Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605730 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Ппц. А народ радостно скачет "наш спутник лучший"  facepalm
Наш спутник не лучший. Но наравне с пфайзером лучшее из того, что есть. Анафилактический шок может быть на любое вмешательство и любые препараты. Это ужасно, но, к сожалению, обычное дело.

По поводу побочек написала выше. Их практически не замечено, причём не у нас, а в странах, в которых использовали нашу вакцину.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вот раньшк слышала  про то,что бесполезны по сути аллергопробына анастезию в стоматологии..типа именно если впервые органихм встречается с аллергеном,то может(или скорее как правило)ничего не проявится..а чем дальше(чаще),тем более вероятно...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Про задыхаться в отсроченном времени, там есть механизм, недавно читала как раз, найду ещё раз и точно напишу. Смысл в том, что очень малый процент людей к этому предрасположен и это связано именно с иммунной, работа лимфоцитов каких-то, не помню точно. Смысл в том, что у этих же людей при короне была бы такая же реакция с задыханием и отеком.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля



простите,что в сотый раз: на антитела хочу сдать,болела давно -

этот?     Специфические антитела IgG при COVID-19 появляется в период с 14 дня с начала заболевания. У некоторых впервые появляются только на 20 день с начала заболевания


или этот?

Специфические антитела Ig M при COVID-19 появляются на 5-6 день с момента начала инкубационного периода, в ряде случаев уже в конце инкубационного периода
Всем здоровья и мира!!!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!


простите,что в сотый раз: на антитела хочу сдать,болела давно -

этот?     Специфические антитела IgG при COVID-19 появляется в период с 14 дня с начала заболевания. У некоторых впервые появляются только на 20 день с начала заболевания


или этот?

Специфические антитела Ig M при COVID-19 появляются на 5-6 день с момента начала инкубационного периода, в ряде случаев уже в конце инкубационного периода
Только G. Сейчас не больны? Просто ради интереса сдаёте?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля


да,ради интереса...и нужна ли мне сейчас вакцинация
Всем здоровья и мира!!!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

От детей 12-18 отстали? Прилетело в чат колледжа: кому до 18 на 01.09.21 вакцинацию не требуют

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

да,ради интереса...и нужна ли мне сейчас вакцинация
Тогда все верно я Вам написала.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Адреналин, который самостоятельно вколоть себе не просто, уметь рассчетать грамотно дозу...
Мне прсле адреналина было жестяк полный(((((
Постоянно спасаюсь самостоятельно именно дексом или преднизолоном
А анафилактический шок и отек Кринке одно и то же? На сколько я знаю, анафилактический шок - это резкое снижение давления ниже плинтуса. Веста писала, что когда у дочери был анафилактический шок на Тамифлю, она скорую вызывала и сразу уточняла, чтобы обязательно был адреналин.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А анафилактический шок и отек Кринке одно и то же? На сколько я знаю, анафилактический шок - это резкое снижение давления ниже плинтуса. Веста писала, что когда у дочери был анафилактический шок на Тамифлю, она скорую вызывала и сразу уточняла, чтобы обязательно был адреналин.

Анафилактический шок это более острое состояние. У меня он развился ПОСЛЕ отека квинке, потому что затянули по времени с оказанием помощи....   В итоге я пошла синими пятнами к моменту первого укола преднизолона и супрастина.. Укололи б раньше минут хотя бы на 10 - до шока не дошло бы.... А так я посде отека только минут 20 искала препарат от аллергии вколоть(((
Да, давление резко упало до 50/30, бледная как смерть, с глюками... Но удалось скорую с адреналином дождаться на преднизолоне....
Поэтому выше и писала, что декс хотя бы поможет скорую дождаться, если пошла более сильная реакция...  Сами вы себе адреналин все равно не введете...
Есть люди у которых шок может развиться мгновенно, так сказать, предугадать не возможно, увы. Разное течение может быть...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А анафилактический шок и отек Кринке одно и то же? На сколько я знаю, анафилактический шок - это резкое снижение давления ниже плинтуса. Веста писала, что когда у дочери был анафилактический шок на Тамифлю, она скорую вызывала и сразу уточняла, чтобы обязательно был адреналин.
АШ это очень быстрая реакция организма на аллерген (резко падает давление и начинается отек), развивается от нескольких секунд до получаса. Время зависит от способа попадания аллергена.
Отек Квинке не такой резкий и более растянут по времени.
При АШ госпитализация обязательна, т.к. возможны повторные волны до полного вывода аллергена из организма.

