Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605552 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11880 : 04 Август 2021, 18:31:24 »

К QR коду требуют паспорт. По крайней мере сегодня в одном из МФЦ.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11881 : 04 Август 2021, 18:37:20 »

Есть один момент: если я не ошибаюсь, использовать чужую карту незаконно
Моя бабушка 81 год получает на почте лично. Как будем выкручиваться теперь-неясно
Я получала маме пенсию и приносила ей лет 5. Омон не врывался ко мне
Пока сам владелец карты не пожалуется, никому вы на хрен не нужны
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11882 : 04 Август 2021, 18:39:58 »

Вот лайфхаков бы поменьше или завуалированнее, прикроют все входы/выходы.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11883 : 04 Август 2021, 18:42:55 »

Сегодня без всяких кодов и чипов поехала в ТЦ и купила брюки дочери в школе носить . Сегодня же повела дочь на процедуры. Потом поехала  в больницу (за свой счет, уже давно не знаю, что такое бесплатная медицина) и сделала узи дочери и себе (опять же за свои кровные). Никто не требовал никаких кодов, бумаг и т.д.  Где кто кого ловит, где кто кого не пускает?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11884 : 04 Август 2021, 18:48:07 »

Сегодня без всяких кодов и чипов поехала в ТЦ и купила брюки дочери в школе носить . Сегодня же повела дочь на процедуры. Потом поехала  в больницу (за свой счет, уже давно не знаю, что такое бесплатная медицина) и сделала узи дочери и себе (опять же за свои кровные). Никто не требовал никаких кодов, бумаг и т.д.  Где кто кого ловит, где кто кого не пускает?
ТЦ и коммерческие мед центры не попали под постановление.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11885 : 04 Август 2021, 18:48:58 »

Сегодня без всяких кодов и чипов поехала в ТЦ и купила брюки дочери в школе носить . Сегодня же повела дочь на процедуры. Потом поехала  в больницу (за свой счет, уже давно не знаю, что такое бесплатная медицина) и сделала узи дочери и себе (опять же за свои кровные). Никто не требовал никаких кодов, бумаг и т.д.  Где кто кого ловит, где кто кого не пускает?

Не пускают в МФЦ.
Почта и банки под вопросом
Кафе и рестораны - только по QR и почему то 30% :be:.

А платно лечитесь.
За ваши деньги любые удовольствия.
Ну, почти :sorry:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11886 : 04 Август 2021, 18:49:29 »

была я сегодня в МФЦ на Садовой 83.Проверяли сертификат и сравнивали фамилии в сертификате и паспорте. У кого на руках ничего не было - разворачивали.

Подскажите, им надо просто показать? Они справку не забирают? Если я приду с оригиналом ПЦР, могу им только показать?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11887 : 04 Август 2021, 19:10:55 »

Голубь уже отредактировал свое постановление: на почту и в банки опять всем можно. Опомнились((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11888 : 04 Август 2021, 19:16:40 »

За сегодня читала, и за вчера, и все остальные страницы,я её даже открыла в свое время)) А еще я не кричу, а тихо недоумеваю. Неважно количество заболевших детей и как именно они переносят ковид. Ведь для формирования коллективного иммунитета нужны привитые организмы, чтоб вирус не мутировал, так нам говорят? Красной нитью уже страниц 300 нежелающих привиться упрекают в социальной безответственности. Так почему они же не хотят прививать детей? К тем, кто привился вынужденно, не имея на то желания, и вопросов нет. А вот к пропрививочникам активистам масса. Про крест именно к ним.
Про  притеснение даже смешно в свете последних событий.

А как вы себе это представляете? Вакцинация от ковид для детей официально запрещена, даже если бы у кого-то было такое желание, кто же возьмется прививать детей?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11889 : 04 Август 2021, 19:19:36 »

