Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605897 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Скорейшего всем выздоровления!

Meldis_, кт что показало?


Страшно, как быстро меняется ситуация в городе: ровно две недели назад врач из 16 поликлиники пришел мгновенно, сделал тест, прослушал ковид-пневмонию и сразу дал направление на госпитализацию, при том, что кт через 5 дней показало поражение меньше 10%.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Скорейшего всем выздоровления!

Meldis_, кт что показало?


Страшно, как быстро меняется ситуация в городе: ровно две недели назад врач из 16 поликлиники пришел мгновенно, сделал тест, прослушал ковид-пневмонию и сразу дал направление на госпитализацию, при том, что кт через 5 дней показало поражение меньше 10%.

Ровно 2 недели назад, в пн, я ходила в свою, 9 пк.

Простояла на улице час. Очередь почти не двигалась. Впереди меня был парень лет 20 с отцом. С температурой 40.
Скорую не дождаться. Врача на дом тоже. Им сказали, быстрее самим попасть на приём. Звонок в горздравотдел ничем не помог. Это его отец рассказал.

Я ушла, так и не дождавшись. Ибо ждать надо было ещё пару часов. А мне толькь тест нужен был. Сделала платно.


На самом деле, если свалить первичный прием с температурой всех больных с огромнейшего района на одного врача (плюс ещё приём  повторный), то чему тут удивляться то?
Жопа и будет
« Последнее редактирование: 31 Июль 2021, 11:12:45 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Девочки, я конечно в шоке. Вызвали сегодня врача маме (ковид), а они сказали что врачей нет, только фельдшер может приехать. Тестов тоже нет. Квоту не дали. И как быть???
Есть рабочая схема. В моем окружении так многие делали - сдавать ПЦР платно в ближайшей лаборатории. После получения полож результата - сразу вызывать врача из ПК.
Так выходит быстрее - потому что ПЦР от пк либо вообще не делают, якобы их нет, либо результат в течении недели, либо вообще результат потеряют. Если ПЦР уже есть врач быстрее выпишет лечение или направление на госпитализацию/кт

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Ростовскую область приедут федералы на проверку выяснять причины дефицита врачей в регионе.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В Ростовскую область приедут федералы на проверку выяснять причины дефицита врачей в регионе.

Лучше бы врачей привезли.
Чего проверять то?
Если бы врачам платили, как депутатам, то и дефицита бы не было  :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Ровно 2 недели назад, в пн, я ходила в свою, 9 пк.

Простояла на улице час. Очередь почти не двигалась. Впереди меня был парень лет 20 с отцом. С температурой 40.
Скорую не дождаться. Врача на дом тоже. Им сказали, быстрее самим попасть на приём. Звонок в горздравотдел ничем не помог. Это его отец рассказал.
Вот поэтому все больше заражений, вынуждают больных стоять в очередях и выходить из дома "в люди".
У нас ровно две недели назад была суббота, что еще удивительней, потому что пришел дежурный врач, тест пцр у него был последний, но сделали. Может просто так повезло, но когда пришел положительный тест, мы тоже легко дозвонились и вызвали врача повторно. Правда, когда нам позвонили и сказали о полож тесте, то пообещали, что врач сам придет, не пришел, пришлось вызывать.

На самом деле, если свалить первичный прием с температурой всех больных с огромнейшего района на одного врача (плюс ещё приём  повторный), то чему тут удивляться то?
Жопа и будет
но когда они сами идут в поликлинику, то заражают других людей
« Последнее редактирование: 31 Июль 2021, 11:44:15 от СветланаД »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот поэтому все больше заражений, вынуждают больных стоять в очередях и выходить из дома "в люди".


Ну да. У меня, например, не ковид. Просто темпа была. Думаю, я не одна такая.

Благо, я не пошла в толпу. Узкий коридор был битком забит. Там же очередь на пцр тет (и первичный, и повторный). Там же люди в очереди к врачу. Зашибись просто.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля

Ну да. У меня, например, не ковид. Просто темпа была. Думаю, я не одна такая.