ЗЫ. Адреналин вы не купите в аптеке и не пытайтесь достать. Это очень серьезный препарат. Как Лена выше подсказала, надо использовать преднизолон или дексаметазон. Можно завернуть ампулы со шприцом и рассовать их везде, где вы часто бываете (квартира, дача, в сумочке в коробке и т.п.).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 08:36:16 от Мириталь »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Надо ещё учитывать , что не все сообразить смогут что делать в данной ситуации. При мне девочку принесли папа с дедушкой, какое-то лекарство ей дали дома, с их слов и стала задыхаться.Девочка дышала с жуткими хрипами отрывисто, говорить не могла. Врач быстро провела опрос родственников и в процедурку все побежали. Через какое-то время девчонка вышла сама и уже говорила, но тихо. Я б не смогла видя такое сообразить что колоть, рассчитать дозу и прочее. Для начала это хотяб увидеть надо.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Я б не смогла видя такое сообразить что колоть, рассчитать дозу и прочее. Для начала это хотяб увидеть надо.

Вы врач? Нет же, наверно  :ad:
Для практикующего врача это не должно быть проблемой. АШ довольно частое явление. От препаратов, от укусов насекомых, от холода, от еды, даже от аллерготестов
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здесь же дают совет не врачам хранить у себя препараты от отёка квинке. Хорошо ,когда видел его и знаешь что за зверь. Если не видел, то можно растеряться, перепутать с чём-то другим и прочее. Я на пятом десятке увидела совершенно случайно у посторонней девочки и была шокирована. Сможет ли неопытный человек с одного взгляда отличить отёк от удушья из-за проглоченного предмета, например? А меры для спасения жизни разные. По мне так хватать и тащить пострадавшего в ближайший мед пункт надо и лучше знать их адреса и телефоны заранее, ну это я для себя так решила, у нас станция скорой помощи и 3 поликлиники под носом. Ещё знаю всех соседей медиков на всякий случай. Остальным хотя бы видео посмотреть об оказании первой помощи надо.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 09:57:32 от Кот »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Здесь же дают совет не врачам хранить у себя препараты от отёка квинке. Хорошо ,когда видел его и знаешь что за зверь. Если не видел, то можно растеряться, перепутать с чём-то другим и прочее. Я на пятом десятке увидела совершенно случайно у посторонней девочки и была шокирована. Сможет ли неопытный человек с одного взгляда определит отёк от удушья из-за проглоченного предмета, например? А меры для спасения жизни разные. По мне так хватать и тащить пострадавшего в ближайший мед пункт надо и лучше знать их адреса и телефоны заранее, ну это я для себя так решила, у нас станция скорой помощи и 3 поликлиники по носом. Ещё знаю всех соседей медиков на всякий случай. Остальным хотя бы видео посмотреть об оказании первой помощи надо.

Наивно....
Станция скорой помощи рядом - совсем ничего не значит. У меня тоже под боком, а ехали 40 минут, хорошо,  что сама себя спасала что б дождаться...
Притащите в поликлинику велик шанс что они также вызовут скорую, спасибо новым законам, не всякий врач будет брать на себя ответственность на рабочем месте спасать человека извне.... Вытащить проще на улицу и оказывать помощь как прохожий прохожему, тогда хоть не чревато выговорами и увольнениями если что вдруг не так, а не дай бог леталка...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: