Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605669 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11460 : 02 Август 2021, 16:14:21 »

это первый тест? нам по поводу первого (положительного) позвонили через 5 дней и сказали по телефону, а позже мы проверили на госуслугах - там тоже был. На главной странице - "все сервисы по коронавирусу", и далее результаты пцр тестов. Когда брали еще говорили, чтобы прозванивали и узнавали результат. я так понимаю, что с отриц они не звонят.
Да, это первый. На госуслугах так и смотрю, где вы говорите. Написано нет данных. Даже если отрицательный, там-то должны быть данные?!
В регистратуре Заведующей сказали звоните.Не берет трубку. В страховой сказали: заведующая не берет трубку, мы ей тоже звоним. А в минздраве на горячей линии звонок срывается.
Вот что мне делать?!
Идти в поликлинику, упасть там в обморок или заразить всех там?!
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11461 : 02 Август 2021, 16:16:04 »

у вас ящик переполнен, напишите мне в личку фио свое.
Сейчас почищу и напишу вам
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11462 : 02 Август 2021, 17:04:35 »

Ну что, меры усиливают... Скорее всего эта неделя будет боХата новостями(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11463 : 02 Август 2021, 17:41:42 »

Ну что, меры усиливают... Скорее всего эта неделя будет боХата новостями(((
В Ростове?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11464 : 02 Август 2021, 17:43:52 »

Тоже прочла. Что новые постановления ждём. ((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11465 : 02 Август 2021, 18:17:05 »

Особенно убивают предложения перенести начало учебного года в школах (куда??). Ну и снова возможный дистант. Будет смешно, если школы закроют, а выборы в них останутся.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11466 : 02 Август 2021, 18:30:45 »

А где почитать о планируемых мерах? Конкретно о предложении перенести начало учебного года в школах?

Я пока прочитала только "среднедневная заболеваемость коронавирусом в регионе достигла максимальных значений за весь период пандемии — свыше 400 заболевших в день" И о рекомендации Ковалёва, чтобы закрыть аквапарки, бассейны, бани и сауны, а также запретить заселение в общежития и посадку на автобусы без QR-кодов.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 22:00:32 от AnnGess »

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11467 : 02 Август 2021, 18:37:45 »

О переносе учебного года конкретно пока ничего. Это Ковалев предположил, если заболеваемость среди детей не уменьшится.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11468 : 02 Август 2021, 19:08:14 »

Еще в 10 версии. Это было в феврале. Оставили только для лечения в стационарах и то в отделениях ОРИТ, т.е. когда это действительно нужно, а не ради профилактики чего-то там при положительном тесте.
ГКС бывают нужны. Например, при дыхательной недостаточности или при несбиваемой температуре. Но, разумеется, тоже не всем подряд в профилактических целях.
Так и аб тоже бывают нужны редко. Ведь крайне редко к короне присоединяется бак. Я тоже читаю протоколы и реаниматологов:) в том числе Аика.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11469 : 02 Август 2021, 19:30:19 »

Меня сегодня убила новость о смерти в Краснодаре. https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/02/n_16329824.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

С сопутствующими заболеваниями всё понятно. Они, конечно же, могли спровоцировать такой исход. Но! Вот это, сука, вечное "но". Какого, простите, хера, врачи не требуют никаких доков о состоянии здоровья? Можно сказать, что каждый сам своей головой думать должен (и это тоже правильно) но я считаю, что врачи также обязаны это делать.

Второй вопрос. Касательно того, что в момент вакцинации у них была корона в инкубе. Так почему не требуют пцр перед вакцинацией? Ведь очень многие (я таких лично знаю достаточно) идут ширяться без тестов, просто идут и не знают-есть у них ковид в данный момент или нет. А данное требование отменено везде, и в РФ и за бугром. Точнее если - оно по желанию.
И опять можно сказать, что люди должны думать сами. И опять верно. Но всё же считаю, что наличие теста перед прививкой необходимо.

