Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. В зале и онлайн https://www.instagram.com/zumbaeremeevagala/

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Коробейников Влад, 16 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Пассифлора
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Пуша-мама
[Юмор]
Re: Весёлые картинки-4! от MamaV
[Сериалы, КИНО и ТВ]
Re: Сериалы от MamaV
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Настюшка
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Настюшка
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Янник
[Товары и услуги]
Клининговая компания PC-все виды уборки жилых и нежилых помещений от mussle
[Товары и услуги]
Школьные страховки от ВСК, а также автострахование (ОСАГО, КАСКО), страхование имущества, здоровья, ипотеки. от OMEGA
[Товары и услуги]
 Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
 Математика ОГЭ. Донабор в группу. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Путешествия]
Туры Ростова -12 лет на форуме РМ с Вами от Ростов-Елена-Тур

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 3546794 раз)

Лето

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я просто мама и в этом счастье!
    • Полинка - девочка-картинка!

Ппц. А народ радостно скачет "наш спутник лучший"  facepalm
Наш спутник не лучший. Но наравне с пфайзером лучшее из того, что есть. Анафилактический шок может быть на любое вмешательство и любые препараты. Это ужасно, но, к сожалению, обычное дело.

По поводу побочек написала выше. Их практически не замечено, причём не у нас, а в странах, в которых использовали нашу вакцину.

жу

• Гуру
  • Доброе имя +124/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Вот раньшк слышала  про то,что бесполезны по сути аллергопробына анастезию в стоматологии..типа именно если впервые органихм встречается с аллергеном,то может(или скорее как правило)ничего не проявится..а чем дальше(чаще),тем более вероятно...

Лето

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Про задыхаться в отсроченном времени, там есть механизм, недавно читала как раз, найду ещё раз и точно напишу. Смысл в том, что очень малый процент людей к этому предрасположен и это связано именно с иммунной, работа лимфоцитов каких-то, не помню точно. Смысл в том, что у этих же людей при короне была бы такая же реакция с задыханием и отеком.

lapochka

• Гуру
  • Доброе имя +149/-7
  • Онлайн Онлайн

• СУПЕР ГУРУ

простите,что в сотый раз: на антитела хочу сдать,болела давно -

этот?     Специфические антитела IgG при COVID-19 появляется в период с 14 дня с начала заболевания. У некоторых впервые появляются только на 20 день с начала заболевания

или этот?

Специфические антитела Ig M при COVID-19 появляются на 5-6 день с момента начала инкубационного периода, в ряде случаев уже в конце инкубационного периода
В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.

Лето

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн

простите,что в сотый раз: на антитела хочу сдать,болела давно -

этот?     Специфические антитела IgG при COVID-19 появляется в период с 14 дня с начала заболевания. У некоторых впервые появляются только на 20 день с начала заболевания

или этот?

Специфические антитела Ig M при COVID-19 появляются на 5-6 день с момента начала инкубационного периода, в ряде случаев уже в конце инкубационного периода
Только G. Сейчас не больны? Просто ради интереса сдаёте?

lapochka

• Гуру
  • Доброе имя +149/-7
  • Онлайн Онлайн

• СУПЕР ГУРУ

да,ради интереса...и нужна ли мне сейчас вакцинация
В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.

ДиЛемма

• Гуру
  • Доброе имя +163/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Все будет

От детей 12-18 отстали? Прилетело в чат колледжа: кому до 18 на 01.09.21 вакцинацию не требуют

Лето

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн

да,ради интереса...и нужна ли мне сейчас вакцинация
Тогда все верно я Вам написала.

Bukycuk

• Профессионал
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Адреналин, который самостоятельно вколоть себе не просто, уметь рассчетать грамотно дозу...
Мне прсле адреналина было жестяк полный(((((
Постоянно спасаюсь самостоятельно именно дексом или преднизолоном
А анафилактический шок и отек Кринке одно и то же? На сколько я знаю, анафилактический шок - это резкое снижение давления ниже плинтуса. Веста писала, что когда у дочери был анафилактический шок на Тамифлю, она скорую вызывала и сразу уточняла, чтобы обязательно был адреналин.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +643/-12
  • Онлайн Онлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону

А анафилактический шок и отек Кринке одно и то же? На сколько я знаю, анафилактический шок - это резкое снижение давления ниже плинтуса. Веста писала, что когда у дочери был анафилактический шок на Тамифлю, она скорую вызывала и сразу уточняла, чтобы обязательно был адреналин.

