации работодатель обязан отстранить работника от работы.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

ссылаются на постановление Зам Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 № 4 Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции.
В случае игнорирования работником сроков проведения вакцинации работодатель обязан отстранить работника от работы.

Мы говорим про УВОЛЬНЕНИЕ, а не отстранение)))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ссылаются на постановление Зам Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 № 4 Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции.
В случае игнорирования работником сроков проведения вакцинации работодатель обязан отстранить работника от работы.
отстранить не равно уволить. Но зарплату платить не будут, это факт.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

отстранить не равно уволить. Но зарплату платить не будут, это факт.
для меня это все одно. Без прививки на работу не выходить. А мы не собираемся делать прививки.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ссылаются на постановление Зам Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 № 4 Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции.
В случае игнорирования работником сроков проведения вакцинации работодатель обязан отстранить работника от работы.

Смотрела разъяснения юристов.
Трактовка немного другая  :al:.
И отказ можно писать прям в пк, на бланке. Обосновыая это какими то болезнями или той же аллергией.

Потому что прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ
Это даже президент сказал.
И, кстати, ответственность за здоровье никто из врачей на себя брать не хочет  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Смотрела разъяснения юристов.
Трактовка немного другая  :al:.
И отказ можно писать прям в пк, на бланке. Обосновыая это какими то болезнями или той же аллергией.

Потому что прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ
Это даже президент сказал.
И, кстати, ответственность за здоровье никто из врачей на себя брать не хочет  :sorry:
Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ для тех кто не попал под распоряжение главного санитарного врача  :ad:
И врачи не берут на себя ответственность -вы САМИ подписываете ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие  :girl_haha:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

ссылаются на постановление Зам Главного государственного санитарного врача по Ростовской области от 01.07.2021 № 4 Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против коронавирусной инфекции.
В случае игнорирования работником сроков проведения вакцинации работодатель обязан отстранить работника от работы.
для меня это все одно. Без прививки на работу не выходить. А мы не собираемся делать прививки.
просмотрите постановление еще раз. Там для конкретных работников - обязательно, остальные - как бы добровольно.
Если ваши мужчины входят в категорию этих обязательных - отказаться не получится. только официальный медотвод, можете попробовать со справкой об антителах (если они есть) оттянуть время .
К примеру, если человек работает продавцом, не важно где, но категорически не хочет сейчас делать прививку - только менять сферу работу. Даже не фирму, а именно  сферу, так как к продавцам (сфера продаж в постановлении есть) в любой фирме будет такие требования. Увы, но такие вот дела....

Девочки, а есть кто на работе писал отказ от вакцинации?
У мужа и брата пришли приказы на вакцинацию или увольнение. А у брата в том году от обезболивающего укола случился анафилактический шок, колоть вообще ничего нельзя, а на работе сказали мед.отвод не примут.
кстати, если добьетесь мед отвода - работодатель не может не принять это. Может что угодно говорить. Вот это уже будет нарушением с его стороны и можно будет жаловаться уже на работодателя. Медотвод даже для обязательных сфер, которые в распоряжении - действует.
Вот только получить его все сложнее (хотя аллергическая реакция как причина медотвода при вакцинации - принимается)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 17:23:54 от ma__treshka »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ для тех кто не попал под распоряжение главного санитарного врача  :ad:
И врачи не берут на себя ответственность -вы САМИ подписываете ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие  :girl_haha:

А если я не подпишу? Потому что не согласна.

Там несколько пунктов было. Могу ролик найти
Да, дело хлопотно, тягомотное. Многим проще уколоть, чем бороться.
Нь если реально идёт угроза здоровью.
Лично я буду бороться.
Покм не принуждают. Но инфу изучаю
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Знаете, если мы не будем лезть и слепо доверимся, то не всегда это НЕ оканчивается плачевно.
Я тут на днях с ребёнком сходила к окулисту и она прописала 4х-кратную дозу капель, на что два другие окулиста (благо уточнила)+ инструкция говорили ни в коем случае, только 1 (даже взрослым). А человек ведь с немаленьким опытом...
Так что разрешите мне лезть туда, куда я хочу и уточнять нюансы, которые меня интересуют.
Случайно не к Елисеевой в киндер клинику? А то мы к ней однажды попали, такого наговорила. Хорошо, что не поверила и сходили к другому врачу