Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605608 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

При сканировании кода выдает срок действия год от второй прививки

Все цифры всего лишь формальности, но спасибо за информацию. по факту никто достоверно не знает на сколько оно да и у кого как. Из разряда мыслей студента: вчера мне было 17 вакцину нельзя, а вот сегодня мой ДР и уже можно.
Или из временного медотвода : "как мы знаем грудное вскармливание длится 2 года" - да вы что, правда? и вы за нас это решили, или есть действительно прописанные нормы или так теперь приказано? А кто хочет больше не имеет право? или имеет, но не положено?

 
А по заявлениям в верхах - год в обычной обстановке и полгода в эпид.пороге - а мы в нём.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Почему привитые боятся непривитых... потому что вирус мутирует и если не натереться нужного количества вакцинированных, то эффективность вакцины значительно снизится, пока полностью не испарится. Если раньше болели в основном пожилые и с хроникой серьёзной, то теперь молодежь и все чаще дети.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в моем окружении - коллеги, знакомые и родственники - сейчас никто не болеет даже орви. или все вокруг меня бессимптомные?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Как хочется выругаться матом  :wallbash:  В Ростовской области хотят установить видеокамеры в прививочных пунктах от коронавируса .
С инициативой ужесточить контроль за работой пунктов вакцинации выступил и. о. руководителя регионального УМВД Вадим Серебрянников.

   
   Тогда уж начали бы с кресла в кабинете гинеколога и прямые трансляции в эфир выдавать сразу, а что церемониться . Эти чиновники вообще соображают что такое медицинские манипуляции и что в такие моменты человеку меньше всего хочется позировать для видео. Лучше бы преступников так ловили и прикрыли лавочку с колл-центрами в тюрьмах.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

в моем окружении - коллеги, знакомые и родственники - сейчас никто не болеет даже орви. или все вокруг меня бессимптомные?
В моем все переболели короной или привились. А вот помощница по дому убирает в семьях. Три семьи параллельно болеют. И в ее окружении начали болеть все. До этого не было никого.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

в моем окружении - коллеги, знакомые и родственники - сейчас никто не болеет даже орви. или все вокруг меня бессимптомные?
Тань, в моём- класс рук была в реанимации. Пока не знаю, как она. Надеюсь, норм. Мне бы написали. и семья дружественная моей сейчас болеет. Два регионала моих в прошлом месяце тоже болели семьями. Без тестов. Обоняние только пропало. Дети даже не пчхнули, взрослые -тяжелее. Все не привиты). То, что эта зараза есть -ясный перец.
Я тут писала уже: кума ухаживала за дочей с пцр+и скт 12%, не заболела, ат нет. Привилась в первых рядах, ат нет почтИ. Вот те и коллективный иммунитет.

Ребёнок старший у меня не привит, ежедневно в набитом автобусе с дистанцией в 1,5 метра))). Год проездил, ттт

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Или из временного медотвода : "как мы знаем грудное вскармливание длится 2 года" - да вы что, правда? и вы за нас это решили, или есть действительно прописанные нормы или так теперь приказано? А кто хочет больше не имеет право? или имеет, но не положено?
Идеально. И так лет до 9. Глядишь, ковид уймётся. Медотвод железно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Тогда вообще не понимаю предмет спора. Внести в ежегодную статью расходов покупку кода и всё,нет проблем.
В смысле? А тем у кого зп 15 тыщ, этой статьей какую заменить? Навеяло "Нет хлеба? Ешьте пирожные!"
Какую ещё дичь мне включить в расходы?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 01:21:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

но ведь интересно - почему одни заболевают, а другие нет?! почему это не изучают?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

но ведь интересно - почему одни заболевают, а другие нет?! почему это не изучают?

А кому это надо?
Не смеши. На этом денег не заработаешь.

А вот привить всех (не взирая на свои ат) - святое дело. И цель то какая-коллективный иммунитет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

   Как хочется выругаться матом  :wallbash:  В Ростовской области хотят установить видеокамеры в прививочных пунктах от коронавируса .
С инициативой ужесточить контроль за работой пунктов вакцинации выступил и. о. руководителя регионального УМВД Вадим Серебрянников.

   
   


На самом деле я ЗА камеры.
Но не в мед кабинетах. А в кабинетах чиновников-губернатора, сити менеджера и ип. С прямой трансляцией, чем слуги народа занимаются.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Все это могло прилететь вакцинированному. Но он рискует ради коллективного иммунитета.

Вы переигрываете! (с)
Прям миротворцы)) Каждый рискует исключительно ради себя.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 06:21:41 от AnnGess »

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

   А по-русски как это будет, а то как-то не патриотично звучит, на иностранный манер...

Перекумариться))

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Насчет камер для контроля работы персонала. Инфа везде по разному подается. На донньюз, к примеру, только о кабинетах врачей сказано.

"Временно исполняющий обязанности начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Серебрянников на заседании штаба по борьбе с распространением коронавируса предложил руководителям больниц и поликлиник установить видеокамеры в кабинетах врачей, которые вносят информацию о прививках в базу данных"

Я бы не равняла это с гинекологическим креслом или кабинетом проктолога, и какого-то ужасного ужаса в целом не вижу.
А для прививочных и процедурных в камерах нет никакого смысла. Что фиксировать?) Кто решил привиться по черной схеме "водичкой", тому заранее подготовят и принесут водичку. Задушевных разговоров там вести никто не будет. Пришел, укололся, ушел. Всё что нужно - оформят после, без шума и пыли.

__________________________________

ПС. Вот онлайн трансляцию чинуш я бы посмотрела. Только, боюсь, она будет адски скучной, т.к там тоже прошаренные сидят и хардкор не покажут))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 06:14:03 от AnnGess »

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Вы переигрываете! (с)
Прям миротворцы)) Каждый рискует исключительно ради себя.
Ага, прямо все уколовшиеся и жаждущие прививки -  служители мира, не иначе. Ради общего блага. Аж смешно
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 07:31:19 от МамаАлисы »