Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605829 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11475 : 02 Август 2021, 21:08:43 »

У меня есть знакомые дети, которые болеют короной. Но это дети старшего возраста, от 16 и старше. И кстати их достаточно много. А с кишечкой тоже есть дети знакомых, но там другая возрастная категория. 6-10 лет.
Как переносят инфекцию 16+?

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11476 : 02 Август 2021, 21:47:21 »

Как переносят инфекцию 16+?
Как обычное ОРВИ. Дома.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11477 : 02 Август 2021, 22:06:37 »

А я удивляюсь, когда ПЦР требуют. Когда у меня поднялась температура, на след. день сделали этот ПЦР и он оказался отрицательный. Врач сказала, что у меня не ковид. Но через 4 дня поднялась температура у сына. Повторили ПЦР. У меня уже стал положительным, у сына отрицательный. Какой смысл делать ПЦР, если он дает результат положительный лишь на 4-5й день болезни?
По поводу того, что корона в инкубе, а что еще разрешено написать? От прививки у нас никто не умирает.
Я не знаю, как лучше и правильнее. Поэтому и спорить не вижу смысла.
Но если после вакцинации, оказывается, что виноват ковид, который был на момент прививки "летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией"....То логично было бы проверять перед. Вирус на вирус не ширяют. Сколько себя помню, столько это было аксиомой. А сейчас всё с ног на голову.

Зае*ло всё это, как по Орлуше)) Только некоторые слова поменять и в точку. Вечный стих))
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 22:14:52 от AnnGess »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11478 : 02 Август 2021, 22:13:28 »

Да всегда были общие правила, прививку от гриппа никогда не ставили в период эпидемии, нужно было месяц-два на выработку антител. Никогда не трогали беременных и лиц из группы риска. Я помню мне предлагали как то в молодости прививку от краснухи и только через 3 мес планировать беременность
А сейчас реально мир сошел с ума.... Можно колоть всем и всегда, А потом ну сами виноваты...

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11479 : 02 Август 2021, 22:17:43 »

О переносе учебного года конкретно пока ничего. Это Ковалев предположил, если заболеваемость среди детей не уменьшится.


Читаю про заболеваемость среди детей и появляются дурные мысли. Вакцины же наши сроки годности имеют, неужели решили на детей их слить, перед школами/универами как раз

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11480 : 02 Август 2021, 22:25:02 »

Я не знаю, как лучше и правильнее. Поэтому и спорить не вижу смысла.
Но если после вакцинации, оказывается, что виноват ковид, который был на момент прививки "летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией"....То логично было бы проверять перед. Вирус на вирус не ширяют. Сколько себя помню, столько это было аксиомой. А сейчас всё с ног на голову.

Зае*ло всё это, как по Орлуше))

А смысл делать пцр? Я уже молчу, что у этого теста большой процент ложных результатов в ту или иную сторону. Возьмем 100% всегда точный и на 100% чувствительный. Сделали пцр - отриц, сделали прививку. И что, больше негде заразиться? Выходите из прививочного кабинета и у вас 1000 и 1 шанс подцепить инфекцию до образования весомых титров антител, а это недели.
По той информации, что выкладывают об этой семье, прошла неделя между прививкой и первыми симптомами. Какраз очень похоже на инкубационный период.
Если говорить именно о вреде вакцины в смерти семьи, то тут опять вопрос. Если это какая-то редкая индивидуальная реакция, то почему здесь подкосило всех сразу?
А про вакцинацию в период эпидемии уже миллион раз объяснили. И про прививки от гриппа в т.ч. Заранее их делают не потому, что опасны на наложение вируса, а потому что они просто не сработают, не успеют антитела выработаться.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 22:27:30 от Мириталь »

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11481 : 02 Август 2021, 22:39:39 »

Но ведь раньше всегда было, что в период карантина прививки не делали. Если есть шанс подхватить инфекцию, не добавляли прививкой.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11482 : 02 Август 2021, 22:44:35 »

Раньше где и когда? Если речь о гриппе, то прививали планово заранее. В пандемию полиомиелита, как только создали вакцину, сразу стали прививать, ничего не выжидали.
А черная оспа в Москве? Поголовно, несколько миллионов, ходили по домам и вакцинировали всех подряд.
Это то, что сразу вспомнилось...

