Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643864 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11700 : 04 Август 2021, 09:16:17 »

Девочки, кто болел короной, скажите у вас или у мужей есть повышенная потливость? Муж мой так потеет, жуть, даже сидя на ровном месте, без нагрузок. Мы на море были, я там вообще не потела, а у него вся майка, все лицо мокрое, прямо течет с него.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11701 : 04 Август 2021, 09:16:51 »

В Ростовской области начиная со вторника, 3 августа, увеличится численность правоохранителей, которые проверяют соблюдение санитарных норм в местах скопления граждан, заявил на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса замгубернатора Михаил Корнеев.



— Наряды будут работать в торговых центрах, на рынках, вокзала и в других местах компактного массового пребывания людей, а не просто патрулировать улицы. В этой связи главам администраций надо определиться с местами, которые будем проверять, — рассказал Корнеев.

Он добавил, что наряды будут «укреплены» сотрудниками администраций, волонтёрами, казачьими дружинниками и работниками административно-жилищных инспекций.

— При непонимании санитарных требований гражданами, необходимы меры жёсткого административного воздействия. У нас задача одна — понудить население носить маски в общественных местах и закрытых помещениях, — заявил Корнеев.

Жёстко наказывать нарушителей масочного режима потребовал и губернатор Василий Голубев.



Напомним, что за нарушение масочного режима грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП, его максимальный размер — 30 тысяч рублей.

Сергей Деркачёв



Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11702 : 04 Август 2021, 09:20:52 »

ну вот теперь, спустя года полтора, получается что да, они самые и виноваты..

а больше почему то у меня всплывает время года 3-5 назад, как всех начиная с садов и школ воспитатели/учителя просили регится на госуслугах... какже они бедненькие нас всех упрашивали регистрироваться, иначе им там зава по тыковке настукивала...)))))Помните как это было? Регистрировали даже сами, а потом родителям пароли выдавали....вотоно Михалыч..))))

А что после вакцинации нас ждет всех? :scratch:
а что не так с регистрацией на госуслугах?

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11703 : 04 Август 2021, 09:40:05 »

Девочки, кто болел короной, скажите у вас или у мужей есть повышенная потливость? Муж мой так потеет, жуть, даже сидя на ровном месте, без нагрузок. Мы на море были, я там вообще не потела, а у него вся майка, все лицо мокрое, прямо течет с него.
Есть, от слабости
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11704 : 04 Август 2021, 09:46:14 »

Мы с ребёнком сходили в поликлинику к врачу. Пока все работают, принимают как обычно.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11705 : 04 Август 2021, 09:51:08 »

Я вчера успела к вечеру сбегать в мфц, как раз прислали смс, что можно забирать документы.

Но вообще ситуация мягко скажем интересная, если такой запрет надолго...
Я беременна, т.е. перспектива не иметь возможности никуда попасть без теста надолго, пока родишь,  пока кормишь  :glasses:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11706 : 04 Август 2021, 10:05:12 »

Я беременна, т.е. перспектива не иметь возможности никуда попасть без теста надолго, пока родишь,  пока кормишь  :glasses:
почему же, о людях позаботились. Беременность не является медотводом, можно прививаться и посещать любые заведения.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11707 : 04 Август 2021, 10:05:56 »

Я вчера успела к вечеру сбегать в мфц, как раз прислали смс, что можно забирать документы.

Но вообще ситуация мягко скажем интересная, если такой запрет надолго...
Я беременна, т.е. перспектива не иметь возможности никуда попасть без теста надолго, пока родишь,  пока кормишь  :glasses:

Не нагнетай.
Есть же пцр тесты
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11708 : 04 Август 2021, 10:07:32 »

В Ростовской области начиная со вторника, 3 августа, увеличится численность правоохранителей, которые проверяют соблюдение санитарных норм в местах скопления граждан, заявил на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса замгубернатора Михаил Корнеев.



— Наряды будут работать в торговых центрах, на рынках, вокзала и в других местах компактного массового пребывания людей, а не просто патрулировать улицы. В этой связи главам администраций надо определиться с местами, которые будем проверять, — рассказал Корнеев.

