Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643665 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочку же спасли в поликлинике. Да и меня откапывали в неотложке в поликлинике, когда реакция на лекарства была, не квинке, но тоже мало приятного, я сама притащилась, меня и упаковали на 3 часа. Дочь как-то аллергический приступ снимали в виде кашля с рвотой, тоже на руки и побежала- и вкололи и кровь тут же взяли и мне ещё нашатырь под нос :ah:. Тоже не квинке к счастью. А на станцию можно и самим привезти/притащить- первую помощь окажут всегда. Я ж не говорю при чихе/пуке/температуре, а именно когда требуется срочно.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 10:28:29 от Кот »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Во всяком случае, отчеты Аргентины, Сан-Марино, Чили и др это подтверждают. Было бы все плохо и куча побочки - скрыть бы это не удалось, мы платили бы огромные компенсации.

Чили выбрали для себя китайскую вакцину. И в июне снова вспышка с локдауном и комендантский часом несмотря на большой процент привитых.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Да никакая вакцина не даёт гарантии что ты не заболеешь, максимум может переболеешь в более легкой форме и то не факт.
У меня сестра живёт в Нидерландах, привилась Пфайзером, причем у них там очень много желающих вакцинироваться, прививали всех по графику. Перенесла она хорошо, но через месяц-полтора после 2 прививки заболела, очень сильно, говорит в жизни так не болела. По телефону с ней говорили, кашляла ужас, по всем признакам ковид, 4 дня лежала влёжку, но у них врачи по домам не ходят, тесты не делают, лечат по телефону, сказали симптоматически лечиться самой, если уже совсем помирать будешь, то заберут в больницу. И она говорит это у них в порядке вещей, если ты еще в состоянии дома хоть как-то чухаться, то сиди дома и лечись. Забирают в больницу только очень тяжелых, но в больницах лечат хорошо, буквально с того света вытаскивают. Так что лечилась она дома, но уже всё хорошо, выздоровела.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Здесь же дают совет не врачам хранить у себя препараты от отёка квинке. Хорошо ,когда видел его и знаешь что за зверь. Если не видел, то можно растеряться, перепутать с чём-то другим и прочее. Я на пятом десятке увидела совершенно случайно у посторонней девочки и была шокирована. Сможет ли неопытный человек с одного взгляда отличить отёк от удушья из-за проглоченного предмета, например? А меры для спасения жизни разные. По мне так хватать и тащить пострадавшего в ближайший мед пункт надо и лучше знать их адреса и телефоны заранее, ну это я для себя так решила, у нас станция скорой помощи и 3 поликлиники под носом. Ещё знаю всех соседей медиков на всякий случай. Остальным хотя бы видео посмотреть об оказании первой помощи надо.
Вы все правильно пишете. Если не понимаешь, не знаешь, что происходит, бегом к медикам. Но если вы понимаете, что это АШ, а у вас с собой ничего нет? А если рядом есть человек, который понял и может сделать укол, а у вас ничего нет? Это ж вопрос выбора. Конечно, если сомневаетесь, то лучше обратиться к врачам. Нобольшинство аллергиков уже знают эти симптомы и им в первую очередь рекомендуют всегда при себе иметь такой набор.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вот дурной вопрос-а можно ли тот же декс из ампулы принять орально..желудок сдохнет или толку не будет..
Просто вот сын укололся вчера..я на панике ему вручила декс со шприцом..а он мне:"я наверное не смогу себя уколоть!"...
(Сын вчера привился..больше суток прошло-было вечером недомогание с небольшой температурой..ттт)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2021, 15:37:50 от жу »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля


Просто вот сын укололся вчера..я на панике ему вручила декс со шприцом..а он мне:"я наверное не смогу себя уколоть!"...
(Сын вчера привился..больше суток прошло-было вечером недомогание с небольшой температурой..ттт)

Поверьте когда вопрос встанет ребром - и не такое сможет! Руки трясутся, но сделаешь, главное конечно не навредить и хуже не сделать, но мы же берём конкретный случай, когда человек наверняка знает что, отчего и зачем.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Прдскажите ,а дексаметазон в плечо или в попу колоть?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вот дурной вопрос-а можно ли тот же декс из ампулы принять орально..желудок сдохнет или толку не будет..
Просто вот сын укололся вчера..я на панике ему вручила декс со шприцом..а он мне:"я наверное не смогу себя уколоть!"...
(Сын вчера привился..больше суток прошло-было вечером недомогание с небольшой температурой..ттт)

Мне обьясняли что можно накапать под язык ампулу, если нет шприца, к примеру, но я не пробовала.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Прдскажите ,а дексаметазон в плечо или в попу колоть?
В/м
Я колола в бедро себе. Удобней

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот дурной вопрос-а можно ли тот же декс из ампулы принять орально..желудок сдохнет или толку не будет..
Просто вот сын укололся вчера..я на панике ему вручила декс со шприцом..а он мне:"я наверное не смогу себя уколоть!"...
(Сын вчера привился..больше суток прошло-было вечером недомогание с небольшой температурой..ттт)

Днксаметазон бывает в таблетках

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Днксаметазон бывает в таблетках

Долго рассасывается в желудке, при отеке нет смысла совсем в таблетках по мне....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Долго рассасывается в желудке, при отеке нет смысла совсем в таблетках по мне....

При одышке помогает родственникам - астматикам. Про отёки не в курсе.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, а есть кто на работе писал отказ от вакцинации?
У мужа и брата пришли приказы на вакцинацию или увольнение. А у брата в том году от обезболивающего укола случился анафилактический шок, колоть вообще ничего нельзя, а на работе сказали мед.отвод не примут.
Буквально позавчера таксист рассказал о том, что в одной фирме в Ростове уволилось 40% сотрудников. Трое из них были его близкие знакомые.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Таксист - это конечно надежный источник информации  :girl_haha:

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Таксист - это конечно надежный источник информации  :girl_haha:
Я здесь с форума лично знаю пару-тройку человек... Если мы говорим о надежности источников. )
Практически всю информацию можно расценивать как ОБС.