Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606152 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11400 : 01 Август 2021, 10:25:55 »

Ну, таки жизнь все таки более многогранна. И все это-просто теории. На самом деле никто ничего не знает.

Просто вы предлагаете всех здоровых априори считать больными  :al:. Потенциальными носителями вируса. И "давайте всех уколем. На всякий случай"

Мне такая версия не оч нравится. И такие учёные тоже.
Нет, априори все здоровые сейчас могут быть не просто больными (переболеть дома), но и попасть в стационар. Что еще больше оттягивает на себя мед.помощь. По статистике на данный момент, вакцинированные меньше заражают и реже попадают в стационары.
Вопрос о ревакцинации подняли в связи с тем, что последний штамм более заразен и для эффект.защиты от него требуется большее число антител.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11401 : 01 Август 2021, 10:31:12 »

Нет, априори все здоровые сейчас могут быть не просто больными (переболеть дома), но и попасть в стационар. Что еще больше оттягивает на себя мед.помощь. По статистике на данный момент, вакцинированные меньше заражают и реже попадают в стационары.
Вопрос о ревакцинации подняли в связи с тем, что последний штамм более заразен и для эффект.защиты от него требуется большее число антител.

Да-да. Я помню.
А если они болеют тяжело и попали в реанимацию, так это просто сертификат купленный.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11402 : 01 Август 2021, 10:43:02 »


Зачем похороны мёртвого тела в закрытых гробах?
около года назад умер мой отец. у него была пневмония, но не ковидная. неделю не могли похоронить, ждали посмертный анализ на ковид, который в больнице не успели взять при жизни.
так вот, когда я получала справку о смерти, имела беседу с гл.паталогоанатомом бсмп. он мне лично сказал, что даже если бы у моего отца обнаружился ковид, нет ни малейших оснований для захоронения в закрытом гробу, ибо тело после смерти настолько качественно обрабатывается, бальзамируется, что оно становится стерильным. ни один живой человек не способен заразиться от такого тела ничем. на нем ничто не живет.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11403 : 01 Август 2021, 10:46:02 »

В инсте подписана на анестезиолога из Франции (потом другие доктора подтянулись после клинических наблюдений). Он с сентября прошлого года не раз повторял, что

ЗЫ. У наших докторов тоже где-то читала, что аб изъяли из протоколов лечения ковида. Почему до сих пор выписывают?  :al: Вопрос риторический...
Это точно, и гкс туда же в капельницах и инъекциях.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11404 : 01 Август 2021, 11:08:33 »

Да-да. Я помню.
А если они болеют тяжело и попали в реанимацию, так это просто сертификат купленный.
Наташа, я не люблю крайности. Я за здравый смысл. Нет в медицине 100% гарантий. У любого врача найдется случай, когда при общих одинаковых данных один больной вроде шел на поправку и вдруг умер, а безнадежный выжил и выписался.
Вакцинация в условиях эпидемии должна иметь массовый характер. И да, к сожалению, даже у вакцинированных реально вирус может пробивать защиту и они попадут в стационар, а может и умрут. Но их значительно, нет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем непривитых.
Это как если ты решишь ходить через дорогу не обращая внимания на светофор. Да, и стоя на красный около перехода, бывает сбивают, часто насмерть. Но ты же не оспариваешь важность ходить по правилам.

ЗЫ. Купленный сертификат для меня это гадство полнейшее. Знаю реальный случай не с ковидом, а с корью. Когдав детской гематологии обнаружили заболевание у ребенка, и весь тот ад, который прошли врачи отделения, остальные дети и их родители из-за одного купленного сертификата.
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 11:16:10 от Мириталь »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11405 : 01 Август 2021, 11:26:32 »

Наташа, я не люблю крайности. Я за здравый смысл.

Вакцинация в условиях эпидемии должна иметь массовый характер.

Да-да.
Невзирая на диагнозы.
Лучше принести в жертву несколько тыщ слабых.

Только когда я отношусь к тем, кому нельзя (но усиленно пытаются заставить) я все таки не согласна быть жертвой.

Правда, за это мне прилетает периодически. Ведь именно из за меня вирус мутирует и люди мрут пачками. Морги и кладбища не справляются.