Расскажу свою историю вакцинации)). Может, кому-то пригодится. Хотела привиться в октябре, т.к. имею жесткий поллиноз с мая по октябрь. Короче, выжидала. Муж прививался без записи на Богатяновском в травмпункте на Богатяновском. В воскресенье оба раза -ни души не было там. Тоже собралась туда, но зашла в местную пк: запись аж на 24 августа. Вчера как только опубликовали "приятную новость", зашла на госуслуги и оставила заявку. Заявка висит без движения уже больше суток. И кому такие госуслуги нужны? А изначально какая крутая задумка была - мало в каких странах такое есть... Ладно.  В общем, отправилась я на Богатяновкий. Очередь небольшая. Отдала свой паспорт. Медрегистратор сообщила, что меня в списках нет :girl_haha: Конечно же нет))) Пришлось округлить глаза и выразить изумление))) При мне пришел мужик, который записывался через госуслуги "сильно заранее". Его в списках также не оказалось. И его развернули и попросили перезаписаться. В общем, все зависит от настойчивости. Но в обычной ПК такой номер не пройдет, я думаю. Я была не единственная, кто так схитрил. Очередь в травмпунктах и женских консультациях все же меньше, чем в ТЦ. А попасть в ПК через госуслуги даже не пытайтесь: попадете в лист ожидания, который не двигается. Рассчитывать на то, что вам "перезвонят" вообще не стоит. Кстати, в самом травм-пункте есть свой лист ожидания ... на бумажке)))) Про этот ничего сказать не могу. Но тоже надежда такая ...хм... призрачная))
Вывод: как обычно у нас любят, искусственно создали ажиотаж, и все ринулись делать. Сейчас вакцина резко закончится и будут опять очереди , запись с ночи, как на стенку Хельга, переклички...

Теперь вопрос: можно ли с кодом после первого компонента вакцины идти в мфц? Или обязательно второй компонет нужен?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11890 : 04 Август 2021, 19:26:42 »

А как вы себе это представляете? Вакцинация от ковид для детей официально запрещена, даже если бы у кого-то было такое желание, кто же возьмется прививать детей?
Полагаю, что речь не об этом, а о том, что почему-то 99,9% спасителей человечества пропрививочников от кв пишут, что против вакцинации детей и своих не дадут.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11891 : 04 Август 2021, 19:28:47 »

Ну так вас государство спасает. Вы не понимаете. Миллионы силовиков шняряют по улицам и готовы оштрафовать или задержать.
А вот военно-полевая медицина куда-то исчезла. Причем, там обученные войска. Оборудование. Они учения даже проводят, как быстро разворачивать госпитали. Но нет. Так и корячатся инфекционные отделения и окулисты
Оксана, откуда столько злости?
Все норм в военной медицине, и лечат и прививают. Что вы хотите, чтобы госпитали развернули? Так они развернули и забрали на себя военных, военных пенсионеров, членов их семей. И сейчас все в поте лица бегают также как и гражданские медики. Почему столько злобы и агрессии к привившимся в предыдущем посте? Мы разогнали медиков и закрыли больницы, или виновны в закрытии общепита с мфц?
Ещё и ваши посты «лайкают». В чем вина привившихся, лайкающие? Да, как пасочки ходили на работу и переживали за дистант у детей, но учителя делали всё возможное и невозможное. Да, носили маски, сдавали тесты и проверяли антитела. Да, побежали в общепит и развлекухи, когда они стали в доступе , а когда были закрыты, сидели на «летних верандах- подоконниках». Да, я решила привиться по собственным убеждениям до всего этого маразма и большая часть меня окружающих сделала тоже самое. Так в чем вина? Не будем получать бесплатную помощь хоть и привились? Так и не получали. В экстренных случаях обращались бесплатно и сейчас этого никто не лишён.
Ну и я писала, что есть родственники УЖЕ привившие детей. Старшая сама решает по поводу прививки, Если надо и младшая привьётся.
Почта, кстати, работает в обычном режиме, ничего не спрашивали.
« Последнее редактирование: 04 Август 2021, 19:33:09 от Кот »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11892 : 04 Август 2021, 19:33:31 »

Голубь уже отредактировал свое постановление: на почту и в банки опять всем можно. Опомнились((

Кондратьев номер два  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11893 : 04 Август 2021, 19:36:14 »

Голубь уже отредактировал свое постановление: на почту и в банки опять всем можно. Опомнились((
А ссылку можно, где посмотреть?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11894 : 04 Август 2021, 19:37:33 »

Расскажу свою историю вакцинации)).

Теперь вопрос: можно ли с кодом после первого компонента вакцины идти в мфц? Или обязательно второй компонет нужен?

Код будет доступен только после второго укола. А пока будет только запись когда делали, где и номер партии вакцины. И дата второй вакцинации. Ещё  бумажку должны были дать с этой датой, типа памятки.