Можно упёрто вещать, о "не привьешься-обязательно на ивл ляжешь" или того хуже-сдохнешь. Во всём виноват организм. Кому как повезет. Считать какие-то проценты и т.д. Так может за этим как-то нужно следить не только лишь всем самим пациентам, но и врачам тоже? Не? А то какая-то хня получается. Ты иди колись, хочешь тестируйся перед, хочешь-не тестируйся. Что там у тебя с организмом и как-никого не колышет. Самвиноват, если что.

А вот не пошла бы на прививку эта семья...Или бы им запретили с такими сопутствующими факторами (что, на мой взгляд, и должны были сделать) Возможно, жили бы еще сто лет со своими болячками, т.к не было бы катализатора в виде агрессивного удара по организму. Да и ту же корону, возможно, перенесли бы не в тяжелой форме и выздоровели.
____________________________________

Спорить ни с кем не буду. Никого ни от чего не отговариваю, каждый сам решает-как жить. Но меня порой бомбит так, что кроме мата ничего не остается. По вакцинации у меня перманентный танец - шаг вперед, два назад.

Хао! Я всё сказал.
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 00:01:33 от AnnGess »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11470 : 02 Август 2021, 19:35:39 »

Так и аб тоже бывают нужны редко. Ведь крайне редко к короне присоединяется бак. Я тоже читаю протоколы и реаниматологов:) в том числе Аика.
При тяжелых формах гормоны всегда нужны, а при легких и средних на дому их и не назначали, в отличии от антибиотиков, которые назначали вообще всем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11471 : 02 Август 2021, 20:08:53 »

О переносе учебного года конкретно пока ничего. Это Ковалев предположил, если заболеваемость среди детей не уменьшится.

У кого-то есть знакомые дети, которые сейчас болеют короной? Сейчас дети с кишечкой, бОльшая часть, кто на чм отдыхал, у меня ни одного знакомого с детьми, кто бы болел короной и лежал в больнице. А с кишечкой есть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11472 : 02 Август 2021, 20:09:25 »


Второй вопрос. Касательно того, что в момент вакцинации у них была корона в инкубе. Так почему не требуют пцр перед вакцинацией? Ведь очень многие (я таких лично знаю достаточно) идут ширяться без тестов, просто идут и не знают-есть у них ковид в данный момент или нет.
А я удивляюсь, когда ПЦР требуют. Когда у меня поднялась температура, на след. день сделали этот ПЦР и он оказался отрицательный. Врач сказала, что у меня не ковид. Но через 4 дня поднялась температура у сына. Повторили ПЦР. У меня уже стал положительным, у сына отрицательный. Какой смысл делать ПЦР, если он дает результат положительный лишь на 4-5й день болезни?
По поводу того, что корона в инкубе, а что еще разрешено написать? От прививки у нас никто не умирает.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 20:16:02 от tina10 »

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11473 : 02 Август 2021, 20:16:58 »

У кого-то есть знакомые дети, которые сейчас болеют короной? Сейчас дети с кишечкой, бОльшая часть, кто на чм отдыхал, у меня ни одного знакомого с детьми, кто бы болел короной и лежал в больнице. А с кишечкой есть.
У меня есть знакомые дети, которые болеют короной. Но это дети старшего возраста, от 16 и старше. И кстати их достаточно много. А с кишечкой тоже есть дети знакомых, но там другая возрастная категория. 6-10 лет.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11474 : 02 Август 2021, 21:04:08 »

У кого-то есть знакомые дети, которые сейчас болеют короной?

У меня есть знакомые дети, которые болеют короной. Но это дети старшего возраста, от 16 и старше. И кстати их достаточно много.

Знаю ребёнка, маленького (1г 7м), который вот прям щас болеет короной. Там болеет вся семья, мама, папа и малыш. Болеют в лёгкой форме дома. Заразились, скорее всего,  в отпуске. Но не на Чёрном море.