Зы. А если бы не заставляли насильно, так и не было бы купленных сертификатов  :al:. Потому что власти (и президент в том числе) нагло врут, что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ, а по факту-принудительная
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 11:28:46 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11406 : 01 Август 2021, 11:41:54 »

Все так быстро меняется, как на фондовой бирже, ейбогу. Как давно исключили? Например в июне еще активно назначали.
Еще в 10 версии. Это было в феврале. Оставили только для лечения в стационарах и то в отделениях ОРИТ, т.е. когда это действительно нужно, а не ради профилактики чего-то там при положительном тесте.

Это точно, и гкс туда же в капельницах и инъекциях.
ГКС бывают нужны. Например, при дыхательной недостаточности или при несбиваемой температуре. Но, разумеется, тоже не всем подряд в профилактических целях.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11407 : 01 Август 2021, 12:08:53 »



Правда, за это мне прилетает периодически. Ведь именно из за меня вирус мутирует и люди мрут пачками. Морги и кладбища не справляются.


А Попова из Роспотребнадзора говорит, что с Мальдив дельту завезли.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11408 : 01 Август 2021, 12:13:00 »

Натка вы уже не первый месяц пишите, что вас заставляют. Кто и как сильно вас заставляет, если вы и тут и там вещаете и всё ещё без прививки? Значит заставляют всё-таки не всех или не заставляют вовсе?  У меня и родственники и знакомые , есть из них и работающие врачи, кто не хочет, не делает. Все спокойно живут и работают, про свои противопоказания не орут каждому встречному  :al. Что-то с ними не так или что?
Я так поняла одна желающая привиться  форумчанка из-за своих противопоказаний сделать этого не может, т.к. постоянно получает мед.отвод.
Мы живем в разных параллелях?
« Последнее редактирование: 01 Август 2021, 12:16:29 от Кот »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11409 : 01 Август 2021, 12:13:39 »

Значит ученые мира , которых не один десяток, ошибаются. И они не правы были, когда утверждали, что вакцинация приведет к мутациям, что будут болеть молодые и дети. Что вакцинированные всё равно будут болеть. Что в странах, где пройдет массовая вакцинация, будет расти количество заражений и смертей от новых штаммов. Такого же не случилось. А если и случается, то виноваты те, кто не лез в свой иммунитет с экспериментальными препаратами и те, кто имеют естественный иммунитет к вирусу. И когда у вакцинированных заболевают невакцинированные дети и старики, то виноват сумасшедший  сосед антиваксер, и Нобелевский лауреат накаркал

То, что вирус этот рьяно мутировал и до вакцинации, мы наблюдали. В сети куча инфы, выложенной с прошлого лета еще.

Ну и вообще, утверждать, к чему-то привела или не привела вакцинация, мне корректным не кажется. Уже потому, что массовая и в нужные сроки она не состоялась как факт. Все это время вирус мутировал. Кто-то из первых привитых уж и ат растерял. А достаточного количества привитых по миру так и нет.

п.с. Оксан, а о каком лауреате речь? Отметилось несколько и с разными мнениями.





 
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11410 : 01 Август 2021, 12:17:26 »

А Попова из Роспотребнадзора говорит, что с Мальдив дельту завезли.

На Мальдивах не была. Денех нет  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11411 : 01 Август 2021, 12:23:59 »

По России 24 который день идет в ленте новость:в Бельгии вакцинировано 70 % населения,и новая вспышка.Причем именно среди вакцинированных.По-моему вирус дельта.Значит,вакцина не справилась с мутацией?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11412 : 01 Август 2021, 12:30:04 »

Ну да. Защита от новых штаммов сильно слабее.

Если 3/4 станы вакцинировано, то и вспышка не только среди непривитых конечно. В основном среди привитых и получится.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11413 : 01 Август 2021, 13:00:21 »

Ну да. Защита от новых штаммов сильно слабее.

Если 3/4 станы вакцинировано, то и вспышка не только среди непривитых конечно. В основном среди привитых и получится.

Может, невакцинированные и не заболели. Всегда же есть те, кто не восприимчив к вирусу

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11414 : 01 Август 2021, 13:05:13 »

Вспышки будут все равно, у вакцины нет 100% гарантии. Но смертность от кв в странах с высокой долей  вакцинированных снизилась в разы.