Он добавил, что наряды будут «укреплены» сотрудниками администраций, волонтёрами, казачьими дружинниками и работниками административно-жилищных инспекций.

— При непонимании санитарных требований гражданами, необходимы меры жёсткого административного воздействия. У нас задача одна — понудить население носить маски в общественных местах и закрытых помещениях, — заявил Корнеев.

Жёстко наказывать нарушителей масочного режима потребовал и губернатор Василий Голубев.



Напомним, что за нарушение масочного режима грозит штраф по статье 20.6.1 КоАП, его максимальный размер — 30 тысяч рублей.

Сергей Деркачёв

У меня родители ехали междугородним рейсом ещё в вс
Перед Каменском ещё кто то предупреждал, что масочный режим там строгий.
В итоге на вокзале, мужчина вышел покурить, его скрутили и увели. Вернулся с бумажкой, штраф 5 тыс
Вот те и перекурил

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11709 : 04 Август 2021, 10:08:23 »

В сбере все по-прежнему. Пускают всех, даже маски не требуют.
Теперь еще почту проверю  :listening: . Пришло извещение на заказное письмо. Почта России: письмо из Волгограда до Ростова дошло за 1 день и 21 день несли извещение от моего почтового отделения до моего почтового ящика  :be:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11710 : 04 Август 2021, 10:11:48 »

Девочки, кто болел короной, скажите у вас или у мужей есть повышенная потливость? Муж мой так потеет, жуть, даже сидя на ровном месте, без нагрузок. Мы на море были, я там вообще не потела, а у него вся майка, все лицо мокрое, прямо течет с него.
Мой жутко потел при темпе 37,2. Прям текло с него можно сказать. Футболки дома менял 3 раза на день. Примерно 3 дня так было.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11711 : 04 Август 2021, 10:14:28 »

Только поняла. А это и привитых лишили плановой мед помощи и будут штрафовать, если маски нет. В 40-коградусную жару маску. И без плановых мед осмотров после того, как вкололи эксперементальную вакцину. Когда особенно важно следить за здоровьем. Когда пандемия и особенно важно поддерживать хронику.

Как так то? Вы же такие хорошие. Вы же послушно сидели дома  прошлом году, чтоб это закончилось. Или как важные люди ходили по пропускам на работу. Вы же не недочеловеки, которых можно закрывать дома без денег и с обязанностями. Вы же такие хорошие и укололи вакцину. Вас спасли. Вы выполнили все условия. Вам можно с qr кодом платить деньги крупному бизнесу и выполнять обязанности перед гос органами. На работу можно ходить. Приказ собственников бизнеса исполнили. Как же вас мед помощи лишили и маски надо дальше носить? И детей грозят образования лишить.
А может попробовать в паспорт вакцинации вклеить отметки о глистогонных или противопедикулезных мероприятиях? Проголосовать как надо? Может детей пора добровольно им отвести на вакцину? Ну как еще доказать, что вы человеки? Что у вас есть права. Какие требования и условия еще надо выполнить?

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11712 : 04 Август 2021, 10:19:16 »

У меня родители ехали междугородним рейсом ещё в вс
Перед Каменском ещё кто то предупреждал, что масочный режим там строгий.
В итоге на вокзале, мужчина вышел покурить, его скрутили и увели. Вернулся с бумажкой, штраф 5 тыс
Вот те и перекурил
за отсутствие маски или курение в общественном месте?

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11713 : 04 Август 2021, 10:22:01 »

Девочки, кто болел короной, скажите у вас или у мужей есть повышенная потливость? Муж мой так потеет, жуть, даже сидя на ровном месте, без нагрузок. Мы на море были, я там вообще не потела, а у него вся майка, все лицо мокрое, прямо течет с него.
Больше полугода прошло,но периодически потеет ночами очень сильно,постель и подушка мокрые
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11714 : 04 Август 2021, 10:25:46 »

за отсутствие маски или курение в общественном месте?

несоблюдение масочного режима)