Анафилактический шок это более острое состояние. У меня он развился ПОСЛЕ отека квинке, потому что затянули по времени с оказанием помощи....   В итоге я пошла синими пятнами к моменту первого укола преднизолона и супрастина.. Укололи б раньше минут хотя бы на 10 - до шока не дошло бы.... А так я посде отека только минут 20 искала препарат от аллергии вколоть(((
Да, давление резко упало до 50/30, бледная как смерть, с глюками... Но удалось скорую с адреналином дождаться на преднизолоне....
Поэтому выше и писала, что декс хотя бы поможет скорую дождаться, если пошла более сильная реакция...  Сами вы себе адреналин все равно не введете...
Есть люди у которых шок может развиться мгновенно, так сказать, предугадать не возможно, увы. Разное течение может быть...
ПРОДАЮ  :aha: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164535.0.html

Здесь должны быть умные мысли)))  :hello:

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +505/-7
  • Онлайн Онлайн

АШ это очень быстрая реакция организма на аллерген (резко падает давление и начинается отек), развивается от нескольких секунд до получаса. Время зависит от способа попадания аллергена.
Отек Квинке не такой резкий и более растянут по времени.
При АШ госпитализация обязательна, т.к. возможны повторные волны до полного вывода аллергена из организма.

ЗЫ. Адреналин вы не купите в аптеке и не пытайтесь достать. Это очень серьезный препарат. Как Лена выше подсказала, надо использовать преднизолон или дексаметазон. Можно завернуть ампулы со шприцом и рассовать их везде, где вы часто бываете (квартира, дача, в сумочке в коробке и т.п.).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 08:36:16 от Мириталь »

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +182/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Надо ещё учитывать , что не все сообразить смогут что делать в данной ситуации. При мне девочку принесли папа с дедушкой, какое-то лекарство ей дали дома, с их слов и стала задыхаться.Девочка дышала с жуткими хрипами отрывисто, говорить не могла. Врач быстро провела опрос родственников и в процедурку все побежали. Через какое-то время девчонка вышла сама и уже говорила, но тихо. Я б не смогла видя такое сообразить что колоть, рассчитать дозу и прочее. Для начала это хотяб увидеть надо.

MamaV

• Гуру
  • Доброе имя +111/-21
  • Онлайн Онлайн

Я б не смогла видя такое сообразить что колоть, рассчитать дозу и прочее. Для начала это хотяб увидеть надо.

Вы врач? Нет же, наверно  :ad:
Для практикующего врача это не должно быть проблемой. АШ довольно частое явление. От препаратов, от укусов насекомых, от холода, от еды, даже от аллерготестов
Спрячьте Вашу личную информацию от посторонних ;)

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +182/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Здесь же дают совет не врачам хранить у себя препараты от отёка квинке. Хорошо ,когда видел его и знаешь что за зверь. Если не видел, то можно растеряться, перепутать с чём-то другим и прочее. Я на пятом десятке увидела совершенно случайно у посторонней девочки и была шокирована. Сможет ли неопытный человек с одного взгляда отличить отёк от удушья из-за проглоченного предмета, например? А меры для спасения жизни разные. По мне так хватать и тащить пострадавшего в ближайший мед пункт надо и лучше знать их адреса и телефоны заранее, ну это я для себя так решила, у нас станция скорой помощи и 3 поликлиники под носом. Ещё знаю всех соседей медиков на всякий случай. Остальным хотя бы видео посмотреть об оказании первой помощи надо.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 09:57:32 от Кот »

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +643/-12
  • Онлайн Онлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону

Здесь же дают совет не врачам хранить у себя препараты от отёка квинке. Хорошо ,когда видел его и знаешь что за зверь. Если не видел, то можно растеряться, перепутать с чём-то другим и прочее. Я на пятом десятке увидела совершенно случайно у посторонней девочки и была шокирована. Сможет ли неопытный человек с одного взгляда определит отёк от удушья из-за проглоченного предмета, например? А меры для спасения жизни разные. По мне так хватать и тащить пострадавшего в ближайший мед пункт надо и лучше знать их адреса и телефоны заранее, ну это я для себя так решила, у нас станция скорой помощи и 3 поликлиники по носом. Ещё знаю всех соседей медиков на всякий случай. Остальным хотя бы видео посмотреть об оказании первой помощи надо.

Наивно....
Станция скорой помощи рядом - совсем ничего не значит. У меня тоже под боком, а ехали 40 минут, хорошо,  что сама себя спасала что б дождаться...
Притащите в поликлинику велик шанс что они также вызовут скорую, спасибо новым законам, не всякий врач будет брать на себя ответственность на рабочем месте спасать человека извне.... Вытащить проще на улицу и оказывать помощь как прохожий прохожему, тогда хоть не чревато выговорами и увольнениями если что вдруг не так, а не дай бог леталка...
ПРОДАЮ  :aha: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164535.0.html

Здесь должны быть умные мысли)))  :hello: