Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644733 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Нет, я противница  :girl_haha: не делала, я после короны в феврале тьфу-тьфу не болела ничем, а до этого раз в 3 месяца дочь приносила, то ли лето, то ли ещё что, проверю как я после моря себя буду чувствовать, я обычно болею всегда.

Так о прививке от ковида, не от герпеса речь?
Пишут, что это вирусы конкуренты. Ковид выживает герпесы. Так что, может быть, Вик, то, что переболели, так сказалось. Бонус.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

У папы сегодня подтвердился ПЦР, делали вчера экспресс в Инвитро.
Подскажите, кто в курсе, куда сейчас госпитализируют и где есть в коммерческих клиниках красные зоны?
Свёкров позавчера забрали в больницу, скорая, как ни странно, приехала через час, еще где-то час они сидели и ждали пока им дадут разнарядку куда везти, в итоге ЦГБ
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 23:22:33 от Шапокляк »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Так о прививке от ковида, не от герпеса речь?
Пишут, что это вирусы конкуренты. Ковид выживает герпесы. Так что, может быть, Вик, то, что переболели, так сказалось. Бонус.

А от герпеса есть прививка?

Насчет сильнее. Хз. Я наоборот слышала, что герпес сильнее.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Свёкров позавчера забрали в больницу, скорая, как ни странно, приехала через час, еще где-то час они сидели и ждали пока им дадут разнарядку куда везти, в итоге ЦГБ
У них уже был подтверждённый ковид?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Так о прививке от ковида, не от герпеса речь?
Пишут, что это вирусы конкуренты. Ковид выживает герпесы. Так что, может быть, Вик, то, что переболели, так сказалось. Бонус.
Не знаю,что там говорят,у меня после ковида герпес кажды месяц и в мае герпесная ангина. До этого очень редко был,раз в несколько лет.
Меня с прививки который раз разворачивают из-за герпеса

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А от герпеса есть прививка?

Ну да. Только не особо эффективная
https://medoblako.ru/uslugi/vaktsinatsiya-protiv-gerpesa/
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Не знаю,что там говорят,у меня после ковида герпес кажды месяц и в мае герпесная ангина. До этого очень редко был,раз в несколько лет.
Меня с прививки который раз разворачивают из-за герпеса

Герпесная ангина никак не связана с вирусом герпеса, ее вызывают энтеровирусы, собственно поэтому назначать препараты против герпеса при герпетической ангине некорректно..)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Герпесная ангина никак не связана с вирусом герпеса, ее вызывают энтеровирусы, собственно поэтому назначать препараты против герпеса при герпетической ангине некорректно..)))
Я не про препараты,я про ангину. У меня ее вообще ни разу в жизни не было,всегда моя родная ,гнойная. А после ковида полный букет. И перешла она у меня все равно в гнойный отит,так что,один хрен,АБ все закончилось

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Герпесная ангина никак не связана с вирусом герпеса, ее вызывают энтеровирусы, собственно поэтому назначать препараты против герпеса при герпетической ангине некорректно..)))

Да?
У меня прошлой весной была. Я прям офигела. В первый раз такое. К врачу не ходила.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да?
У меня прошлой весной была. Я прям офигела. В первый раз такое. К врачу не ходила.

Ну как бы я думала все давно знают.... Сорян...
У меня она была в 20 лет... Я офигела помню когда заглянула в горло... Перепугалась капец... Ничего не делала, чай пила и жаропонижающие и полоскала, нахрена не знаю :ag:

Хотя о чем это я... "Все знают" ..
У нас до сих пор многие врачи не знают что герп ангина это НЕ герпес и прописывают ацикловир по сей день)))
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 09:28:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Я тоже полоскала,только если при гнойной начинаешь отхаркивать после полосканий,здесь ноль. Я ещё тогда удивилась. И боль ужасная,гораздо больнее,чем при гнойной

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Я не про препараты,я про ангину. У меня ее вообще ни разу в жизни не было,всегда моя родная ,гнойная. А после ковида полный букет. И перешла она у меня все равно в гнойный отит,так что,один хрен,АБ все закончилось

Да я ж тоже про ангину саму, про препараты уже хвостом к слову))
Про гнойные ангины молчи друхх... Нафиг нафиг..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну как бы я думала все давно знают.... Сорян...
У меня она была в 20 лет... Я офигела помню когда заглянула в горло... Перепугалась капец... Ничего не делала, чай пила и жаропонижающие и полоскала, нахрена не знаю :ag:



Так и я.
Но у меня в лёгкой форме была. Но не моя, привычная. Я ещё удивлялась, чего не помогает ничего  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля

У них уже был подтверждённый ковид?
Да, и тесты были и КТ.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

У нас на работе болеют двое, оба пцр+.
Один из них вакцинирован дважды весной,
Второй- за неделю до заболевания 1 вакцинну сделал.
В моем отделе с прививками все еще печальнее - трое сделали, 3 скорые. Привились кто хотел, не заставляли у нас, остальной половине ссыкотно.
Молодой мужчина, 35 лет. Всей семьей, даже я бы сказала всем семейством разных возрастов. Всем ничего - а два брата перенесли с огромной температурой обе прививки с плохим свмочувствием. Через 2 неделе сотрудник заболел - температура 39.8, скорая, литичка. Говорит никогда такой температуры не видел. Болел неделю. Офиц. диагноз - ангина. Сейчас уже сомневается - она ли, больше в семье никто не болел так. До прививки - вся семья болела короной в самом начале эпидемии.
Молодая женщина, 33 года. После первой прививки вечером возвращалась с работы домой - отнялась половина тела, как онемела в раз. Скорая. может анафелактически шок, хотя  домой ехала не сразу. Всё восстановилось.
Молодая женщина, 37 лет. После первой прививки - на след день давление под 200. Скорая, накочали препаратами. Давлением женщина вообще не страдает.
Все на спутнике, кололись одной партией в одном месте (работодатель заказывал). Как бы неудивительно, что вторая половина отдела пока воздерживается от вакцинации - в первых рядах пошли молодые и как они сами считали здоровые, кто с какими то проблемами по здоровью - хотели делать потом, когда нибудь.
Ну а мамина сотрудница не особо долго прожила после прививки Спутником - сделали первую прививку с сыном дней 10 назад (68  и 34 года). Сами хотели, осознанное решение. Неделю после прививки как в бреду силько у нее колбасило давление, и высокое и низкое, не могли стабилизировать ничем. Только через неделю отпустило, решила что то дома сделать, постирать (ну как постирать, закинул вещи в машинку - достал вещи). Вышла на балкон развесить - подняла руки и упала замертво. Остановилось сердце. 3 дня назад похоронили.
Сын до сих пор не в себе мне кажется, не может принять и поверить в то, что произошло, поэтому его сильно распрашивать про вскрытие , про причины смерти официальные не хочется пока. Все говорит, а  если бы мы с мамой не укололись - была бы она сейчас жива или нет. Поедает себя  :ac:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2021, 10:06:35 от ma__treshka »