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11483 : 02 Август 2021, 22:58:25 »

Раньше где и когда? Если речь о гриппе, то прививали планово заранее. В пандемию полиомиелита, как только создали вакцину, сразу стали прививать, ничего не выжидали.
А черная оспа в Москве? Поголовно, несколько миллионов, ходили по домам и вакцинировали всех подряд.
Это то, что сразу вспомнилось...

По чёрной оспе насколько помню (гуглить не особо сейчас хотелось бы, так что если что поправьте пжл) - за неск. дней КГБ провернуло такое, как писали здесь недавно в Китае, выявили всех контактных вмиг. А по вакцине ещё годов так с 20х велась эта борьба и уже знали что к чему, а в Мск это был 60ый, т.е. явно не испытательная.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11484 : 02 Август 2021, 23:00:05 »

У кого-то есть знакомые дети, которые сейчас болеют короной?
У меня семья дружественная: дети 17+ и 13+
Перенесли легче взрослых
Месяц назад у моих (Урал и Крым) семьи болели. ТОже дети выскочили бодрее. Там было 1,5 года, 14+, 6+, 7+

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11485 : 02 Август 2021, 23:23:02 »

Так и аб тоже бывают нужны редко. Ведь крайне редко к короне присоединяется бак.
Мы вроде как об одном и том же говорим). Я противник превентивного приема антибиотиков. Так же как и антикоагулянтов всем без разбора.

При тяжелых формах гормоны всегда нужны, а при легких и средних на дому их и не назначали, в отличии от антибиотиков, которые назначали вообще всем.
Назначали и назначают по сей день. Около 60% назначений для амбулаторного лечения что я вижу идут с ГКС. Разный возраст, разная сопутствующая хронь и без нее - всем подряд. В декабре даже мне при первом обращении в ПК еще до теста насыпали пачку левофлоксацина, две декса и упаковку ксарелто.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11486 : 02 Август 2021, 23:37:59 »

По чёрной оспе насколько помню (гуглить не особо сейчас хотелось бы, так что если что поправьте пжл) - за неск. дней КГБ провернуло такое, как писали здесь недавно в Китае, выявили всех контактных вмиг. А по вакцине ещё годов так с 20х велась эта борьба и уже знали что к чему, а в Мск это был 60ый, т.е. явно не испытательная.
Пост был про вакцинацию в период эпидемии, а не про испытания.
Про испытания и эксперимент уже, если честно...  :hysterics: Уже столько раз объясняли...
Вся наша жизнь эксперимент. Клубничку съели и вдруг торкнуло, отек Квинке. Антибиотики курсом колете или пьете, и тут последняя доза бац и анаф.шок. Внезапно.
Гипертоника кладут в стационар, чтобы подобрать комбинацию препаратов конкретно под него, тоже эксперимент. А какие эксперименты в реанимации, когда чтобы вытащить больного с кучей хроники,  делают коктейли из надцати препаратов? Даже консилиумы с клиническими фармакологами создают...
У меня фсе.  :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11487 : 02 Август 2021, 23:38:48 »

Впервые слышу, но пусть будет по вашему. 60 так 60. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11488 : 03 Август 2021, 00:17:17 »

Пост был про вакцинацию в период эпидемии, а не про испытания.


А про предпринятые меры не хотите добавить? Как считаете - нужны были, сыграли свою роль? Или полумер, растянутых на годы вполне себе хватит?
Ну вот правда, цепляетесь за одно, а есть ещё кучу сопутствующих вещей, которые никто не хочет почему-то замечать  facepalm

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11489 : 03 Август 2021, 00:27:47 »

Спорить, повторюсь, не буду. Пусть каждый при своем мнении остается.

Я пока не могу сравнивать ковид с другими вирусами. Пока не будет его четкого определения, он так и останется отдельной загадочной хренью, со всеми вытекающими, включая ту же вакцинацию. Или же это ужасный, никому неведомый зверь...или херь обыкновенная, давно изученная. Судя по заявлениям массы мировых светил и постоянно меняющейся информации - никто так и не определился.

По завезенной ч-оспе в 60-х. Тут даже сравнивать нельзя. Она давно изучена и тогда четко знали что делают. А сейчас знают?)) Из того, что я наблюдаю второй год - нет.
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 00:30:13 от AnnGess »