Благо, я не пошла в толпу. Узкий коридор был битком забит. Там же очередь на пцр тет (и первичный, и повторный). Там же люди в очереди к врачу. Зашибись просто.
а почему повторный в поликлинике? к нам на днях приехали брали повторный, я так понимаю, что с положительным нельзя выходить. Или уже можно? уже крыша едет от алогичности происходящего

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а почему повторный в поликлинике? к нам на днях приехали брали повторный, я так понимаю, что с положительным нельзя выходить. Или уже можно? уже крыша едет от алогичности происходящего

Не знаю  :al:
Но люди там стояли на повторный. Это я из разговоров поняла.

Там вообще если пришёл в первый раз ты как дебил. Ничего не знаешь. У людей и узнаешь. Вовнутрь из за толпы пройти нереально.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Вот поэтому все больше заражений, вынуждают больных стоять в очередях и выходить из дома "в люди".
У нас ровно две недели назад была суббота, что еще удивительней, потому что пришел дежурный врач, тест пцр у него был последний, но сделали. Может просто так повезло, но когда пришел положительный тест, мы тоже легко дозвонились и вызвали врача повторно. Правда, когда нам позвонили и сказали о полож тесте, то пообещали, что врач сам придет, не пришел, пришлось вызывать.
но когда они сами идут в поликлинику, то заражают других людей
Родители когда заболели и вызвали на дом врача, им перезвонили из поликлиники и сказали, что к ним никто не прийдёт, сами чтобы шли в поликлинику. В толпу и очередь.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо,
теперь сижу думаю, переждать еще пару дней или пойти сразу тоже ПЦР сдать.
В контакте у меня еще пара любимых непривитых бабушек 80 лет. С одной из них все эти дни нос к носу общалась.
А сработает ли "спутниковая" защита, фиг его знает. Привились по работе и забили, антитела не проверяли.
скорейшего выздоровления папе!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля


Страшно, как быстро меняется ситуация в городе: ровно две недели назад врач из 16 поликлиники пришел мгновенно, сделал тест, прослушал ковид-пневмонию и сразу дал направление на госпитализацию, при том, что кт через 5 дней показало поражение меньше 10%.

Пока относительно нормально в 16й. Ну или мне дважды повезло.
Врача вызывала во вторник, во вторник и пришел. ПЦР не на следующий, но через день пришли взяли. Это 5-6й день болезни как раз, так что даже удачно вышло.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Не знаю  :al:
Но люди там стояли на повторный. Это я из разговоров поняла.

Там вообще если пришёл в первый раз ты как дебил. Ничего не знаешь. У людей и узнаешь. Вовнутрь из за толпы пройти нереально.
ты просто не с того входа пошла. те, что в коридоре - они на повторный, на закрытие больничного и на тесты. они без темпы, уже начавшие лечение.
те, что первично с темпой или без (без разницы) - идут с улицы, в железную дверь, там написано кб 102, вход для лиц с симптомами орви.
врач один на всех, вызывают по очереди - с улицы - с коридора.

я за май-июнь пережила в этой проклятой 9-ке два больничных (впервые в жизни, кстати, обратилась в пк по поводу больничного). так вот ну его нафик, мне этих походов, сидений, скандалов и давки хватило по горло. в след раз пойду только если буду совсем загибаться.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ты просто не с того входа пошла. те, что в коридоре - они на повторный, на закрытие больничного и на тесты. они без темпы, уже начавшие лечение.
те, что первично с темпой или без (без разницы) - идут с улицы, в железную дверь, там написано кб 102, вход для лиц с симптомами орви.
врач один на всех, вызывают по очереди - с улицы - с коридора.


Так именно туда я и пошла.
На улице стояло человек 10,плюс  в коридорчике битком. Я даже не поняла, где именно кабинет  :al:
И это все на ПЕРВЫЙ приём.

И да, за час приняли человека 3. А когда я удивилась, мне пояснили, что есть ещё одна очередь. То есть, те 10 человек, которые были на улице никуда не делись. Немного в коридоре меньше стало. Но человек 6-7 точно там было. Это те, кто с заднего прохода, т.е,на первичный приём
Я плюнула и ушла.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

'те, кто с заднего прохода" :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский