Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644821 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

От масок, кстати, польза очень ощутима, с начала пандемии я ни разу (!) не заболела никаким ОРВИ, только ковидом  :girl_haha:
А раньше 2-3 раза в год простуда как за здрасте
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

...

Так и в сегодняшних реалиях, хочет человек привиться - пожалуйста, не хочет (по разным причинам) - тоже должно быть пожалуйста, а уж про детей я молчу.
Когда инфекция передается в-капельным путем, не будет выбора. Его просто нет! Потому что вирусу абсолютно фиолетово какими соображениями вы руководствовались, отказываясь от вакцинации. Вирус будет копироваться и создавать новые версии, уже более устойчивые.
Это с другими болячками можно поиграть в рулетку - клещ. энцефалит, бешенство и т.п. Там вы принимаете решение конкретно за себя, т.к. передача инфекции от вас маловероятна. А с ковидом важно количество вакцинированных. Эток вопросу - почему вакцинированные боятся непривитых. Проблема ведь не в том, что конкретный Вася отказался и его боятся. Проблема, что уж очень много таких Вась. А в итоге, с обязательной вакцинацией, страдают и те, кому реально нельзя делать прививку.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Наверное нужны исследования, при которых таких людей будут намеренно заражать. Недавно у нас заболел один такой близкий. Вообще непонятно ничего: до этого общался с больными, маска без фанатизма, только когда нужна, осенью в семье, в одном доме с ним в течении нескольких недель болели родные, заражаясь друг от друга, - ухаживал, помогал (все без маски, в квартире бесполезно) и не заразился.  И вдруг заболел, не бессимптомно, и мб это называется легко, но на фоне других ОРВИ  и гриппа - не легко,  теперь всех агитирует за прививки. Я, помню, когда переболела, поняла зачем маски, мб и не 100% защита, но если снижают вероятность заболеть, то в людных местах - надо. Так и прививки - лучше, чем болезнь.

Ни к чему не призываю, сама не привита, но мою уверенность в том, что есть те, кто совсем не подвержен этой гадости, эта история пошатнула. Будьте осторожны.



Ну вот так, что б его (человека) заражали-заражали, а чел не заболел прямо таки теория интересна)) я всегда предполагаю что рано или поздно, особенно если встречается вирус часто, то должен когда то заболеть (немного пессимизма  :ag:)..
Собственно поэтому я и прививала своих детей от ветрянки, хотя они до вакцинации встречались кучу раз с карантинами по ветрянке и в саду, и в школе, а ветрянка слишком летУча... Еще я ж не знаю те случаи, сколько раз они с носителями ветрянки встречались вне карантинов, потому как они ж везде ходят и общаются, не дома закрытые ж сидят)))  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 11:54:53 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Думаю, это Мария Евгеньевна))
Как интересно люди начинают отрицать профессионализм врача, когда взгляды не сошлись в плане вакцинации.
Если о ней речь, то выводы действительно, афигительные. М.Е. дважды переболела ковидом, второй раз тяжело. В анамнезе у нее анафилаксия на прививку. И при этом взвесив все за и против, принимает решение привиться. Читает оригинальную медицинскую литературу в подлиннике... Действительно, а чего ж автор поста не поспорил с ней?  :scratch:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Когда инфекция передается в-капельным путем, не будет выбора. Его просто нет! Потому что вирусу абсолютно фиолетово какими соображениями вы руководствовались, отказываясь от вакцинации. Вирус будет копироваться и создавать новые версии, уже более устойчивые.
Это с другими болячками можно поиграть в рулетку - клещ. энцефалит, бешенство и т.п. Там вы принимаете решение конкретно за себя, т.к. передача инфекции от вас маловероятна. А с ковидом важно количество вакцинированных. Эток вопросу - почему вакцинированные боятся непривитых. Проблема ведь не в том, что конкретный Вася отказался и его боятся. Проблема, что уж очень много таких Вась. А в итоге, с обязательной вакцинацией, страдают и те, кому реально нельзя делать прививку.
Привитые тоже болеют, болеют по разному. И что у привитых вирус не мутирует?   и они не заражают других?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати,пока я здесь,спрошу. Кто прям глубоко в теме. В составе спутника есть следы куриного белка? Дело в том,что у человека аллергия на куриный белок,ее отправили на дополнительное обследование.
Это должно быть прописано в инструкции к вакцине.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Привитые тоже болеют, болеют по разному. И что у привитых вирус не мутирует?   и они не заражают других?
Болеют. И даже заражают других во время болезни. Но вы помните, о чем мы говорим? О цифрах. Данная вакцина эффективна в массе. В массе вакцинированные реже заражаются, реже тяжело болеют.
Снизится количество копий вируса, снизится количество мутаций, сохранится эф-ть прививки.
А так да, для конкретного Васи, даже привитого, все может быть не очень хорошо. Опять же, из-за количества невакцинированных окружающих его Петь.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Это должно быть прописано в инструкции к вакцине.

Я сама инструкцию не видела,только со слов передаю. Человек спросил, есть ли эти следы,почему её отправили на обследование,когда она сказала,что у нее аллергия на белок. Я и спросила здесь,может,кто сталкивался

Посмотрела,вроде нет. Тогда почему переполох
« Последнее редактирование: 28 Июль 2021, 12:20:26 от Пуша-мама »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я сама инструкцию не видела,только со слов передаю. Человек спросил, есть ли эти следы,почему её отправили на обследование,когда она сказала,что у нее аллергия на белок. Я и спросила здесь,может,кто сталкивался


Оль, врач просто перестраховщик, скорее всего... Читая состав спутника белком куринным не пахнет..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Отвлеку вас немножечко от этой темы. Где почитать про кандидатов, партии и проч.в предверии так сказать. Есть ли у нас обсуждалка. На госуслугах появились кандидаты - не все ещё зарегистрированы, многие просто выдвинуты, кто-то даже с судимостью) В общем никогда не вдавалась, но теперь хочется да и всем советую.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Оль, врач просто перестраховщик, скорее всего... Читая состав спутника белком куринным не пахнет..

Или наконец дошли до стадий обострения в текущий момент. Прям удивительно, побольше бы таких "перестраховщиков"
Или я ошибаюсь и не любая аллергия значима в данном случае?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Отвлеку вас немножечко от этой темы. Где почитать про кандидатов, партии и проч.в предверии так сказать. Есть ли у нас обсуждалка. На госуслугах появились кандидаты - не все ещё зарегистрированы, многие просто выдвинуты, кто-то даже с судимостью) В общем никогда не вдавалась, но теперь хочется да и всем советую.

Вы еще почитайте сколько долларовых миллионеров и рублевых миллионеров в думе сидят)))) 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Или наконец дошли до стадий обострения в текущий момент. Прям удивительно, побольше бы таких "перестраховщиков"
Или я ошибаюсь и не любая аллергия значима в данном случае?

Анализ может не показать реакции на аллерген, а при столкновении с аллергеном будет реакция... Есть накопительный эффект....  Есть перекрест.... Если ты четко понимаешь, что, к примеру на куринный белок аллергия есть, то в идеале исключить контакт именно  с этим аллергеном, и всё...
Меня на манго так отеком квинке раздуло, что в моей жизни манго я исключила и даже щупать его боюсь... Но это же совсем не значит, что другие фрукты теперь не ем))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Я, честно,не подписана,уже сказала,по многим причинам не подходит мне принцип лечения. В клинике была один раз,у доктора Магикяна,кажется так. Им осталась крайне довольна. Опять же,несмотря на то,что не разделяю мнения владелицы клиники, туда я пошла и мне там помогли. Так что здесь прям хвост рубить " и в клинику не пойду" я бы не стала. По поводу мнения самого врача Марии. Ну много лет к ней ходили люди,доверяли, лечились. И резкое неприятие. Это ж не просто вот Мария лечила,хороший доктор,а потом запела,а певица из нее так себе- отписываюсь)))))
Честно ,я не читала,что доктор пишет свои подписчикам. Может, политика партии,а может,крик души))) но сколько лет народ же лечился,доверял
Оля, уверена, так сказали те, кто и так не лечился у Маши. Кто доверял и лечился -не уйдет, потому что видел ее работу.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

но ведь интересно - почему одни заболевают, а другие нет?! почему это не изучают?
Таня, а тебе все научные сообщества всего мира докладывают о том, что они изучают, а что нет?